Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Плитка с волнистым краем - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ликбез:-) Переживаю только, реально ли уложить кафель самостоятельно. Хотя знаю людей, у которых это получилось с первого раза (только дольше в разы, чем у профессионала, кончечно). Буду надеятся на лучшее:-)

Я за Вас кулаки буду крепко держать, т.к на фартук выбрала аналогичную плитку, только 13 на 13, а на пол 20 на 20

Фартук, скорее всего, делать будем после установки кухни, самостоятельно. Так что тему в закладки. Надеюсь, на фотоотчет или, хотя бы, подробный отчет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на фартук, и на пол плитка с волнистым краем, или только на фартук? А какой у Вас производитель, цвет? Отчет, к сожалению, будет ой как не скоро:-(((( Плитку только выбрали, заказали и в наличии ее еще нет:-( Да и укладывать будем, думаю ооооочень долго, так как будем клеить ее не только в кухне, но и в коридоре. Но пока мы готовим основание для укладки кафеля и ведем все другие подготовительные работы. Поэтому я активно собираю информацию:-) Ваш отчет будет, думаю, скорее, чем мой:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на фартук, и на пол плитка с волнистым краем, или только на фартук? А какой у Вас производитель, цвет? Отчет, к сожалению, будет ой как не скоро:-(((( Плитку только выбрали, заказали и в наличии ее еще нет:-( Да и укладывать будем, думаю ооооочень долго, так как будем клеить ее не только в кухне, но и в коридоре. Но пока мы готовим основание для укладки кафеля и ведем все другие подготовительные работы. Поэтому я активно собираю информацию:-) Ваш отчет будет, думаю, скорее, чем мой:-)

Ха, нам еще ключи не отдали от квартиры, а плитку мы уже выбрали, да))

Фартук Vives Aranda, пол vives Monasterio (но тут я еще не до конца уверена, т.к. эта плитка для коридора пойдет, а поверхность у нее неровная, с ямками-"пузырьками".

Я еще в раздумьях, т.к. касиво очень и винтажно, но вот не плюну ли я со злости на этот пол через неделю отмывания...

У меня просто был печальный :giri05029: половой :giri05048: опыт с абсолютно немоющейся плиткой (неглазурованная терракота, над которой я провела немало часов с щеткой в руках) и поганым французскимм линолиумом, который стоил в 2 раза дороже наших, но так подходил нам по рисунку и цвету.. Он оказался пористым, как губка. И если пройти по нему сразу после мытья пола, то от с радостью отдаст на твои пятки всю ту грязь, которая прячется у него в этих порах. Так что я теперь нервно дергаюсь, выбирая напольное покрытие :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, квартира построена и плитка уже оплачена и скоро будет, так что не смейтесь:-) У меня уже куплена и на коридор, и на кухню, так что придется отмывать. Но думаю, это касается только зоны обувания-разувания, а она не такая уж большая. Ямки на выбранной мною плитке действительно есть, но их не так много и плитка достаточно гладкая, хорошо моется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрела выбранную Вами плитку. Мне очень понравилось!! Столько вариантов укладки можно придумать. Но на фото, естественно, не совсем понятно, насколько она гладкая. И ямки хорошо видно. "Мои" ямки по сравнению с "Вашими" - мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, квартира построена и плитка уже оплачена и скоро будет, так что не смейтесь:-)

Это я над собой смеюсь :) Мы ждем ключей со дня на день (а пока получается с недели на неделю), ииии... там понеслось

Кстати, посмотрела выбранную Вами плитку. Мне очень понравилось!! Столько вариантов укладки можно придумать. Но на фото, естественно, не совсем понятно, насколько она гладкая. И ямки хорошо видно. "Мои" ямки по сравнению с "Вашими" - мелочи.

Спасибо. Вот да, ямки всем ямкам ямки. И площадь у меня не меньше 10 квадратов под плитку. Вот я и мнусь((( У нас ее нигде вживую не нашла ("Аранду" нашла в 1 конторе с гордым названием "Рублевка дизайн" , там мне ее предлагали за 7 евро штуку+1,5 процента за конвертацию :giri05029: ) Ладно, у меня еще есть время подумать (и закатать все в белый глазурованный керамогранит, как сделала моя мама, переехав в новую квартиру после той шершавой терракоты :giri05048: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже нет времени подумать:-) Но я выбирала плитку, посмотрев на нее вживую раз 20 и даже брала пару плиток как образцы и прикидывала в квартире. По каталогам другие нравились больше, но я не рискнула. По картинкам и в интернете никогда не поймешь, какая плитка на самом деле. Площадь под эту плитку у нас 25 квадратов (кухня, коридор и балкон, примыкающий к кухне). Кстати, напольная плитка и декоры к ней уже приехали, сегодня разгружали! Только я еще заказывала к ней плинтуса, но сказали, что плитка на кухонный фартук и плинтуса будут позже. Придется еще ждать... Для меня решающим фактором выбора оказалось то, что эта плитка не распространенная. До такой степени не хочется все стандартное, что есть у всех. Но все кто видел, сказали, что им плитка не нравится - деревенская. Им надо все "модное", как у всех, чтобы не отстать от соседей:-)))).

7 евро за штуку, конечно, это слишком. У нас эта плитка оказалась очень даже бюджетным вариантом. А глазурованный керамогранит - не слишком скользко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже никому не показываю, всем тоже будет "чересчур деревенским". Глазурованный керамогранит--это убийство, когда он мокрый. Сухой не скользит так сильно. Но моется, понятно, превосходно :)

Я бы с удовольствием посмотрела вживую, но в городе так и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула такой скользкий керамогранит укладывать, опасно как-то. Да я специально тоже не показывала. Кто видел, тот и считал своим долгом высказаться о том, какая я не прогрессивная со своей плиткой. Но я так уже "вжилась" в свою плитку, что другой даже не представляю. Нарисовала схему укладки (комбинировала прямую и диагональную укладку и два цвета плитки с декорами). Только вот по укладке трудности пугают. Страшно самостоятельно укладывать. Но ни одного "мастера" я больше я на пушечный выстрел не подпущу ни к чему в своей квартире. Это уже решено окончательно и бесповоротно. Лучше 2 года делать ремонт, чем все переделывать по 2 раза (уже ни денег, ни сил, ни нервов не осталось). Не знаю, такие "мастера" нам попадаются или требования высокие (хотя я просто считаю, что стены и потолки должны быть поштукатурены ровно, а кафель выложен без сколов). Но факт остается фактом - делать придется самим по выходным и иногда по вечерам.

Да, с материалами везде, наверное, напряженно. В магазинах, в основном, все на заказ (ждать до 3 месяцев) и выбор не особо разнообразный (все такое стандартное, хотя вроде бы все магазины завалены товаром).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая плитка, с еще более волнистым краем.Швы кое где до 8 мм, Но смотрится хорошо! А вот моется плохо-1 раз в месяц драю щеткой с моющим средством, потом 8-10 ведер воды на полное смывание-и с чувством выполненного долга падаю.Затирку клали обычную церезит, а спустя пару лет я купила пропитку для щвов и ею прошлась несколько раз- стало получше, но грязи, конечно много, каждое мытье полов-вручную каждый шовчик тряпочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×