Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 201

Рекомендуемые сообщения

Ой, ну, что случилось, видно, я по горам на велике не очень умею ездить :fund02025: Гипс... :fund02025:

Твои расследования впечатляют!!!! Неудивительно, что в итогеты получаешь такой результат , что мою бедную голову сносит.

Верочка, я не любитель кроснолистных растений по той причине, что город у нас не солнечный, а три штуки высаженные в ряд создают мрачное впечатление. Красн-ые растен. хорошо смотрятся акцентно, в композиции с ярко-зелен., растениями, с растениями с серебристой листвой...

В твоем случае случае будет ОООООчень готично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну, что случилось, видно, я по горам на велике не очень умею ездить :fund02025: Гипс... :fund02025:

Твои расследования впечатляют!!!! Неудивительно, что в итогеты получаешь такой результат , что мою бедную голову сносит.

Верочка, я не любитель кроснолистных растений по той причине, что город у нас не солнечный, а три штуки высаженные в ряд создают мрачное впечатление. Красн-ые растен. хорошо смотрятся акцентно, в композиции с ярко-зелен., растениями, с растениями с серебристой листвой...

В твоем случае случае будет ОООООчень готично.

Бедняжка, пусть все сростается поскорее! :g_2: Сколько тебе еще в гипсе?

Я понимаю, что ты имеешь ввиду под "ОООООчень готично", опасаюсь этого. :diablo::mega_shok::fund02035:

Но с другой стороны в реале у этого бука далеко не всегда (наоборот, редко) такая темная листва как на показанной картине - это раз (на фото иллюстрация вариаций цвета одного и того же растения); у всех изгородей будут цветные бордеры, кустики, зелень - это два; арки с розами я хочу сделать максимально широкими - это три; то есть получается в комнате с фонтаном две стены полностью зеленые, две стены красно-коричневато-зеленые с широкими проемами + яркие пятна на тех и на других...

С другой стороны, когда я представляю себе вид от дома, то мне не нравятся две одинаковых красноватых изгороди. Хочется сделать первую зеленой и цветущей пониже, а вторую из моего любимого красного бука повыше. Таким образом будет больше перспективы кмк.

Вот такие мысли и сомнения. Хорошо, что решать пока ничего не надо. :lol2: Можно спокойно думать и сомневаться, до посадки изгородей еще времени три вагона. :crazy: Решать будем в итоге пересмотрев все варианты в реале, недалеко от нас есть замечательное хозяйство специализирующеесе на живых изгородях. Там можно абсолютно все посмотреть живьем, посоветоваться и приобрести.

А что там с твоей кухней с островом?

rodebeuk.jpg

rode_beuk04.jpgrode%20beukenhaag02.jpg69230.jpgFAGUS-ATROPURPUREA-1.jpgpict%5CFASAT.jpg11_12.jpgarticle16356847.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедняжка, пусть все сростается поскорее! :g_2: Сколько тебе еще в гипсе?

Я понимаю, что ты имеешь ввиду под "ОООООчень готично", опасаюсь этого. :diablo::mega_shok::fund02035:

Но с другой стороны в реале у этого бука далеко не всегда (наоборот, редко) такая темная листва как на показанной картине - это раз (на фото иллюстрация вариаций цвета одного и того же растения);

А что там с твоей кухней с островом?

Вера, спасибо :g_2: !!! Еще недели две :giri05011:

Так, подожди, подожди, что ты имеешь ввиду "(на фото иллюстрация вариаций цвета одного и того же растения) "??? Растение одно и то-же - бук, но сорта бука разные, один - с зелеными листьями, другой с красными.

У всех краснолистных кустарников и деревьев имеется одна особенность, в тенистых или мало-солнечных местах красные листья превращаются в темно-пурпурные, почти черные. На всех последних картинках красные изгороди расположены на открытых солнечных местах.....А у тебя сад тенистый...

У вас, кстати бук листья сбрасывает? Ты не думала поискать что-нибудь зимне-зеленое?

Мой остров играет со мной в прятки!!!!))))) Сегодня приходит рабочий, чтобы посмотреть комнату в мансарде, которую вдруг решили переделать, чтобы выделить гардеробную. План перепланирвки я сделала.... Не знаю, новую тему заводить или в островную бросить...

Лиечка, поправляйся скорей!

Спасиьо, Женечка! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо :g_2: !!! Еще недели две :giri05011:

Так, подожди, подожди, что ты имеешь ввиду "(на фото иллюстрация вариаций цвета одного и того же растения) "??? Растение одно и то-же - бук, но сорта бука разные, один - с зелеными листьями, другой с красными.

У всех краснолистных кустарников и деревьев имеется одна особенность, в тенистых или мало-солнечных местах красные листья превращаются в темно-пурпурные, почти черные. На всех последних картинках красные изгороди расположены на открытых солнечных местах.....А у тебя сад тенистый...

У вас, кстати бук листья сбрасывает? Ты не думала поискать что-нибудь зимне-зеленое?

Мой остров играет со мной в прятки!!!!))))) Сегодня приходит рабочий, чтобы посмотреть комнату в мансарде, которую вдруг решили переделать, чтобы выделить гардеробную. План перепланирвки я сделала.... Не знаю, новую тему заводить или в островную бросить...

Нет нет, в том то и дело, что это все одно и то же, продающееся под названием "красный бук". У них очень большая вариация по цвету и часто цвет меняется в течение сезона: начинается краным, а к осени может стать почти зеленым. Сад у нас выходит на юг и почти весь день там солнышко. Тенистой получается задняя часть сада во второй половине дня. Бук листья не сбрасывает, зимой он смотрится очень красивым цветовым акцентом.

Заднюю изгородь я точно хотела бы из него, очень уж он красив. Каждый день едя на велосипеде я наслаждаюсь красотой этих деревьев. А вот переднюю не знаю пока из чего делать. Возможно из той же бирючины (она и цветет и листьев не сбрасывает в основном, у меня перед домом такая изгородь), ну или еще что-то цветущее посмотреть, например Фотонию (она тоже красиво краснеет), Skimmia japonica (очень красиво цветет, красные ягоды и слегка краснеющие листики) или тот же лавр (у меня сейчас тоже есть из него изгородь).... Хорошо что есть время подумать и все взвесить. ;o)

Поправляйся поскорей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла смотреть, что такое бук красный!))))

Но на самом деле, мне ничего не говорят такие названия, "красным" его могут называть из-за цвета древесины, например....

Вот Fágus sylvática (бук лесной или европейский) имеет форму purpurea (красный), Этот фагус сильватика пурпуреа у нас используют, он всегда красный.

Даа, у вас выбор для изгороди с нашим не сравнить. завидую..., и трава зимой зеленая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла смотреть, что такое бук красный!))))

Но на самом деле, мне ничего не говорят такие названия, "красным" его могут называть из-за цвета древесины, например....

Вот Fágus sylvática (бук лесной или европейский) имеет форму purpurea (красный), Этот фагус сильватика пурпуреа у нас используют, он всегда красный.

Да, у нас тот же сорт, еще часто встречается название Fagus sylvatica Atropunicea. Я не знаю синонимы ли это или все же разные виды? Но по цвету все же много каких-то вариаций у растений продающихся под одним и тем же названием. В интернете читала, что люди пишут, что их изгороди меняют цвет в течение года.

Даа, у вас выбор для изгороди с нашим не сравнить. завидую..., и трава зимой зеленая?

Да, выбрать есть из чего, поэтому нужно изучить материал. ;o) Tравка у нас всегда зеленая и первые цветы в начале февраля, это компенсация за не всегда внятное лето. ;o))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про Fagus sylvatica Atropunicea.

Не, у нас не растет, обмерзает , получается невнятный куст.... Даже не видела ни разу... Пишут, что-таки да, цвет листвы меняет....)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про Fagus sylvatica Atropunicea.

Не, у нас не растет, обмерзает , получается невнятный куст.... Даже не видела ни разу... Пишут, что-таки да, цвет листвы меняет....)))))

Спасибо Лиечка, значит это все-таки два разных вида. Сегодня вообще видела интересную изгородь из бука: вся зеленая и только кончики листьев красные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, не смогла пройти мимо садовой подборки: http://flashdecor.li...com/109157.html

Может ты уже видела, ну а вдруг это новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×