Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 140

Рекомендуемые сообщения

Итакс, показываю результаты вчерашней примерки.

Мастер держащий багетную мастерскую сам профессиональный художник и реставратор. Он долго восхищался принтами и назвал мне стоимость во много-много раз выше чем я за них когда-то отдала. Я знала, конечно, что это был bargain, но не настолько. Так что это был очень приятный момент. Теперь обрамление должно соответствовать.

Сначала покажу вам стекло. С антибликовым стеклом он больше не работает, потому что говорит, что оно очень некрасиво искажает цвета, а работает только с обычным (дешевый вариант) или с тнз музейным стеклом (значительно дороже). Это музейное стекло не искажает цвета, почти не бликует и дает 100% УФ защиту. Вот я сфотографировала для наглядности. Справа внизу обычное антибликовое стекло. В рамке справа обычное, а слева музейное. Конечно я выбрала музейное. 503efdf432a5.jpg

Потом говоря с ним о цвете паспарту, мы как-то очень быстро пришли к выводу, что цветного не надо, т.к. оно будет только отвлекать от принтов. Я даже не сфотографировала вариант с цветным. Еще мне посумалось, что с практической точки зрения это паспарту может потом сослужитьмедвежью услугу если вдруг надумаешь сменить цвета в комнате или куда-то перевесить. Классический нейтральный вариант в этом плане универсален.

Поэтому остановилась я на нем, светлое двойное паспарту.

Потом подошли к выбору рамы, посмотела и померяла много всего.

А вот эти три варианта заслуживают на мой взгляд более пристального внимания и из них я выбираю. Давайте подойдем на этот раз к вопросу практически и проголосуем 1,2 или 3. Я склоняюсь больше к одному, но пока не буду озвучивать, послушаю вас.

Все варианты хороши. Но к вашему интерьеру, лично я склонилась бы В варианте номер 1. Мне кажется он из всех, меньше всего на себя берет ( обрамление).

Хотя где золото..может идти в унисон, к вашеи мебели, кровать тумба и даже к оббивке черничнои...:) Если актуально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все варианты хороши. Но к вашему интерьеру, лично я склонилась бы В варианте номер 1. Мне кажется он из всех, меньше всего на себя берет ( обрамление).

Хотя где золото..может идти в унисон, к вашеи мебели, кровать тумба и даже к оббивке черничнои...:) Если актуально..

Лина, спасибо за мнение. Я уже заказала второй вариант, только цвета двойного паспарту подкорректировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, спасибо за мнение. Я уже заказала второй вариант, только цвета двойного паспарту подкорректировала.

Хорошии выбор. Совет мастера? - мне тоже интересно.:)

А про первыи, слишком шебби был бы, для вашего интерьера.. ( с утра на свежую голову, подумалось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошии выбор. Совет мастера? - мне тоже интересно.:)

А про первыи, слишком шебби был бы, для вашего интерьера.. ( с утра на свежую голову, подумалось:)

Раму первую он взял, а 2 и три я сама выбрала. Потом когда мы все три примеряли он сказал, что ему больше всего нравится второй вариант. Мне тоже он понравился больше всего. Ну и большинство голосов на форуме тоже за него были. Вчера, когда пришла заказывать, он порадовался, что я выбрала этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и с опозданием, но тоже выскажусь. Уж больно тема для меня актуальная...Надеюсь и у меня скоро руки дойдут до своих картин.

Вера, в первую очередь хочу вас поблагодарить за полезную информацию. :give_rose: Думала, что в музеях применяют просто антибликовой стекло, а оказывается есть специальное музейное стекло. А ваш мастер ничего не рассказал про музейное паспарту, которое применяют для антикварных работ и старых фотографий? Слышала, что такое паспарту не только защищает от внешних неблагоприятных факторов, но в какой-то мере даже способно восстанавливать повреждения..Что-то там связано с составом и с РН .

Из рам понравился только 2 вариант. Насколько я поняла, эта рама двухцветная, т. е. как бы рама в раме. В этом случае может не стоит делать акцент еще на двойное паспарту. И еще по цвету ... Я бы взяла не чисто белое паспарту, а рассмотрела бы оттенки цвета слоновой кости. На мой взгляд они идеально подходят для старинных гравюр, т.к не отвлекают от самого изображения, как при белоснежном. Все ИМХО, конечно

Вот вам для сравнения приложила белую бумагу.

post-48520-0-90862300-1330441486_thumb.jpg

post-48520-0-68810400-1330441496_thumb.jpg

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и с опозданием, но тоже выскажусь. Уж больно тема для меня актуальная...Надеюсь и у меня скоро руки дойдут до своих картин.

Вера, в первую очередь хочу вас поблагодарить за полезную информацию. :give_rose: Думала, что в музеях применяют просто антибликовой стекло, а оказывается есть специальное музейное стекло. А ваш мастер ничего не рассказал про музейное паспарту, которое применяют для антикварных работ и старых фотографий? Слышала, что такое паспарту не только защищает от внешних неблагоприятных факторов, но в какой-то мере даже способно восстанавливать повреждения..Что-то там связано с составом и с РН .

Из рам понравился только 2 вариант. Насколько я поняла, эта рама двухцветная, т. е. как бы рама в раме. В этом случае может не стоит делать акцент еще на двойное паспарту. И еще по цвету ... Я бы взяла не чисто белое паспарту, а рассмотрела бы оттенки цвета слоновой кости. На мой взгляд они идеально подходят для старинных гравюр, т.к не отвлекают от самого изображения, как при белоснежном. Все ИМХО, конечно

Удачи вам!

Virona, спасибо за ваше внимание. Благодарить надо не меня, а всех форумчан так активно взявшихся за обсуждение этого вопроса и делящихся знаниями и ценной информацией. :give_rose:

Паспарту у меня именно такое, музейное. Как мне объяснил мастер оно не содержит кислоты и в купе с музейным стеклом полностью законсервирует мои антикварные принты. По-моему фирма производитель паспарту та же что и у стекла, Crescent.

Про двойное паспарту я выше писала, что цвета его я поменяла. Хотя и в первом показанном варианте нижнее паспарту было далеко не белым, но контраст все равно был слишком сильным. Теперь я сделала нижнее паспарту наоборот темнее верхнего.

Выбранная рама номер два, да, двухцветная с вкраплениями, крашеная вручную.

Будем ждать готового результата. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, чудный блог подарил мне с утра улыбку, с огромным удовольствием посмотрела!

Я тоже смотрела на старинные картинки для детской, но из-за того, что дом у меня достаточно традиционный мне показалось, что старинные принты детскую слишком "запылят", а вот например в более современной детской, как акценты они смотрелись бы очень мило. Я стены у себя сознательно оставила максимально пустыми, чтобы через пару лет повесить то-то из интересов ребенка.

Еще когда-то я купила две огромных аппликации на холсте мальчика и девочки, в духе этого блога, очень сладкие, но у меня им в итоге так и не нашлось места. Так жаль. Теперь для них тоже ищу добрые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала результат нашей с вами дискуссии на 10 страницах, поэтому не могу не показать сейчас. :fund02047:

Рама покрашена вручную, двойное музейное паспарту и музейное стекло. Стекло действительно стоит своих денег, в большинстве ракурсов его не видно, цвета смотрятся очень естественно.

Еще раз спасибо огромное всем, кто участвовал в обсуждении обрамления. :giri05025: Для себя я помимо полностью удовлетворяющего меня результата вынесла массу полезных знаний на будущее.

Спасибки, я вас лю... :wub:

post-36149-0-75156000-1330806009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простО изумительнО )))

Дим, спасибо, твое мнение для меня важно, ты обычно так строг :giri05046:

Очень естественно получилось, как будто гравюры и рамки одного возраста!

Спасибо, это для меня, наверное, главный комплимент. Я очень рада, что меня отговорили от серобуркозявчтых паспарту :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×