Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Костя

Хочу построить дом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Могли бы хоть указать правильный путь, пойду я сам. И не зависит Москва или Одесса, разница лишь в климате, а строят одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правильный путь.. Костя... прочти на форуме тут много многолетних тем, думаю.. бери неделю отпуска и читай.

Сколько не пиши тут - всё равно вопросов будет немеряно.. одних и тех же.

Да ещё начинаешь дуться, мол, никто тебе тут ничего не объясняет толком.

А что, должны?

Твоё поведение:

читаешь тут ВСЁ про материалы. Читаешь отсюда ещё и ссылки на другие сайты.

Затем что-то начинаешь понимать, что-то выбрал уже.. а вот с конкретными вопросами и приходи.

А то "Хочу построить дом!"

Ответ: да строй, кто мешает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут отвечать ?

Теплая керамика, керамзитобетон (если денег нет), МЗФ.

Ты конкретный вопрос задай. Грунт такой , нагрузки такие-то. Или вот как такие элементы или конструктивные решения делаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удалили предыдущий пост, я что неправильно написал, правда всем неприятно тыкать можно а ответить сложно

Я в первом посте указал сколько есть денег, сколько хочу этажей а во втором посте какой грунт, по ходу Вы ребята не следите за тем о чем я спрашиваю.

Грунт:

Грунтовые воды не обнаружены, грунты-супесь лессовая около 10 м глубины. Грунт 2-ой степени просадочности. В проекте была принята инженерная подготовка территории способом трамбования щебня средней фракции катком по дну котлована. Возможно использование трамбовки песчано-гравийной смеси или суглинков (привозной грунт).

Денег - 60 тысяч$

Хочу 2 этажа дето 9х9 дом

По деньгам лучше ракушечник один блок стоит 59 цетов 38х18х18 Протерм 2,5 евро, писал в архитон рекомендовали утеплить, на другом сайте пишут что будет мокнуть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, шоб я так жил!

Ну хто вам тут сказал, шо люди должны взять и пойти изучать одесские прайсы на все виды материалов и работ, шобы составить разные сметы на материалы и работы и шобы вам на блюдечке всё это положить??? Ну вы где такого дурака хотите найти? В Одессе так точно такого не найдёшь!

Если у вас $60 000, то ищите дом за $30 000, тогда 60 000 вам скорее всего хватит, бо если вам насчитают на 55 000 - никогда за эти деньги не построите.

Так што скорее всего ваша судьба - ракушечник, один этаж и мягкая кровля.

И так вам скажи как строить, а вам потом денег не хватит и шо вы - морду полезете бить? Мой вам совет: найдите себе проект и идите его считать к вашим одесским налётчикам, пардон строителям, так они вам хоть шо то на правду похожее может и скажут.

Што б вы были здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starrrik И шоб Вы были здоровы))))

Ни кто не просил, считать, идти изучать. По ходу Важные все такие пипец, аж противно, только и можете удалять сообщения, чтоб форум выглядел чистенько и пихать тем кто задает вопросы а на них нет ответов.

Да как строить ни кто и не сказал, потому что Вы сами не знаете, поэтому ни чего и не можете предложить. А если бы знали то ответ был бы чуточку другим. А так Вы себе постов набили и думаете что прям таки мастера, стыдно. Эту тему можно было и не рассасывать на 3 страницы а указать на дверь с первого поста мол Одесситам тут не место и все.

Я с точки зрения уважения к Вам больше описал проблемы чем Вы, если вы всех разгоните кого же будете учить?

Тема отстой.

Не сложилось значит не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История немного поучительна

Суть вот в чем, шесть лет назад решили продать квартиру и рискнуть построится, рискнули получилась школа, по типу барак(это я сейчас понимаю, когда строили не понимали)хотя там люди живут и довольны. Но проблема с транспортом и чуть далековато от города не очень нам нравилась решили продать, продали.

Купили участок в черте города, есть такой Червоный хутор, построили, грянул кризис, попали, не хватило на отделку и так далее, опять продали. Не в одном не жили

Теперь уже надоедает, хочу найти правильное решение.

В Вашем вопросе и есть ответ! Зря рискнули! Вам с ВЫШЕ!!! уже два раза наглядно показали что Вы не готовы к такому "счастью"... Но Вы упрямо хотите и третий раз наступить на те же грабли! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igg-design Да задумывался и соглашусь с Вами, но это же не значит что все, пипец.

Я здесь не описывал детали, по какой первоначальной причине была продана квартира, это не по теме строительства, это другая тема.

А выход все равно надо искать а не сидеть сложа руки.

Считаю для себя эту тему закрытую, уже все вопросы исчерпаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут "одессит"? Никакой дискриминации ни по каким признакам.. кроме умственных.

Пришёл, оскорбляешь, что тебе сначала советуют почитать весь форум и разобраться в основах всех, кто тут "набивает количества сообщений".

А между тем тут достаточно много адекватных и грамотных людей пишут, помогая разобраться другим.

Ты зачем пришёл сюда и оскорбляешь только по причине собственного скудоумия?

Ты думаешь обозвав тут народ, с тобой будут общаться?

Вози, Костя, шаландами свою кефаль... будет 120 тыс $ - приходи. Только очень вежливо спрашивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starrrik И шоб Вы были здоровы))))

Ни кто не просил, считать, идти изучать. По ходу Важные все такие пипец, аж противно, только и можете удалять сообщения, чтоб форум выглядел чистенько и пихать тем кто задает вопросы а на них нет ответов.

Да как строить ни кто и не сказал, потому что Вы сами не знаете, поэтому ни чего и не можете предложить. А если бы знали то ответ был бы чуточку другим. А так Вы себе постов набили и думаете что прям таки мастера, стыдно. Эту тему можно было и не рассасывать на 3 страницы а указать на дверь с первого поста мол Одесситам тут не место и все.

Я с точки зрения уважения к Вам больше описал проблемы чем Вы, если вы всех разгоните кого же будете учить?

Тема отстой.

Не сложилось значит не сложилось.

От обидчивы какой, у одесситов с юмором получше должно быть :)))

Если пройтись по ответам в этой теме. то уже можно собрать полезную информацию, и варианты проектов я давал, а считать никто не будет, этого ожидать на форуме глупо. Нормальный путь при вашем бюджете: определиться с проектом, чтобы он удовлетворялд и вашим требованиям, и требованиям вашей жены. Лучше выбирать типовой, потому что на индивидуальный у вас денег не хватит, а сами нарисуете - опять сарай получится, у вас уже есть этот опыт. С конкретным проектом можно уже обращаться в ваши конкретные строительные фирмы и получать от них конкретные цифры, и выбирать такой вариант, который будет составлять хотя бы 2/3 имеющегося у вас бюджета, потому как реально потратте больше. И когда вам сделают конкретные предложения - тогда можно по ним и задавать конкретные вопросы. Это будет правильных ход событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×