Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 145

Рекомендуемые сообщения

Верочка, Кресло умопомрачительное))) Браво!! С проделанной вас шикарной работои:) Было сложно?

Вера, поскольку ваша спальня планируется в сиреневых тонах, мне просто любопытно, вы на кресло сиреневую подушечку не планируете?

p.s.

еще раз полюбовалась:)

В голове не укладывается, Как вам Верочка, удалось так равномерно натянуть ткань...

Я после стирки, родной сьемныи чехол не могу натянуть по пару месяцев... А вы, а вы !....слов нет:)

Хаха, подушечку планирую. :fund02060:

Да, это для меня было на данный момент самое сложное, потому что непростая форма выкройки и потому что нужно было кусочки сострачивать. Ткань я всегда фиксирую так - счачала все середины, затем углы, затем каждый раз по центру между зафиксированными точками. Фиксировать нужно противоположные стороны одну за другой. Не знаю правильно ли это, но я так научилась у мамы, а она обивала все что можно в доме раз в пару лет заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас как всегда такая красота :giri05025: вот есть же действительно "женщины в русских селеньях",просто золотые руки :clapping: впервые вижу на таких классических ножках ещё и колёсики, интересно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаха, подушечку планирую. :fund02060:

Да, это для меня было на данный момент самое сложное, потому что непростая форма выкройки и потому что нужно было кусочки сострачивать. Ткань я всегда фиксирую так - счачала все середины, затем углы, затем каждый раз по центру между зафиксированными точками. Фиксировать нужно противоположные стороны одну за другой. Не знаю правильно ли это, но я так научилась у мамы, а она обивала все что можно в доме раз в пару лет заново.

Вера, у вас талант в крови значит:)))

Все равно не понимаю, как удалось натянуть, сшитый чехол, на не простую форму кресла...)))

И Ничего по швам не потрескалось? Как вы справились с выпуклыми частями кресла - подлокотниками, и одновременно, с изогнутой спинкой кресла, в обратную сторону? Поделитесь...:) актуальный вопрос - для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, у вас талант в крови значит:)))

Все равно не понимаю, как удалось натянуть, сшитый чехол, на не простую форму кресла...)))

И Ничего по швам не потрескалось? Как вы справились с выпуклыми частями кресла - подлокотниками, и одновременно, с изогнутой спинкой кресла, в обратную сторону? Поделитесь...:) актуальный вопрос - для меня.

Сначала снимается старая обивка, по ней кроится новая. Затем новая обивка ПО ЧАСТЯМ прибивается на кресло, контролируя натяжение каждый раз, чтобы не было складок, но и чтобы не перетянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, глядя на ваши работы очень хочется сразу что-то начать шить, переделывать ... настолько они завораживают своей гармонией, красотой, эстетикой. Даже действительно сложно подобрать нужные слова.

Подскажите, пожалуйста, какая у вас швейная машинка (на тот случай , если я все таки решусь ее приобрести и сшить хотя бы обычную простынь)?

Точно, я ж говорю - вдохновительница. :good::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже стыдно признаться, что хорошей своей машинки у меня все еще нет, хотя я уже созрела для ее покупки. Сейчас когда нужно беру у свекрови на прокат, у нее зингер 30 летней давности, на тот момент она была очень дорогая, но это и чувствуется. Все детали у нее металлические, работает она безпроблемно все эти годы, очень проста в управлении.

Я долгле время шила на Зингере ещё позапрошлого века... :giri05027: Так что можешь считать машинку свекрови современной. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткань я всегда фиксирую так - счачала все середины, затем углы, затем каждый раз по центру между зафиксированными точками. Фиксировать нужно противоположные стороны одну за другой.

Сначала снимается старая обивка, по ней кроится новая. Затем новая обивка ПО ЧАСТЯМ прибивается на кресло, контролируя натяжение каждый раз, чтобы не было складок, но и чтобы не перетянуть.

Вот Женя Жданова добрая девочка... :tease: И свои игрушки всем показывает... в процессе...

И пА-А-А-Адружки не плчУ-У-Ут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала снимается старая обивка, по ней кроится новая. Затем новая обивка ПО ЧАСТЯМ прибивается на кресло, контролируя натяжение каждый раз, чтобы не было складок, но и чтобы не перетянуть.

обивка ПО ЧАСТЯМ прибивается на кресло

Верочка, спасибо, Оч важныи нюанс! Не догадалась бы:)

p.s.

Соглашусь, зингер самая лучшая машинка:) Если свекровь продает- берите)))) ( я на бабушкином зингере шила), и если бы не проблема в шпульке - которые не выпускают уже, шила бы на неи до сих пор...

Пару лет назад купила современную, в неи конечно же много примочек... НО она капризная прекапризная, до жути( !

а по сравнению с зингером - она отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой ,Вера ,какие же у Вас ЗОЛОТЫЕ руки!!!!!!!!!!!!!! Просто шикарное кресло!!!!!!!!!!!!! я бы так не смогла...:giri05016:

С замиранием жду Вашу спальню...

Мне даже стыдно признаться, что хорошей своей машинки у меня все еще нет, хотя я уже созрела для ее покупки. Сейчас когда нужно беру у свекрови на прокат, у нее зингер 30 летней давности, на тот момент она была очень дорогая, но это и чувствуется. Все детали у нее металлические, работает она безпроблемно все эти годы, очень проста в управлении.

Можно и мне влезть?

У моей мамы Зингеру тоже больше 25 лет (бабушка моя была модисткой ,а мама уже шьет по инерции). Недавно она решила ,что пора поменять машинку и зашла к знакомым девочкам в ателье - узнать, что есть из современного хорошее...:fund02025: Узнав ,какая у нее машина на нее замахали руками: : да вы что ,менять такую машинку на современное г....!!!". Зашла для уверенности в незнакомое ателье: там ей сказали то же самое. Вывод: старое - не значит плохое. Моя машина досталась мне по наследству - она старше меня на пол-года - ей уже 40лет :giri05027:. но менять я ее тоже не собираюсь... Кстати ,в отличии от современных ,она легко "разбирается" с жесткой грубой тканью...

Скорее всего у Вас, Вера, можно приобрести вполне нормальную по качеству швейную машину ,у нас же - только китайский пластиковый ширпотреб...:giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой ,Вера ,какие же у Вас ЗОЛОТЫЕ руки!!!!!!!!!!!!!! Просто шикарное кресло!!!!!!!!!!!!! я бы так не смогла...:giri05016:

С замиранием жду Вашу спальню...

Марма, спасибо! Я не волшебник, я только учусь.

Вывод: старое - не значит плохое.

Под этим я могу только подписаться. :drinks: Хотя у меня все более запущено, для меня старое - самое лучшее. :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×