Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Реальные сметы на ремонт квартир - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Забыл основное: Квартира трешка, почти 80 м2, 44 серия.

Супер смета, спасибо. Есть некоторые моменты дороговато, я б обсудила их, но думаю вы это сделали.

Я заметила, что у вас это без стоимости паркета и плитки!

В итоге могу сказать, что всё что у вас по смете, + утепление всех внешних стен+ паркет + плитка, у меня на 94 м.кв., получилось всего на 100 т.р. больше.

Правда я материалы покупала по оптовым ценам, в том числе и плитку и паркет, скажем так, знаю как и где. Но вы молодцы, хорошая смета и главно, сделали то хорошо? Вы довольны? Или ещё в процессе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл основное: Квартира трешка, почти 80 м2, 44 серия.

Супер смета, спасибо. Есть некоторые моменты дороговато, я б обсудила их, но думаю вы это сделали.

Я заметила, что у вас это без стоимости паркета и плитки!

В итоге могу сказать, что всё что у вас по смете, + утепление всех внешних стен+ паркет + плитка, у меня на 94 м.кв., получилось всего на 100 т.р. больше.

Правда я материалы покупала по оптовым ценам, в том числе и плитку и паркет, скажем так, знаю как и где. Но вы молодцы, хорошая смета и главно, сделали то хорошо? Вы довольны? Или ещё в процессе?

На счет дороговато: там есть два момента Valsetine и Fibre de Cotex. Ну очень не дешевое удовольствие. Ну и на материалы вообще посмотрите - далеко не эконом вариант. Поверьте, я кое что понимаю в этом, не первая квартира. Ошибки на прошлой остались :fund02025: . А... и паркет - мербао prime.

пысы: при такой смете разве плохо сделать можно? :fund02006: Отлично сделано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл основное: Квартира трешка, почти 80 м2, 44 серия.

П-44Т/К?

Судя по всему, заново возводили сантехкабину? Из пеноблоков?

А вот по установке инсталляции и смесителей работы в ноль по стоимости указаны, или сам комплект оборудования в ноль указан?

Ваша смета - конфетка, все по полочкам разложено. Буду пристально изучать, спасибо большое :fund02006:

А то в голове ясной картины необходимых работ не было, а у вас комплексная картина на блюдечке подана. Еще раз благодарствую)

Дом П-44Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл основное: Квартира трешка, почти 80 м2, 44 серия.

Супер смета, спасибо. Есть некоторые моменты дороговато, я б обсудила их, но думаю вы это сделали.

Я заметила, что у вас это без стоимости паркета и плитки!

В итоге могу сказать, что всё что у вас по смете, + утепление всех внешних стен+ паркет + плитка, у меня на 94 м.кв., получилось всего на 100 т.р. больше.

Правда я материалы покупала по оптовым ценам, в том числе и плитку и паркет, скажем так, знаю как и где. Но вы молодцы, хорошая смета и главно, сделали то хорошо? Вы довольны? Или ещё в процессе?

На счет дороговато: там есть два момента Valsetine и Fibre de Cotex. Ну очень не дешевое удовольствие. Ну и на материалы вообще посмотрите - далеко не эконом вариант. Поверьте, я кое что понимаю в этом, не первая квартира. Ошибки на прошлой остались :shok: . А... и паркет - мербао prime.

пысы: при такой смете разве плохо сделать можно? :fund02025: Отлично сделано

У меня тоже есть немного этого добра, согласна, цена "классная". Материалы хорошие, это главное, на черновом вообще лучше не экономить.

Верю, я теперь тоже во всём разобралась, пришлось, хотя очень не хотелось(всё сама делаю, без мужа, за не имением ентого пункта :fund02006: ) . Паркет я взяла классический, дуб натур и серый(выглядит, как состаренный).

Рада за вас, где можно посмотреть? :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл основное: Квартира трешка, почти 80 м2, 44 серия.

Супер смета, спасибо. Есть некоторые моменты дороговато, я б обсудила их, но думаю вы это сделали.

Я заметила, что у вас это без стоимости паркета и плитки!

В итоге могу сказать, что всё что у вас по смете, + утепление всех внешних стен+ паркет + плитка, у меня на 94 м.кв., получилось всего на 100 т.р. больше.

Правда я материалы покупала по оптовым ценам, в том числе и плитку и паркет, скажем так, знаю как и где. Но вы молодцы, хорошая смета и главно, сделали то хорошо? Вы довольны? Или ещё в процессе?

На счет дороговато: там есть два момента Valsetine и Fibre de Cotex. Ну очень не дешевое удовольствие. Ну и на материалы вообще посмотрите - далеко не эконом вариант. Поверьте, я кое что понимаю в этом, не первая квартира. Ошибки на прошлой остались :dirol: . А... и паркет - мербао prime.

пысы: при такой смете разве плохо сделать можно? :fund02025: Отлично сделано

У меня тоже есть немного этого добра, согласна, цена "классная". Материалы хорошие, это главное, на черновом вообще лучше не экономить.

Верю, я теперь тоже во всём разобралась, пришлось, хотя очень не хотелось(всё сама делаю, без мужа, за не имением ентого пункта :fund02006: ) . Паркет я взяла классический, дуб натур и серый(выглядит, как состаренный).

Рада за вас, где можно посмотреть? :shok:

Ну как где... дома можно :fund02036: (шутка) Как то выкладывать фото собственно не очень то хочется :giri05014: ... хотя могу чего нибудь сфотать затра. Но тема эта то вроде не про фото моей квартиры? Хотя если ни кому это не помешает выложу потом пару снимков :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смету могут любую написать. цена у вас запредельная. я думаю, вы сами в этой фирме работаете. такие сроки, извините. я такой ремонт делаю за три- четыре месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смету могут любую написать. цена у вас запредельная. я думаю, вы сами в этой фирме работаете. такие сроки, извините. я такой ремонт делаю за три- четыре месяца.

а про какую фирму идет речь? смета вроде безымянная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл основное: Квартира трешка, почти 80 м2, 44 серия.

Супер смета, спасибо. Есть некоторые моменты дороговато, я б обсудила их, но думаю вы это сделали.

Я заметила, что у вас это без стоимости паркета и плитки!

В итоге могу сказать, что всё что у вас по смете, + утепление всех внешних стен+ паркет + плитка, у меня на 94 м.кв., получилось всего на 100 т.р. больше.

Правда я материалы покупала по оптовым ценам, в том числе и плитку и паркет, скажем так, знаю как и где. Но вы молодцы, хорошая смета и главно, сделали то хорошо? Вы довольны? Или ещё в процессе?

На счет дороговато: там есть два момента Valsetine и Fibre de Cotex. Ну очень не дешевое удовольствие. Ну и на материалы вообще посмотрите - далеко не эконом вариант. Поверьте, я кое что понимаю в этом, не первая квартира. Ошибки на прошлой остались :dirol: . А... и паркет - мербао prime.

пысы: при такой смете разве плохо сделать можно? :give_rose: Отлично сделано

У меня тоже есть немного этого добра, согласна, цена "классная". Материалы хорошие, это главное, на черновом вообще лучше не экономить.

Верю, я теперь тоже во всём разобралась, пришлось, хотя очень не хотелось(всё сама делаю, без мужа, за не имением ентого пункта :giri05048: ) . Паркет я взяла классический, дуб натур и серый(выглядит, как состаренный).

Рада за вас, где можно посмотреть? :fund02052:

Ну как где... дома можно :fund02036: (шутка) Как то выкладывать фото собственно не очень то хочется :sadd08008: ... хотя могу чего нибудь сфотать затра. Но тема эта то вроде не про фото моей квартиры? Хотя если ни кому это не помешает выложу потом пару снимков :fund02035:

Спасибо...я согласная..... :spiteful: (шутка).

OFF/ В соседнем форуме, "интерьер", обычно выставляют. Можно сделать темку, типа "хатка на показ", а там фотки или ссылка на фото(можно разместить например на mail и запоролить, если не хотите, шоб все видели.

А по теме, скажу так, смета может быть и дешёвой, но как сделают???? Главное, что смета, которую представли, очень хорошо расписана и её, с позволения автора, я например, сохранила для будущих ремонтов и чтоб проверить и проконтролировать окончание своего, т.к. как бы я не разобралась, всё равно могу многое упустить, а тут всё так расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правда я материалы покупала по оптовым ценам, в том числе и плитку и паркет, скажем так, знаю как и где. "

Вы не могли бы шепнуть на ушко "как и где"? Ну очень надо... Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же(так, для информации, может и не нужно, но мне бы помог такой список, когда я начинала ремонт, определиться по материалам):

Электрооборудование(розетки, выкл. и т.п. без точечных светильников) = 12500 р.

Мне бы тоже помогло, если бы я знал, во что мне обойдутся розетки - на порядок больше Ваших затрат.

Плюс обратите внимание, во что Вам обойдутся шторы. Меня сумма очень удивила.

Не, тут как раз всё гораздо проще. Материал буду заказывать на ebay и шить сама. а главное я не фанат штор, т.ч. их будет по минимум. Да и 12-ый этаж , а вокруг никого(точнее низкие здания, школа, д/с), позволяют сильно не закрываться.

А электрооборудование у меня пока цена по смете, не устанавливали ещё, но уже точно знаю, я снова(как всегда) выбьюсь из бюджета, как минимум в 2 раза :fund02013: .

Ещё я поняла, что наджо составить смету, выделить бюджет, потом умножить его на 1,5 вот тогда сумма станет более реальной :fund02013: .

А мы получили сразу реально точную смету от строителей, перед заключением договора на ремонт :good: . Я как раз искал только таких, наслушавшись о работах всплывающих в виде дополнений к смете по ходу ремонта. Просчитали сразу и все :fund02006: и без изменений до конца ремонта (условие такое мое было :good:) . Мебель то же в денежку «встала» : кровать "дрема" да матрасик хороший итого 200 тыр., туда сюда ... но... на это так же рассчитывали изначально: что будем заказывать и где :good:

уложились в то на что рассчитывали: и по строительству – ремонту и по оборудованию и мебели :good: . Хотя пока нашел строителей нужных :fund02025: , но это уже другая тема…

Добрый день,

Планируем ремонт квартиры (то же 3к только в старой серии П44, площадь поменьше) и дизайн-проект уже есть, а вот со строителями, которые могут предложить приемлемую смету и качество, пока увы :((

Ваша смета (можно сказать, идеальная), практически на 80%, соответствует тому, что мы собираемся делать.

Был бы признателен, если бы Вы могли прислать контактные данные строителей.

Еще интересно сколько длился ремонт и полностью ли Вы довольны качеством?

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×