Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Lina2010' post='901659' date='22.12.2010, 4:52']Вера, Добрый вечер:)


Подскажите, технологию укладывания вашей плитки, в большую ванну, Вы ее клали поверх старой плитки? или все же избавлялись от старья?[/quote]
Доброе утро.
Мы делали полностью новый пол: частично поднимали, чтобы пустить под ним все трубы после перестановки сантехники и гидроизолировали целиком специальным полиэстром. Потом теплый пол (электрический), потом плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Laan' post='901837' date='22.12.2010, 13:33']Вера, а такую плитку можно вывозить из страны? Из России нельзя НИЧЕГО старше 50-ти лет...[/quote]
Не знаю точно. Это может быть проблемой. К тому же я считаю, что каждый зверь хорош в своей естественной среде обитания. В московской квартире такая плитка может быть полностью вырванной из своего культурно-исторического контекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Veertje' post='901839' date='22.12.2010, 12:36'][quote name='Lina2010' post='901659' date='22.12.2010, 4:52']Вера, Добрый вечер:)


Подскажите, технологию укладывания вашей плитки, в большую ванну, Вы ее клали поверх старой плитки? или все же избавлялись от старья?[/quote]
Доброе утро.
Мы делали полностью новый пол: частично поднимали, чтобы пустить под ним все трубы после перестановки сантехники и гидроизолировали целиком специальным полиэстром. Потом теплый пол (электрический), потом плитка.
[/quote]


Спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Laan' post='901853' date='22.12.2010, 13:02'][quote name='Veertje' post='901851' date='22.12.2010, 12:59'][quote name='Laan' post='901837' date='22.12.2010, 13:33']Вера, а такую плитку можно вывозить из страны? Из России нельзя НИЧЕГО старше 50-ти лет...[/quote]
Не знаю точно. Это может быть проблемой. К тому же я считаю, что каждый зверь хорош в своей естественной среде обитания. В московской квартире такая плитка может быть полностью вырванной из своего культурно-исторического контекста.
[/quote]

Ну это естественно )))) Хотя при взгляде на эту плитку охватывает неодолимое желание ее иметь у себя )))))
[/quote]


Не кто не заставляет указывать настоящии ее возраст:) Но доедет ли, не побьется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Laan' post='901853' date='22.12.2010, 14:02']Ну это естественно )))) Хотя при взгляде на эту плитку охватывает неодолимое желание ее иметь у себя )))))[/quote]
:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='дашамамаша' post='902430' date='22.12.2010, 23:26']Veertje,спасибо большое.Дорого и проблематично.Будем искать. :fund02025:[/quote]
Добрый вечер. Вот такую плитку знаете? [url="http://www.cesol.co.uk/products.htm"]http://www.cesol.co.uk/products.htm[/url] Она из Португалии, ручной работы. Фирма называется Castelo. У нас в последние несколько лет очень популярна, правда она цементная, но говорят не очень пористая. Может вам подойдет? Правда не знаю есть ли в Россию поставщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а можно утилитарный вопрос. какая у вас ширина изголовья??? Вы ткань по горизонтали при перетяжке раскладывали??? Я сейчас очень хочу свое передалать, но там ширина больше 180 см, а ткани все в основно 54 инча идут....получается, что я могу выбирать только из необязательно рисунка или гладкую. Так?

Вот эта http://cgi.ebay.co.uk/WESSEX-PRESTIGIOUS-C...=item2c53cbc90f мне сильно в душу запала, но вертикально полоски не расположить, а горизонтально уже совсем не то. Хотя под пуговицы ведт полоски не пойдут?? Правильно?

Отвечу здесь, чтобы не засорять Николлину тему.

Изголовье 150, а ножной конец 180, т.к изогнутый. Я тогда тоже ломала голову как-же сделать, ведь большинство тканей 140 шириной. На аутентичной обивке, кстати, были швы по двум сторонам. Должна сказать, что они были практически незаметны, но мне умения бы точно не хватило со швами сделать аккуратно. Поэтому я решила делать ткань горизонтально. Но я изначалльно хотела либо однотонную ткань, либо классический геометрический рисунок типа моих ромбов. Так что расположение ткани в моем случае картинку не меняло.

В общем либо класть горизонтально если рисунок позволяет, либо кроить со швами по бокам. Но это может тоже получиться не очень красиво, зависит от материала (ну и от мастера :good: ).

http://cgi.ebay.co.uk/WESSEX-PRESTIGIOUS-C...=item2c53cbc90f Эта ткань очень красивая, благородная. Но горизонтально не будет смотреться, вы правы. Но на такой плоске мне кажется можно незаметные швы сделать!

Да, если вы хотите капитонировать, то полоски точно не подойдут. Лучше всего под капитонирование однотонная гладкая ткань.

Я кстати сейчас окантовку из обивочных гвоздей домучиваю, всего надо 2000 всадить. Сделала ножной конец с обеих сторон, он был самым непростым и боковушки (они тоже тканью обиты), надеюсь на этой неделе сделать изголовье и закончить наконец-то. Так что если получится, то скоро покажу.

Правда процесс еще так затянулся, потому что две посылки с гвоздиками потерялись и не дошли и прождала я их пару месяцев.

post-36149-1296143690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо!!! Я в первой теме тоже ответила. Еще раз скажу - работы вы проделываете колоссальную. Успехов! 2000 гвоздиков - это не шутка :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×