Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Очень красивое и элегантное изголовье получилось! Вы молоцец! Столько трудов, я бы не смогла. Очень хочется ванную увидеть, будет очень красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veertje, слов нет - потрясающе: и объём работы, и вложенный труд, и прекрасный результат! Какой Вы человек смелый - решиться на такое и с блеском выполнить:-)
Ткань отличная: простота и элегантность.
Когда получается, с огромным интересом слежу за Вашей темой и восхищаюсь: что такое ДОМ - знаю не по наслышке, а тут ещё такая бережная реставрация...
Успехов Вам, очень желаю успеть к Рождеству и жду Вашу ванную комнату:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]Vovuta, Буся, Angelina, Poppy[/b]

Дамы, спасибо большое, я рада, что вы одобрили сделанный выбор. :fund02025:
Ну а по поводу сложности, знаете как говорила моя бабушка: "Глаза боятся, а ручки делают." Я ее теперь часто вспоминаю. Главное решиться, начать, а там уже азарт появляется и опыт, сын ошибок трудных. Сейчас зато за балдахин уже гораздо менее страшно браться чем вначале.
Искреннее спасибо за пожелание удачи, она нам очень нужна. Я вчера на полу разложила плитку для свекра, чтобы не возникло недопониманий как класть - понравилось, посмотрим, как будет на стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите пожалуйста, может кто-то знает, где можно купить штору для ванной нестандартного размера (300 ш х 240 д)? Желательно, конечно, сразу красивую, там кружвную или что-то в этом роде, ну вы понимаете, в моем стиле. :fund02025: Я нашла на том же ибее и не только миллион очень красивых штор, но они все прям подергушки какие-то 180х180. Я уже смирилась с тем, что готовой красивой шторы мне не найти и что придется шить самой, так даже с простой нижней шторой проблема. Нашла одного человека, который их на заказ шьет, но из-за ширины ткани с моими размерами без шва не получится.
На верхнюю штору пока нашла только такое кружево. [url="http://cgi.ebay.co.uk/Vintage-cream-lace-bedspread-curtain-tablecloth_W0QQitemZ250731315663QQcategoryZ2219QQcmdZViewItemQQ_trksidZp5197.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D5%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D5463495700925583426"]here[/url] У остальных тоже с размерами проблема. А верхнюю, конечно же без швов надо делать, кмк.
Думала нижнюю штору простую кремовую делать и поверх кружевную. Ванная в викторианском стиле, ар нуво для тех, кто не в теме.
Что вы по этому поводу думаете? И еще если я цельной нижней шторы не найду, то как вы думаете, как лучше с одним швом по центру (два полотна по 150) или с двумя по бокам (200 по центру и по 50 по бокам)?
Может у вас еще какие-то светлые идеи есть?:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может из двух полотен, как шторы? ванную Николы видели? у нее так сделано

[attachment=217388:6125_600.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Буся' post='889261' date='6.12.2010, 23:50']а может из двух полотен, как шторы? ванную Николы видели? у нее так сделано

[attachment=217388:6125_600.jpg][/quote]
Буся, спасибо за внимание к вопросу.
Из двух полотен ИМХО не подходит. У меня же душ не в ванной, а отдельностоящий, то есть как раз стык за спиной будет самым критичным местом и с двумя шторками там мучиться у меня желания нет. Хочется одну большую: открыл-закрыл. У Николлы же душ в ванной и основная задача этих шторок прикрыть с боков. А у меня со всех трех сторон. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может валан придумать, снизу шов закрыть атласной лентой, тонкой - это если по длине не хватает. А по ширине без шва видимо не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вас так шов смущает. Его же практически никогда не видно. Тем что на специальной ткани с пропиткой он будет промокать? Так его опять же спецлентой проклеить можно. Мне кажется, это вообще не проблема - шов на нижней шторе. Но конечно, лучше один все ж)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×