Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гаврюша

Очередная кухня, очень нужна помощь! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, в углу не надо делать суету из узких и угловых верхних шкафчиков

В ИКЕА нет навесного шкафа на 90 см:( А так я очень даже "за":)

зато там есть 60+30

Спасибо за совет:) Я уже думала об этом, но получается сильное дробление и на собственном опыте испытано - оооочень неудобно пользоваться узкими шкафами, со временем от них устаешь (запихиваешь, достаешь, ищешь....), особенно от верхних. Ну, а если они нижние и выдвижные, а не открывающиеся, тогда "да".

И какой-нибудь симметрии хочется:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напротив дивана можно из навесных шкафов для вытяжки сделать лавку-сундук, места для хранения прибавится.2d1d3d95e8f9t.jpg

f003dada3d2dt.jpg

95b3eabb487at.jpg

шкаф под вытяжку

c06f59116d71t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напротив дивана можно из навесных шкафов для вытяжки сделать лавку-сундук, места для хранения прибавится.2d1d3d95e8f9t.jpg

f003dada3d2dt.jpg

95b3eabb487at.jpg

шкаф под вытяжку

c06f59116d71t.jpg

Не плохо, Мойку можно ближе в угол (на размер крыла), в самом углу можно технику поставить: мультиварку и кофемашину, а вот навесные шкафы я бы продолжила чз угловой шкаф ( у меня угловой шкаф навесной, может в теме уже говорили про не удобства, а мне удобно под кастрюли и прочюю посуду ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anna90, спасибо Вам за вариант! Про скамеечку/лавочку что-то не подумалось мне, надо рассмотреть этот вариат:)

А вот с расположением мойки мне что-то не очень.... Я их с плитой все таки местами поменяла бы:) Пустая стена по мне лучше с плитой и вытяжкой, а раковина под рядом навесных шкафов. Да и над раковиной света хочется, над плитой и от вытяжки подстветки хватит, а верхним светом я почти не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой растановке, как вы обыграете переход плитки в обои?

У меня ПОКА так, по новому сценарию пока не рисовала :sorry:

2e10301a7318.jpg

Только еще надо придумать, что с вытяжкой делать, а то она у меня что-то в никуда уходит, в небо :fund02025:

И еще - вентиляция на кухне сейчас находится аккурат над диванчиком планируемым. Ох как не хочется мне "рукав" тянуть через всю кухню, да и не придумаю я никак как его обыграть можно (если делать короб, можно короб с подстветкой, то он слишком низко получится т.к. отверстие вентиляции примерно в 50-60 см от потолка+гипсокартон и направляющие, получится в итоге многА). Да и как-то "выносить" этот венткороб за границу кухонных шкафов, чтобы он нависал над диваном....Не знаю, как-то некультяписто и массивно выходит. А шторы как потом вешать? Там же окно, простенка в правом верхнем углу совсем нет, сантиметров 20 от силы :fund02025:

Может вентиляцию в ванну уводить? Она же прям за стеной на которой у меня сейчас вытяжка. Ванну все равно "бомбить" по полной предстоит :sadd08008:

Посоветуйте что-нибудь дельное, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×