Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жи

Малююююсенькая кухня и разные глупости - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

девочки, посмотрите и покритикуйте, пожалуйста, еще один вариант, рожденный буквально вчера ночью...

311f743cd743.jpg

мне очень нужна ваша помощь (умоляюще сложила руки) :fund02025:

скажите хоть что-нибудь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте оставить мойку у хол-ка, но подвинуть ее чуть влево, оставив хотя бы 10 см между ней хол-ком. Тогда вы сможете повесить там какие-нибудь полезности на рейлинг на присосках, и хол-к не будет сильно уделан (полезности помыть легче). У меня примерно такая кухня, 14 см от стены, и все ОК. сама мойка шириной 48 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуйте оставить мойку у хол-ка, но подвинуть ее чуть влево, оставив хотя бы 10 см между ней хол-ком. Тогда вы сможете повесить там какие-нибудь полезности на рейлинг на присосках, и хол-к не будет сильно уделан (полезности помыть легче). У меня примерно такая кухня, 14 см от стены, и все ОК. сама мойка шириной 48 см.

там негде брать эти 10 см...

если не будет короба для стояка отопления (а это единственное, засчет чего можно изменить длину кухни), то будут торчать трубы...

сама мойка шириной 48 см.

а собственно чаша сколько? и что за чаша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще вопрос...

если столешница будет вместо подоконника, то как ее крепить ПОД окном?

совпадут ли высота подоконника и высота столешницы (так-то можно было б отказаться от подоконника, заштукатурить и сделать единую столешницу)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас стандартное окно, то оно строителями устанавливалось на выс. 90 от чернового пола, т.е. сейчас с чистовым полом где-то в районе 0,85, а столешница у вас будет выше подоконника-она на выс.0,90. Небольшая разница высот будет. Если не заморачиваться этими см. можно крепить подоконник- министолешницу на кронштейны. Я бы решилась на такой шаг, т.к. возможность иметь гориз.плоскость и маленький комодик - весьма заманчива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея.

Я тоже собираюсь использовать подоконник в качестве рабочей поверхности.

В зависимости от того на какую сторону решу ставить холодильник, на подоконнике будет продолжением или столешницы, или отдельная своя поверхность.

У меня под подоконником ниша (бывший зимний холодильник). В которой хочу встренные выдвижные ящики, планирую заказать вместе с кухней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама чаша 39,5 см квадратная глубокая. ПОльзуюсь с марта месяца. удобно.

Т.е. если Вы поменяете местами тумбу с ящиками и с дверцей, то мойка встанет у хол-ка, и ее можно сдвинуть - пусть краем налезает на тумбу с ящиками - главное стобы сама чаша оставалась в пределах своей тумбы. Есть мойки 45 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас стандартное окно, то оно строителями устанавливалось на выс. 90 от чернового пола, т.е. сейчас с чистовым полом где-то в районе 0,85, а столешница у вас будет выше подоконника-она на выс.0,90. Небольшая разница высот будет. Если не заморачиваться этими см. можно крепить подоконник- министолешницу на кронштейны. Я бы решилась на такой шаг, т.к. возможность иметь гориз.плоскость и маленький комодик - весьма заманчива.

спасибо большое за поддержку :fund02025:

то есть столешница окажется выше подоконника?

про кронштейны записала...

нужно ли делать вент.отверстие для горячего воздуха от батареи?

и можно ли делать розетки на стене с окном? потому что на эту горизонтальную поверхность замечтательно встанет электрочайник и тостер... и розетки хотелось бы закинуть под поверхность...

и исправляю картинку (сорри за не очень качественно изменение - на рабочем компе нет Икеевской проги, а с сайта она сейчас не ставится - там планируется новая программа)

0efe57cf9fd1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, и еще вопрос...

если столешница будет вместо подоконника, то как ее крепить ПОД окном?

совпадут ли высота подоконника и высота столешницы (так-то можно было б отказаться от подоконника, заштукатурить и сделать единую столешницу)?

Привет, у меня столешница сделана прямо под окно вместо подокойника на пену и дополнительно 2 крепления под столешницей. Вы можете взглянуть мою темку, там есть фотографии кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×