Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жи

Малююююсенькая кухня и разные глупости - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Подниму темку...

сходила в мебельную фирму - прикинуть, что к чему...

там меня в два голоса убеждали, что СВЧ в навесном шкафу - очень травматично может быть...

так вот может быть вот так (прошу прощения за картинку, в Арконе прорисую позже, пока под рукой только икеевская программа)?

что скажете? :sadd08007:

post-15325-1285225923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети есть? Насколько взрослые? Если совсем малыши, то такое расположение СВЧ еще более травмоопасно ((( Если же соображалка уже появилась, то, наоборот, так даже удобнее.

Плюс еще от роста зависит... я, к примеру, до 160 не дотянула... эх... вобщем, определила для себя что низ СВЧ должен быть не выше 130, а лучше 120 см, а это слишком низко для шкафа.

Еще вопрос по "стеклянному" шкафчику: он один будет? Может быть тогда вообще без стекла обойтись, так и ухаживать за кухней проще :) Или какая-то еще поддержка ему просится.

А плитой в углу, да еще частично перегороженной столешницей (сантиметров на 15 минимум, если там чайник стоит) точно будет Вам удобно пользоваться? Вы уже пробовали смоделировать это в реале, чтобы определиться? Если на трубы никакие не завязаны, то я бы, возможно, подумала махнуть местами мойку и плиту (и плевать на правило треугольника с нашими размерами кухонь ))))) Но тут тоже смотреть надо, удобно ли будет у мойки стоять при открытой ПМ.

В целом, мне очень нравится Ваш вариант!!! Себе хотела подобное соорудить, но высота подоконника (75 см максимум) не позволяет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дети есть? Насколько взрослые? Если совсем малыши, то такое расположение СВЧ еще более травмоопасно ((( Если же соображалка уже появилась, то, наоборот, так даже удобнее.

Плюс еще от роста зависит... я, к примеру, до 160 не дотянула... эх... вобщем, определила для себя что низ СВЧ должен быть не выше 130, а лучше 120 см, а это слишком низко для шкафа.

Еще вопрос по "стеклянному" шкафчику: он один будет? Может быть тогда вообще без стекла обойтись, так и ухаживать за кухней проще :) Или какая-то еще поддержка ему просится.

В целом, мне очень нравится Ваш вариант!!! Себе хотела подобное соорудить, но высота подоконника (75 см максимум) не позволяет, к сожалению.

спасибо за одобрение :giri05003:

дети не малыши, но до СВЧ в верхнем шкафу не дотянутся... да и мне (честно говоря) придется на цыпочки встать...

про плиту в углу - по правде на сегодняшний день я пользуюсь всего двумя, реже тремя конфорками... если уж совсем банкет :giri05031: - тогда работают все четыре, и на дальней левой что-нибудь "томится". обычно у нас в ходу духовка - запекаю, томлю, даже суп варю в горшочках (каждому свой потому что)...

стеклянный шкафчик - не знаю пока, насколько он мне нужен... потому что вроде бы и надо бокалы/стаканы/рюмки ежедневные ставить... да и в старой кухне он был...неудобств с уборкой вроде б не доставлял...

а если его поддержать, то чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одним стеклянным шкафчиком несимметрично получается. На самом деле он не так уж и нужен...

Если бы были горизонтальные ряды шкафчиков, скажем, нижние деревянные, верхние стеклянные (или наоборот), было бы симметрично и верх кухни облегчался бы. А так одиночный вертикальный шкафчик только нарушает симметрию и ничего не добавляет.

Поддержать - это типа сделать другой крайний шкафчик тоже стеклянным +, например, стеклянный стол. (Хотя, стеклянные столы - это на любителя; не очень практично; но на картинках вообще-то красиво).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про плиту в углу - по правде на сегодняшний день я пользуюсь всего двумя, реже тремя конфорками... если уж совсем банкет :giri05031: - тогда работают все четыре, и на дальней левой что-нибудь "томится". обычно у нас в ходу духовка - запекаю, томлю, даже суп варю в горшочках (каждому свой потому что)...

Ну тогда, думаю, вполне все к месту! Я для себя вообще решила 3х конфорочную брать по тем же причинам и ради экономии.

стеклянный шкафчик - не знаю пока, насколько он мне нужен... потому что вроде бы и надо бокалы/стаканы/рюмки ежедневные ставить... да и в старой кухне он был...неудобств с уборкой вроде б не доставлял...

а если его поддержать, то чем?

Поддержать - это типа сделать другой крайний шкафчик тоже стеклянным +, например, стеклянный стол. (Хотя, стеклянные столы - это на любителя; не очень практично; но на картинках вообще-то красиво).

Вот-вот, это и имела в виду. А проще вообще стекло убрать - как на последней картинке и сделано - и не заморачиваться, не тот метраж, красоты все равно видно не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закину,чтоб не потерять всякие электрические мощности техники...для электриков - чтобы узнать, какую проводку вести и менять ли автоматы...

что-то суммарно у меня слишком большая нагрузка получилась - аж 17 кВт...

может, я где-то ошиблась?

касательно стиралки в правом нижнем углу - ее в самой кухне нет, есть только провод... стиралка мужественно остается в ванной...

post-15325-1286265982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на секундочку буквально, посмотрите, не слишком ли много электрической нагрузки на мою маленькую кухонку... :sadd08011:

картинка из предыдущего сообщения величивается при нажатии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, никто ничего не комментирует :fund02025:

заходят в темку, даже старожилы заходят... и выходят молча...

все так хорошо, или слишком плохо, или я такая неправильная, что вообще бесполезно? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×