Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Очередная кухня, очень нужна помощь! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

нравится второй вариант, только плиту с духовкой, вместо колонны, мойка так же остается, далее рабочая поверхность и целый ряд навесных шкафов.

Не получится:(

1. в полонне с духовкой внизу ПММ 60 см

2. поверхность газ+духовка электро в одном шкафу не разрешит Мосгаз. Уже узнавала:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится второй вариант, только плиту с духовкой, вместо колонны, мойка так же остается, далее рабочая поверхность и целый ряд навесных шкафов.

Не получится:(

1. в полонне с духовкой внизу ПММ 60 см

2. поверхность газ+духовка электро в одном шкафу не разрешит Мосгаз. Уже узнавала:(

в первые слышу, если бы не разрешали, то не продавали бы газовые плиты, с эл.духовками :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится второй вариант, только плиту с духовкой, вместо колонны, мойка так же остается, далее рабочая поверхность и целый ряд навесных шкафов.

Так?

75f65952a160.jpg

59b6a79f88f3.jpg

3ий шкаф слева - ПММ на 60см.

Единственное "НО" - это духовка (я хотела электро с СВЧ) и в ИКЕА нет шкафов на 70 см навесных - у меня 10 см пустых на стене остается:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится второй вариант, только плиту с духовкой, вместо колонны, мойка так же остается, далее рабочая поверхность и целый ряд навесных шкафов.

Не получится:(

1. в полонне с духовкой внизу ПММ 60 см

2. поверхность газ+духовка электро в одном шкафу не разрешит Мосгаз. Уже узнавала:(

в первые слышу, если бы не разрешали, то не продавали бы газовые плиты, с эл.духовками :fund02047:

Это ответ Мосгаза ЦАО

Видимо продают специально, чтобы разделять их: поверхность отдельно, а духовку отдельно в колонную:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нравится второй вариант, только плиту с духовкой, вместо колонны, мойка так же остается, далее рабочая поверхность и целый ряд навесных шкафов.

Так?

75f65952a160.jpg

59b6a79f88f3.jpg

3ий шкаф слева - ПММ на 60см.

Единственное "НО" - это духовка (я хотела электро с СВЧ) и в ИКЕА нет шкафов на 70 см навесных - у меня 10 см пустых на стене остается:(

Нет,Гаврюша, попробуйте нарисовать еще раз:слева на право- холодильник, столешница 20-30 см, газовую варочную поверхность, далее от угла (20-30 см отступив) прямоугольную мойку с крылом -это где-то 80 см и а все остальное рабочая поверхность. Навесные шкафы от угла над мойкой и далее до конца.Эта сторона будет регулируемая под ваш диванчик. И сидеть на диване удобнее будет, если газ подальше , тк. будет все время работать вытяжка (самая суперская все равно по тихоньку , но шумит).Духовку, вниз, в ряд с холодильником, ПММ в ряд с мойкой. Это мое мнение, я с такой расстановкой на кухне и мне правой рабочей поверхности хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые кухни, может какую идею возмете

3_04.jpg

4_04.jpg

6_02.jpg

6_06.jpg

7_01.jpg

8_04.jpg

15_02.jpg

еще кухни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ Мосгаза ЦАО

Видимо продают специально, чтобы разделять их: поверхность отдельно, а духовку отдельно в колонную:)

Простите, но может, они вас не так поняли? Почему нельзя-то?

У нас уж лет эдак 6 сделано и прекрасно работает. Верх - газовая варочная панель. Под ней - электрическая духовка. И газовщики были, причем год назад официально нас проверяли - все ОК. Чем Мосгаз аргументирует?

Кстати, Мосгаз - очень замшелая структура. Мы покупали газовую колонку новую родителям в квартиру. Я тоже принялась звонить-уточнять, чтобы их спецы нам все установили. Они ответили, что устанавливают только отечественные колонки. Нормально это? А то, что колонки иностранных производителей вообще-то сертификацию проходят и допущены к использованию на территории РФ, их это как-то не волнует :-)

короче, может, приврали они вам, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, может, приврали они вам, а?

Очень даже может быть:)

Они мне на каждый звонок/приход в их контору каждый раз разную информацию о переносе газовой трубы вещаютЬ, т.е. разные версии по кругу:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Гаврюша, попробуйте нарисовать еще раз:слева на право- холодильник, столешница 20-30 см, газовую варочную поверхность, далее от угла (20-30 см отступив) прямоугольную мойку с крылом -это где-то 80 см и а все остальное рабочая поверхность. Навесные шкафы от угла над мойкой и далее до конца.Эта сторона будет регулируемая под ваш диванчик. И сидеть на диване удобнее будет, если газ подальше , тк. будет все время работать вытяжка (самая суперская все равно по тихоньку , но шумит).Духовку, вниз, в ряд с холодильником, ПММ в ряд с мойкой. Это мое мнение, я с такой расстановкой на кухне и мне правой рабочей поверхности хватает.

Подтормаживаю:(

Холодильник 60см+40см+плита 60см+угол 90х90= 250 см

Угол 90х90см+50см под ПММ+60 см=200 см

Сверху 2х60см+80см=200см

Раковина в углу слева направо

С другой стороны дверного проема 2 буфета высоких по 60см или по 80см под запасную посуду, бокалы, бутылки, скатерти и т.д. т.к. мест для хранения внизу мало:)На них/над ними плазмочка.

5885b12f527f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, в углу не надо делать суету из узких и угловых верхних шкафчиков

В ИКЕА нет навесного шкафа на 90 см:( А так я очень даже "за":)

зато там есть 60+30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×