Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Костя

Хочу построить дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как Вам технология укладки поротерма на пену, расход 5м2, 1 баллон (обычная пена или спец)а какой расход клея и сколько стоит кто знает?

Простенки тоже надо делать с поротерма или из обычного кирпича можно?

я вроде посчитал для дома 9х9 в два этажа 3м+2,5м=5,5мх(36+36)=400 метров грубо минус окна. Получается десятка денег американских, вроде как не дорого? Или я заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один этаж, что у меня на уме, хотя может есть еще и минусы и плюсы))

- Забираешь больше площади земли

- Большая площадь крыши

+ Не бегаешь по лестнице

+ не мучаешься с перекрытием

+ все под рукой и рядом

Ну еще и фундамент тоже больше. Одноэтажный дом будет однозначно дороже.

Лично я ничего против многоэтажного строительства не имею, главное все сделать по уму. На втором этаже обязательно санузел и только спальни, на первом все остальное. Утром проснулся, умылся, спустился вниз. Вечером поднялся, лег спать. Никакой беготни. Зато если кто-то раньше ложится спать, то ему не мешают хождения у него под дверью в случае одноэтажного дома. На верху просто тихая, уютная зона только для отдыха. Сейчас у нас дом в 3 этажа (2 полноценных+ мансарда). Это уже немного перебор, конечно. У меня спальня на самом верху. Меня устраивает, если не считать, что санузлы у нас только на первом и втором. Спросони спускаться несколько напряжно. Дом у нас 8х12, но очень много нежилой площади (балкон здоровенный, веранда...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на пену укладываются только шлифованные блоки, которые стоят вчетверо дороже обыкновенных.

Я в этом году гараж делал из 25го паротерма на кнауфе. Ушло около 110 (по 20 кг) мешков на 2000 блоков.

Геометрия у блоков хромает. Совсем без швов или на пену не получится никак.

Мешок кладочной смеси у нас (Москва) стоит 270р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда))) супруге тоже нравится 2 этажа.

Но вот я не понимаю почему дороже одноэтажный, ну крыша больше, фундамента вроде должно быть больше, но может и нет, или не имеет значения один этаж или 2, толщина от того что кладем, значит 40 см и глубина(вроде от промерзания) Камня как и на 2 этажа мне кажется все относительно.

И все же что я смогу за максимум 70000$ построить и в какой будет стадии, мне это интересно, думаю надо именно с этого начинать - а как не знаю. Идти заказывать проект глупо, если бабок не хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот я не понимаю почему дороже одноэтажный, ну крыша больше, фундамента вроде должно быть больше, но может и нет, или не имеет значения один этаж или 2, толщина от того что кладем, значит 40 см и глубина(вроде от промерзания) Камня как и на 2 этажа мне кажется все относительно.

Ну дык если один этаж на 120 квадратов, то это дом 11х11, т.е лента фундамента 44 метра. Это минимум.

Если два этажа, то 8х8 (даже меньше), это уже 32 метра. В полтора раза меньше только бетона одного.

А вот по деньгам хз. Я без понятия какие у вас там расценки.

Если на вскидку, то за 70тыс у нас наверное получилось бы полностью коробка+инженерка. Без отделки, короче.

Денежные вопросы это вообще дело такое... Угадать невозможно абсолютно. У вас есть все разрешения на подключение воды, света, газа? Это тоже стоит немалых денег только документы.

Мы вот в этом году, как я говорил, гараж строили, не уложились где-то процентов на 40 от первоначальной сметы.

Вроде все нормально, покупаем как положено, по нормальным ценам, но всеравно деньги куда-то уходят...

Покупали блоки зимой, когда цены были нормальные. Приехало 2 фуры с блоками и, как назло, прошел снегопад. К дому подъехать нереально, чистить нечем, отказаться нельзя, ибо придется доставку все равно оплачивать, а доставка за 1000км (из казани). Но это еще не все. Кран, с которым мы договаривались поломался, пришлось спешно искать грузчиков и место для разгрузки. Нашли склад в доме отдыха, в ручную разгрузка обошлась по 5р за блок (а их 2080). Потом еще раз (весной) погрузка, перевозка до дома и разгрузка, это еще 18т.р. И еще плата за склад, к счастью, символическая. Это тыща баксов только сюда ушла. Просто вникуда. Потом песок-щебень. Сколько его надо? А хрен его знает. Как пойдет. А машина песка у нас стоит 12т.р, а щебенки 25т.р (большая, 25 кубовая). Это не просчитаешь. Бетон стоил 3100р когда заливали фундамент, 3400р когда заливали пол и 3600р когда заливали подъздную дорогу. Тот же самый бетон. В течение буквально 3х недель так подорожал.

Стены подняли, материал на стропила купили, кровлю купили. Слава богу, что больше непредвиденных затрат не будет. Осталось-то купить гвозди, скобы, пластины и болты. А вот фиг. 40 тыс.р ушло только на все вот эти крепления для крыши. И ведь покупали не на рынке, а в интернет магазине, где болты вчетверо дешевле чем на рынке. Да и крыша тоже... Если умножить площадь крыши на стоимость квадратного метра, то это будет только пол цены. За все материалы для крыши отдали 130т.р, из них только 67 за сам металл. Остальное за желоба, коньки, ветровики, карнизы... За одни только крючки для крепления водостоков отдали 10 т.р.

Ну и вот все эти погрузки-разгрузки-доставки-установки съедают столько денег, даже не понимаешь куда они деваются. Только за установку ворот отдали 30т.р. А ведь перед строительством это вообще даже не учли. Посмотрели сколько стоят ворота и успокоились. А тут вот как. По ходу строительства постоянно что-то вылезает. То одного бруса не хватит и приходится оплачивать его доставку, ибо на своей машине не увезешь, то дрель сгорит, то что-нибудь сломается или разобьется... И это все нужно оплатить еще раз вместе с доставкой.

Если бы знали, то перед началом строительства купили бы газель. Окупилась бы уже 15 раз.

Да, еще про вывоз мусора забыл сказать. Еще за него отвалили 15 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительные свойства ракушечника.

Камень ракушечник уникальный строительный материал, который создала сама природа. Это один из самых экологически чистых материалов. Технические характеристики ракушечника позволяют использовать его при создании самых разнообразных архитектурных сооружений. Камень имеет в своей микроструктуре развитую капиллярную систему, заполненную воздухом. Именно благодаря этой характеристике ракушечник обладает прекрасными шумоподавляющими свойствами.

Камень легко поддается обработке, что способствует его широкому применению в строительстве. Из ракушечника изготавливают всевозможные объекты малой архитектуры. Ракушечник применяется при изготовлении колонн, балясин, декоративных элементов облицовки.

Об этом камне слагаются мифы. Попробуем более подробно рассмотреть некоторые из них.

Нулевой радиационный фон?

Радиационный фон ракушечника не равен нулю. Но это и не удивительно. Ведь все на Земле имеет свой естественный радиационный фон. Рассмотрим только две цифры: радиационный фон Екатеринбурга равен 17 мкрг./час, тогда как естественный радиационный фон ракушечника составляет всего – 13 мкрг./час. Удивительно, но это действительно так. Именно поэтому по существующей шкале радиационного фона естественных пород камня напротив ракушечника стоит «0».

Сказочно низкая теплопроводность

Хотите, верьте, хотите, нет, но коэффициент теплопроводности этого уникального камня колеблется в пределах от 0,2 до 0,6 ккал. м. час. град. За счет воздушных пузырьков внутри ракушечника, изготовленные из него блоки имеют довольно небольшую плотность и очень низкую теплопроводность. Теплопроводность стены из ракушечника в два, а то и в три раза ниже обычной стены из бетона.

Удивительная шумоизоляция

Благодаря своей природной пористости ракушечник прекрасно задерживает всевозможные шумы.

Вечная стена?

Уникальная пористость этого строительного материала равная 22-60% позволяет использовать ракушечник при возведении домов по технологии несъемной опалубки. Что является неоспоримым преимуществом при строительстве. Ведь кроме каркаса стены мы дополнительно получаем двухстороннюю облицовку. Повышенная адгезия – еще одно достоинство этого природного строительного материала.

Я уже склонен к ракушке)))

Подскажите неучу, чтоб было в самом деле тепло и прохладно какая толщина должна быть стены? Или по какой формуле нужно считать?

И вот что я не могу понять, чтобы прогреть дом нужно затратить много тепловой энергии, но потом нужно ее меньше когда дом прогрет, и чем он (без фанатизма) толще тем потери меньше, как избежать или уменьшить потери. Вот чтоб было как с каркасником)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из ЖБИ плит можно . Тогда ничего покупать не надо.

Один минус - придется принудительную делать. Отпление ТП с поддержкой конвекторами у окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stealth вы так отвечаете, как будто кому то должны!!!

Или скупы на объяснения.

Из ЖБИ плит можно . Тогда ничего покупать не надо.

Один минус - придется принудительную делать. Отпление ТП с поддержкой конвекторами у окон.

О чем это Вы?

Я тоже задаю много вопросов, может и тупых для Вас, я задаю их по тому, что не понимаю но хочу понять, а у меня складывается впечатление что Вам лень отвечать или не знаете ответов, а если мешаю,так тогда и напишите, вали с этого форума мы здесь о рыбалке говорим!!!

Из 2 страниц пока ни чего толкового, подкрепленного фактами, не кто не изложил :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 2 страниц пока ни чего толкового, подкрепленного фактами, не кто не изложил

ответ прост.

реально, мы не знаем, что там у вас в одессе ...всю картину, от производителей стройматерилалов до грунтов ...)))

тут публика, в большенстве своем москва и область ...а это с одессой, как говорится две большие разницы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×