Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Veertje

Дом 19 века. Внести новое не испортив старого. - Страница 173

Рекомендуемые сообщения

Лина, спасибо большое, я совершенно проворонила ваш комментарий, что в общем-то неудивительно при настоящей работе форума. Живем со спальней уже пару месяцев и да, действительно она удалась, мне там так хорошо, и муж тоже совершенно ЗЕН. Люблю эту комнату все больше. :wub:

Больше года назад, когда мы делали детскую, мы нашли старые газеты весны 1960 года, которыми комната была оклеена под обоями. Тогда особо времени на них не было. Сейчас вот все интересное пофотографировала, чтобы сами газеты-обои выбросить, и их фото потом как-то употребить в интерьере. Возможно какой-то сборный постер соорудить, не знаю пока. Вот некоторые прикольные.

Статьи рассказывают об освоении целины и о новых кассовых аппаратах, которые сами дают сдачу! Рекламируется новый способ заварки чая - в пакетиках, а также телевизоры для всех и революционное средства против облысения. :spiteful::fund02030:

d01e4171693d.jpg

2851870da59e.jpg

74541a4663f2.jpg

b8148571a211.jpg

3cf9fbebcd3c.jpg

d2b7e608d913.jpg

23242c201c38.jpg

20cd369c2cd3.jpg

ee62f59cb0e0.jpg

58c6a9955b3b.jpg

d6191381c955.jpg

cdbb84778308.jpg

87f0ca3da017.jpg

Вера, ничего страшного:)

Отличная идея с фотографиями старых газет.:)

Поражаюсь и не устаю удивляться твоеи энергии, стремлению и умению облагораживать, любви к своему домику, и трепетному отношению к старым вещам:)

Вера, может тебе бутичок организовать свои личныи, милыи и уютныи, с идеинои хозяикои??:)

п.с. а может сами газеты упаковать в рамки под стекло? для будущего бутичка,))) или для истории.

Все же эти газетки, уже являются раритетом. И наверняка на ибее их кто то желает купить:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лия, вот я тут покалякала немного в пэйнте на скорую руку. Изначальный план - превое предложение ландшафтного дизайнерa на основе наших идей. Задачи я выше описала (максимум красоты, функциональности и пространства при минимуме работы), проблемы тоже (длинный и узкий сад 47 х 7, неободимо визуально расширить пространство). Основная идея в данном плане, что длинный сад поделен на "комнаты", чтобы избежать эффекта тоннеля.

1) Первая комната - деревянная терраса, гду у нас большой стол, мы проводим здесь основную часть времени, когда находимся в саду;

2) вторая комната - первый круг для цветов, для игр ребенка у нас на виду;

3) третья комната - для моей релаксации, с класическим фонтанчиком, скамейкой-качелями и цветами, втч вьющимися;

4) четвертая комната - для активных игр, только газон; На плане дизайнер там четыре дерева "посадил" и бордюры-цветники, но они мне кажутся там лишними, поэтому закаляканы.

5) пятая комната - альтернативная терраса мощеная камнем, под крышей. Здесь будет находится диван, столик кресла для отдыха, а также в шкафу, сарае и за ним размещаться все садовые принадлежности и велосипеды. Так же здесь будет запас древесины для камина.

post-36149-0-49353100-1340312752_thumb.jpg

Хочу написать еще про дорожки. Дело в том, что нам ежедневно нужно ходить к конец сада, т.к. там у нас стоят велосипеды (и там же сбоку выезд), а голландец без велосипеда как без ног. Поэтому дорожки должны быть хорошо проходимыми, но в то же время мне хочется сделать их как можно более легкими и максимально растворить в газоне (чтобы опять же как можно меньше визуально съедать ширину). Вот примерно по такому принципу как на фото, камни утопить, чтобы о них нельзя было спокнуться и чтобы можно было траву косить по ним. Таким образом сразу избавляемся от еще одной работы, которая у нас есть сейчас - поддерживать дорожку в приличном состоянии и бороться с травой между камушками. Здесь же наоборот, пусть растет себе на здоровье

post-36149-0-47457200-1340320386_thumb.jpgpost-36149-0-64813800-1340320478_thumb.jpgpost-36149-0-82924300-1340320531_thumb.jpgpost-36149-0-99400900-1340320594_thumb.jpgpost-36149-0-09661000-1340320655_thumb.jpgpost-36149-0-03225200-1340320752_thumb.jpg

План пока еще даже не обсуждали лично с дизайнером, встречаемся в понедельник. Подобный план рассадки будет только после того как полностью с планировкой определимся.\

Девочки, какие мысли, советы, идеи?

А какова длина сада?

Жалко на первый взгляд, сад в дорожку закатывать ( но я ne разобралась толком).

Учитывая наши местбые садовые нравы: если сад длинныи, разделила бы его на две зоны. Зона газон в траве, для семеиных игр, ( оставляя справа и слева, вдоль забора кусты),а то что дальше, засадила растениями, разделив кустами, деревьями зоны ( за кустами удобно и сараи, и трамплин поставить, и качели... и сад разбить:) ( как то так, приблизительно.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, наши-то любят делать настоящие печки.

Нет, печки у нас совсем не приняты. У нас все больше мобильные BBQ и в последние годы у самых модных - уличная кухня.

Ох, ничего себе. Вера, как справиться с таким количеством гостей?!

Ну 65 это с детьми... Мы два года назад подобное мероприятие проводили, я оченьпереживала как это пережить, а прошло все легко и просто. Так что сейчас я спокойна как удав, хотя еще всего делатьне переделать. Главный трюк - принцип рассеивания. Развести гостей по саду, кто-то на террасе, кто-то на газоне, кто-то у BBQ жарит, кто-то в доме беседы беседует. С детьми та же песня: они могут в саду играть, в доме, ну и конечно wii это просто спасение на такого рода мероприятиях где много детей.

Из отступления... Читала недавно В. Ирвинга "История Нью-Йорка". Он с такой любовью и юмором писал о жизни голландских семей. О коротких юбочках, о курильных трубках, длинных мужских косах в чехлах, еде, быте. Читала, и все вас вспоминала...

Хммм... мы наверное о каких-то разных Голландиях. У нас нет ничего подобного...

Надо почитать, очень интересно

А еще интересно, что голландская плитка голубого цвета изначально ввезена испанцами в Голландию, а к ним из Африки.

A из Голландии - в Россию (Гжель) :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю,смотрю на Ваши "комнаты" и что-то они мне напоминают)) У меня перед домом практически такого-же размера газон (примерно 8х8), как одна часть Вашего сада, так же обнятая цветниками) А вообще идеи Вашего дизайнера мне очень понравились) И дорожки такие обожаю. Единственный вопрос- что собой представляет забор на границе участка? Его надо как то декорировать(прятать)?

Да? Я рада, что вам нравится, у вас такой САД (! :tease: ) идеальный. Идеи в основном наши собственные, но ин их вылил в правильную форму, мне только не понравилось как он сделал игровую "комнату" и он совершенно забыл о том что нам необходимы хорошие, в любую погоду проходимые дорожки. В его плане дорожки обрываются у фонтана. Поэтому мне от руки пришлось дорисовывать.

Границы:

- Слева - крупная зеленая сетка, а за ней высокие кустарники и деревья со стороны соседей. С этой стороны делать особо ничего не надо. Но я думаю с нашей стороны пустить по границе вьющиеся цветы типа пассифлоры, клематиса, возможно вьющейся розы. Надо с дизайнером будет обсудить.

Еще по поводу границы с ними на террасе у нас есть одна креативная идейка, покажу если удастся воплотить.

- А справа у нас на данный момент в большей части ограничений особых нет. С прошлыми соседями это нас полностью устраивало с обеих сторон, но сейчас хотелось бы побольше privacy. Но хотим ограду минимальной толщины, чтобы опять же не съедать ширину. Поэтому скорее всего будет 2-х метровая решетка увитая плющом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Слева - крупная зеленая сетка, а за ней высокие кустарники и деревья со стороны соседей. С этой стороны делать особо ничего не надо. Но я думаю с нашей стороны пустить по границе вьющиеся цветы типа пассифлоры, клематиса, возможно вьющейся розы. Надо с дизайнером будет обсудить.

Еще по поводу границы с ними на террасе у нас есть одна креативная идейка, покажу если удастся воплотить.

- А справа у нас на данный момент в большей части ограничений особых нет. С прошлыми соседями это нас полностью устраивало с обеих сторон, но сейчас хотелось бы побольше privacy. Но хотим ограду минимальной толщины, чтобы опять же не съедать ширину. Поэтому скорее всего будет 2-х метровая решетка увитая плющом.

То, что у Вас не глухой забор, а сетка - это просто здорово)) Участок будет казаться немного шире без здоровенной глухой стены)

Фонтан - это действительно здорово) Сперва не разглядела на плане подписи, мелковато получилось.А в каком стиле он планируется?

И вот какая появилась идея. Если в некоторых частях сада хочется добиться большей приватности, то через бутылочное горлышко между "комнатами" можно перекинуть арки или перголы и пустить по ним розы, глицинии и т.д.

PS Пассифлора....пассифлора...у Вас она, что, в открытом грунте растёт? Умру от зависти;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ничего страшного:)

Отличная идея с фотографиями старых газет.:)

Поражаюсь и не устаю удивляться твоеи энергии, стремлению и умению облагораживать, любви к своему домику, и трепетному отношению к старым вещам:)

Вера, может тебе бутичок организовать свои личныи, милыи и уютныи, с идеинои хозяикои??:)

п.с. а может сами газеты упаковать в рамки под стекло? для будущего бутичка,))) или для истории.

Все же эти газетки, уже являются раритетом. И наверняка на ибее их кто то желает купить:)))

Лина спасибо. Бутик не совсем мое. Коммерческой жилки у меня нет, в бизнесе я разорюсь на 2 день. А в частном порядке я помогаю многим людям обзавестисьраритетом, частп ищу и подбираю предметы на заказ. Так что, если кому-то могу быть чем-то полезна, буду очень рада.

А еще мне доверили делать интерьер потрясающего country house в Англии, в графстве Kent. :yahoo: Хозяева ока на стадии покупки.

Все это нужно каким-то образом совмещатьс моей работой , с семьей и с собственным проектом, конечно, которому еще очень далеко до завершения.

Сегодня 2 кг газет отпавились к Эшли, осталось еще очень много. Если кому-то надо - пишите.

А еще я хочу вас порадовать новым помоечным сокровищем. :spiteful: Послала мужа выбрасывать старые доски и банки из под краски, а он вернулся вот с этим.

Кто-то может что-то сказать о марке? И вообще что мне с этом чудом делать? В Россию отправитьне предлагайте, весит как небольшой чугунный мостик.

526f41afb9ce.jpg

e5459a3981d2.jpg

4bfa1abc4fe2.jpg

6ed73431ae9f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова длина сада?

Жалко на первый взгляд, сад в дорожку закатывать ( но я ne разобралась толком).

Учитывая наши местбые садовые нравы: если сад длинныи, разделила бы его на две зоны. Зона газон в траве, для семеиных игр, ( оставляя справа и слева, вдоль забора кусты),а то что дальше, засадила растениями, разделив кустами, деревьями зоны ( за кустами удобно и сараи, и трамплин поставить, и качели... и сад разбить:) ( как то так, приблизительно.)

Длина 47 метров.

Лина, у нас было примерно так, сад был поделен на две части розами и аркой. Одна часть - газон, цветник, пруд, пара деревьев, виноград. Вторая часть - огород, много фруктовые деревья и ягоды. Так что это у нас уже было и было не особо удачно. Что совершенно нехорошо для длинного сада, так это посадки вдоль забора, визуально сужают и превращают такой сад в коридор. Отсюда стремление к круглым формам. Еще всякие загогулины для таких садов рекоммендуют.

Трамплин мы не планируем, качельки маленькие пока на террасе повесим , а там посмотрим. В принципе потом в "игровой" зоне, там где только газон со временем можно будет все что угодно поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтан - это действительно здорово) Сперва не разглядела на плане подписи, мелковато получилось.А в каком стиле он планируется?

И вот какая появилась идея. Если в некоторых частях сада хочется добиться большей приватности, то через бутылочное горлышко между "комнатами" можно перекинуть арки или перголы и пустить по ним розы, глицинии и т.д.

PS Пассифлора....пассифлора...у Вас она, что, в открытом грунте растёт? Умру от зависти;)))

Что-то я тяготею к хай-теку. :spiteful: Шутка! :tease: Ну в каком он может быть стиле? Я планитую найти аутентичный старый каменный французский фонтанчик. В прошлом году видела очень подходящий и он мне сильно запал в душу. Буду искать похожий. Фото нет, к сожалению.

Про перголы это идея, спасибо. У нас правда была такая пергола раньше и мы от нее избавились, т.к. зрительно уменьшала. Но возможно в будущем их захочется, по расположению он там, конечно просятся. А если их сделать выше / шире, то возможно не будет того эффекта, который нам не понравился раньше. Да, пассифлора у нас растет без проблем в открытом грунте, красавица, я их обажаю!

572d2fd52f55.jpgНа фото пассифлора из солнечной Флориды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина спасибо. Бутик не совсем мое. Коммерческой жилки у меня нет, в бизнесе я разорюсь на 2 день. А в частном порядке я помогаю многим людям обзавестисьраритетом, частп ищу и подбираю предметы на заказ. Так что, если кому-то могу быть чем-то полезна, буду очень рада.

А еще мне доверили делать интерьер потрясающего country house в Англии, в графстве Kent. :yahoo: Хозяева ока на стадии покупки.

Все это нужно каким-то образом совмещатьс моей работой , с семьей и с собственным проектом, конечно, которому еще очень далеко до завершения.

Сегодня 2 кг газет отпавились к Эшли, осталось еще очень много. Если кому-то надо - пишите.

А еще я хочу вас порадовать новым помоечным сокровищем. :spiteful: Послала мужа выбрасывать старые доски и банки из под краски, а он вернулся вот с этим.

Кто-то может что-то сказать о марке? И вообще что мне с этом чудом делать? В Россию отправитьне предлагайте, весит как небольшой чугунный мостик.

526f41afb9ce.jpg

e5459a3981d2.jpg

4bfa1abc4fe2.jpg

6ed73431ae9f.jpg

Вера, ну они к тебе так и липнут... древности всякие...машинку на подстолье и пусть стоит украшением

поздравляю с началом дизайнерской карьеры...не сомневалась ни минуты в таком исходе :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в каком он может быть стиле?

Чёрт, извините, не правильно выразилась(( Я вот что хотела спросит- это буде чаша на ноге или бассейн, стоящий на земле? Хотя, судя по запланированным размерам - наверное бассейн, да?

Да, пассифлора у нас растет без проблем в открытом грунте, красавица, я их обажаю!

Господи, какое чудо)) А они декоративные или съедобные? Мечтаю вырастить в квартире в кадке, а летом забирать с собой на дачу. Как думаете, реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×