Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lee_1

выбор мойки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я за подстольную однозначно (раньше была накладная). Очень удобно в использовании. Что касается монтажа, то профессионалы все делают идеально, если мастер не советует, значит просто не умеет.

А подстольные - они почему-то из нержавейки всё больше ?

Почему, у Бланко, например, полно подстольных моек из силгранита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, у Бланко, например, полно подстольных моек из силгранита.

Для шкафа 60 см мойка с 1 основной и 1 дополнительной чашами нашлась только одна, и та с левым расположением чаш...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для шкафа 60 см мойка с 1 основной и 1 дополнительной чашами нашлась только одна, и та с левым расположением чаш...

Ну, с этого и надо было начинать. Подстольные в основном независимые мойки, а у вас ограничение шкафом в 60 см плюс вы хоитите спаренную, таких действительно немного, учитывая что силгранитных представлено все-таки меньше относительно нержавеющих. Я заранее знала что у меня будут 2 подстольные мойки и планировала под них бОльший шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчёт моего утверждения о недолговечности эффекта "только что из магазина" для мойки из нержавейки ? Может, заблуждаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчёт моего утверждения о недолговечности эффекта "только что из магазина" для мойки из нержавейки ? Может, заблуждаюсь ?

Ну, если вы имеете в виду, что они быстро теряют "товарный вид", то да, так оно и есть. У меня Бланко мойки с так называемой зеркальной полировкой, сейчас все в микро-царапинах. Не скажу что это выглядит безобразно, с высоты роста особенно и не заметишь, но то, что вид уже не тот как в магазине, это однозначно. Но качество нержавейки все же отличается значительно в лучшую сторону от моек "ноу нэйм", у меня раньше была обычная, где-то на рынке купленная, качество металла было совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчёт моего утверждения о недолговечности эффекта "только что из магазина" для мойки из нержавейки ? Может, заблуждаюсь ?

Если брать не с зекральной поверхностью, то мелкие царапины гораздо менее заметны. Лично мне не зеркальная нержавейка нравится гораздо больше альтернатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете насчёт моего утверждения о недолговечности эффекта "только что из магазина" для мойки из нержавейки ? Может, заблуждаюсь ?

Если брать не с зекральной поверхностью, то мелкие царапины гораздо менее заметны. Лично мне не зеркальная нержавейка нравится гораздо больше альтернатив.

У нас немецкая (фирму не помню) нержавейка уже 15 лет. Царапин не видно. Специально ножиком не царапали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я уже в теме выше ответила, что так как свою не очень (стальную рифленную - 5 лет от роду) люблю, потому что если после воды не вытирать насухо остаются разводы, то не жалею ее вообще, так вот у меня немного есть выступ когда горшок цветочный у нас упал с высоты почти потолка (ну этож не каждый день мероприятие :spiteful: ), так что очень антивандальна, не покоцанная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и правильно отговаривает.... На мой взгляд накладная практичней.

Как я понимаю, накладная - это традиционный способ, а техника, оборудование, в т.ч. кухонное, развивается, идёт вперёд. Не зря же на фирменных картинках производителя используются изображения моек под столешницей. Или зря ? :sadd08008:

Насчёт практичности: разве не проще со столешницы стирать что-либо прямо в мойку, не упираясь в её бортик ?

по гигиене - на мой взгляд, надо крепить под столешницу, потому что накладная все равно соединяется герметиком, и грязь туда забивается постепенно.

я сначала хотела сделать из кориана единую мойку с поверхностью, но посчитайте гарантию - туда горячую воду лить нельзя, например, когда макароны сливаете, может отклеиться.

и вообще, искусственный камень - не такой стойкий , как его рекламируют, но цветовая гамма , конечно, вне конкуренции.

я себе сделала гранитную столешницу и мойку , крепящуюся снизу на болты и герметик, стык подогнан идеально. самое главное, я купила нестандартно глубокую мойку- около 27-28 см, зато вода не расплескивается, посуды, даже кастрюль, не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×