Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

Вера, тогда липучки!

А как были прикреплен старый, снятый шелк? может оттуда позаимсвтовать идею?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные шторные ленты для крепления на липучку, у них ворсистая мягкая изнаночная сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я только сегодня прикрепляла ребенку мех к капюшону и подумала о Вас. Там принцип крепления такой, что на мехе пуговички маленькие, а на самой одежде что то типа плотной ткани и в ней прорези для пуговиц. Может быть вам по аналогии сделать. К карнизу жесткое крепление с пуговицами, а на шторе петельки - помните, как раньше делали, воздушные. Все равно эта конструкция будет скрыта балдахином, а сниматься должно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас замечательно получается кровать, вот по поводу балдахина нужно еще очень и очень подумать, например:

- как аутентично крепились шторы и были ли они в виде штор или в виде драпировки или возможно они были закреплены на стенах с двух сторон от балдахина и крепились только к стене или только к короткой (прямой) части балдахина, а кривая (изогнутая) часть была без ткани;

Я склоняюсь к мысли о драпировке только по прямым участкам балдахина, т.е. ткань не будет перемещаться, тогда можно подумать об идеи совместить шторы и внутренняя часть балдахина(и вынимать для чистки вместе с вкладышем)

Для наглядности представьте - вы покрыли голову платком а затем одели шапку, подобное можно сделать и с балдахином. Выкроить по форме дниша-крышки балдахина техническую ткань, пришить к ней уже собранные в нужном порядке драпировки, а затем вставить обшитую декоративной тканью деревянную крышу балдахина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за липучки, причем себе клеили на жидкие гвозди, отлично держит. Т.е. папу - на гвозди, маму -пришиваем, и потом делаем семью :giri05048: Плюс липучки в том, что можно заложить любую сборку - хоть ручную, хоть шторную, разной плотности. Снимать вообще не вопрос. Любые другие -имхо-дадую провис, который будет видно через декор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F что сложного? Пристрочить липучку к ленте, имхо, не сложно.. Я липучку когда-то пришивала даже на елкую кукольную одежду..

Но я не вижу - как в реале там у вас выглядит шторная лента с пришитым к ней шелком..

Не присточить то не сложно в растянутом состоянии, но не знаю как лента с липучкой на ней будет собираться, не будет лис лишком жесткой.

Могу дома сфоткать как сейчас выглядит верх шторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, тогда липучки!

А как были прикреплен старый, снятый шелк? может оттуда позаимсвтовать идею?:)

Аутентичная обивка только на самом балдахине, на внутренности сохранилась, я ее показала. Какие там были шторы, были ли они там вообще и как крепились непонятно. На передней изогнутой части точно что-то было, там лента была прикреплена с кнопочками, я ее тоже сфотографировала (выше).

Есть специальные шторные ленты для крепления на липучку, у них ворсистая мягкая изнаночная сторона.

Ах, жаль, жто я, бестолочь, об этом не подумала и уже обычную шторную ленту сделала на задние шторы. Боковые еще не шила, так что обязательно учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F что сложного? Пристрочить липучку к ленте, имхо, не сложно.. Я липучку когда-то пришивала даже на елкую кукольную одежду..

Но я не вижу - как в реале там у вас выглядит шторная лента с пришитым к ней шелком..

Не присточить то не сложно в растянутом состоянии, но не знаю как лента с липучкой на ней будет собираться, не будет лис лишком жесткой.

Могу дома сфоткать как сейчас выглядит верх шторы.

да, давай(те?)

А шторная лента у вас какая?

Я понимаю есть два вида - первые - к которым пришивается ткань с самостоятельно заложенными складками..

вторые - когда пристраивается ткань в растянутом виде, потом тянешь за нитку и ОП - шторная лента стягивается и ткань штор складывается в те складки, которые предусмотрены были шторной лентой..

у вас вроде первый вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, тогда липучки!

А как были прикреплен старый, снятый шелк? может оттуда позаимсвтовать идею?:)

Аутентичная обивка только на самом балдахине, на внутренности сохранилась, я ее показала. Какие там были шторы, были ли они там вообще и как крепились непонятно.

Вера если есть сомнение в жесткости липучки, посмотрите мягкие...это те которые утюгом можно приклеить, ( сама не пробовала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я только сегодня прикрепляла ребенку мех к капюшону и подумала о Вас. Там принцип крепления такой, что на мехе пуговички маленькие, а на самой одежде что то типа плотной ткани и в ней прорези для пуговиц. Может быть вам по аналогии сделать. К карнизу жесткое крепление с пуговицами, а на шторе петельки - помните, как раньше делали, воздушные. Все равно эта конструкция будет скрыта балдахином, а сниматься должно легко.

Юля, спасибо большое за идею! Мне нравится. Пуговицы может быть тогда просто за веревочки на шторной ленте можно было бы закрепить, ведь крючки тоже за нее цепляются.

Еще это натолкнуло меня на мысль может быть в дерево вбить маленькие крючки (Лина вначале советовала крючки, но мне было не совсем понятно как именно крепить) и на них повесить шторы по тому же принципу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×