Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

Реальные сметы на ремонт квартир - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну это известный приемчик, нужно просто сравнивать с предложениями других строителей, да бы уж совсем лопухом то не быть :pleasantry:

На рынке 2 дурака - один продает, другой покупает. У покупателя (заказчика) в голове всегда есть та цена, которую он готов заплатить за определенный товар (работу). Меня устроила та цена, за ту работу, которую я заплатил, на скидки не обращаю внимания, всегда интересует реальная цена вопроса. Например, когда только начали продавать БМВ в России все клиенты просили скидку, т.к. типа мы вам ТАКОЕ бабло башляем. У немцев это не принято, поэтому они просто цену чуть подтюнили, зато теперь можно порсить и получать скидку на новую машину от дилера.

Ну про дураков это вы погорячились конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем ремонт сейчас, с мая 2010 года, окончание, по договору, 30 ноября 2010 г. Новостройка, монолитно-кирпичный дом, 3-ка(перепланирована в 4-х комнатную), 94 м2., 2 санузла, 2 балкона(4 и 7 м2). Ремонт без дизайнерских изысков, но с дорогими материалам(в стиле старой классики, прованс).

Монтаж/демонтаж: Снос 3-х не несущих стен(блоки и кирпич в с/у) а так же увеличение проёма на балкон. Возведение 3-х стен, одна из них закруглённая на 45 гр. и 3-х гардеробных(1 боковая стена). - 100 т.р.

Элекрика Новая вся(старое убрали и переносили эл.плиту), в общей сложности 65 точек + щиток - 50т.р.

Обшивка внешних стен ГК, утепление(квартира угловая).

Санузлы, кладовка, зона кухни и фартук плитка, остальное паркетный массив(точно помню, стяжка+фанера+паркет = 600 р. за м2).

Малярка: Стены частично: фрески, обои, покраска, в коридоре декоративная штукатурка и декоративный кирпич(окраска). Потолки в комнатах покраска. В зоне кухни и коридор ГК с точечными светильниками. - 55 т.р.

Первый балкон: объединение с комнатой, утепление(тёплый пол, плитка), мозаика(6 м2), покраска. Стену дома отмываем и лачим(очень красивый облицовочный кирпич) - 50 т.р.

Второй балкон(меньший): обшивка вагонкой, покраска краской, стена дома только покраска, пол-паркетная доска. Утепеление минимальное. - 20 т.р.

Санузлы: утановка ванны(2 шт.), полотенцесушители, водонагреватель, раковины, унитазы. Потолок ГК с точечными светильниками. 2 бра.

Остекление балконов, замена окна в с/у, замена балконной двери, подокойники, откосы, сетки на все окна(в комнатах оставили от постройки) - 180 т.р.(делала оконная фирма).

Отопление делал ЖЭК, биметалл, 12 т.р.(6 точек) + отключение стояков 7 т.р. в том числе один полотенцесушитель. Сами радиаторы(Рефар), 17 т.р.

Штробление стен под трассы кондиционеров отдельная песня, долго не могли сойтись в цене, но уломала за бутылку хорошего коньяка(которые мне часто дарят :pleasantry: ), правда эта опалата будет только в день завершения ремонта :fund02025: .

Кажется всё, может что забыла, спрашивайте, отвечу.

ИТОГО по ремонту: 550 000 р.(работа) + 180 000 р.(окна, с материалом) + 600 000 р. материал(черновой до отделочных) = 1 330 000 руб.

А так же(так, для информации, может и не нужно, но мне бы помог такой список, когда я начинала ремонт, определиться по материалам):

Изготовление на заказ дверей (6 шт. МДФ под шпоном с прокраской под старину)+установка(2 т.р. за шт.) = 120 000 р.

Электрооборудование(розетки, выкл. и т.п. без точечных светильников) = 12500 р.

Сантехника(не бюджетная, но и не самая дорогая): 2 чугунных ванны(самые большие), 2 унитаза(монолит), 2 раковины из литьевого мрамора, смесители и т.д. и т.п. = 145 000 р.

Плитка(с большими скидками, со склада): порядка 87 м2 по разным ценам средняя 1500 р. за м2, есть дорогая(5,5 м2 по 3 т.р. за м2) , мозаика и мозаичный камень(натуральный, 2,5 т.р. за м2)= 158 000 р.

Паркетный массив дуб, под маслом и лаком(2 вида) 65 м2 = 128 000 р.

Обои и краска у всех индивидуально, лично у меня вышло не дорого 33 000 р. Но у меня фреска + 8000 р.

ИТОГО по отделочным материалам: 621 500 р.

Общая стоимость ремонта, +- 1 951 500 руб.

Могу ещё добавить мебель, не дешёвая и не дорогая, вся на заказ и хэндмэйд:

Кухня, дуб = 244 400 р. с утановкой.

Спальня, МДФ под шпоном, покраска под старину = 104 000 р. со сборкой

Детская(без кроватей), массив сосна = 114 000 р. + покраска с рисунком 22 000 р.

Спальня, ковка и МДФ = 55 000 р.

Коридор, МДФ под шпоном, покраска под старину, ковка = 43 000 р.

Мебель на 2 с/у (заказывала в кухнях, как под мойку, получилось гАрАздо дешевле, чем такая же мебель с пометкой "для ванных комнат", водостойкий лак и эмаль) = 48 000 руб.

Входная железная дверь с замками Мотура = 33 000 руб.

ИТОГО по мебели: 641 400 р.

Ещё + свет, пока не покупала, люстры вообще атрономически дорого стоятТе что мне нужны).

Т.ч., для тех, кто хочет с нуля купить квартиру(и обставить её мебелью) должны иметь, помимо денег на саму квартиру, не менее 2 592 900 руб. +- естественно, т.к. у всех разные запросы, возможности, вкусы. Моя смета для тех, кто планирует сделать квартиру в стиле прованс, старая классическая англия(причём бюджетно) и т.п.

В общем, как меня и предупреждали: "купить квартиру это ещё мелочи, а вот далее будет самое интересное....". Т.к. ещё стООООлько нервов было потрачено, мама дАраХая :sadd08011::sadd08007: .

P.S. Сразу прошу прощения, если написала лишнее :giri05048: .

Очень интересно, особенно про мебель для ванной у кухонщиков. Обязательно потом покажите результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же(так, для информации, может и не нужно, но мне бы помог такой список, когда я начинала ремонт, определиться по материалам):

Электрооборудование(розетки, выкл. и т.п. без точечных светильников) = 12500 р.

Мне бы тоже помогло, если бы я знал, во что мне обойдутся розетки - на порядок больше Ваших затрат.

Плюс обратите внимание, во что Вам обойдутся шторы. Меня сумма очень удивила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же(так, для информации, может и не нужно, но мне бы помог такой список, когда я начинала ремонт, определиться по материалам):

Электрооборудование(розетки, выкл. и т.п. без точечных светильников) = 12500 р.

Мне бы тоже помогло, если бы я знал, во что мне обойдутся розетки - на порядок больше Ваших затрат.

Плюс обратите внимание, во что Вам обойдутся шторы. Меня сумма очень удивила.

Не, тут как раз всё гораздо проще. Материал буду заказывать на ebay и шить сама. а главное я не фанат штор, т.ч. их будет по минимум. Да и 12-ый этаж , а вокруг никого(точнее низкие здания, школа, д/с), позволяют сильно не закрываться.

А электрооборудование у меня пока цена по смете, не устанавливали ещё, но уже точно знаю, я снова(как всегда) выбьюсь из бюджета, как минимум в 2 раза :pleasantry: .

Ещё я поняла, что наджо составить смету, выделить бюджет, потом умножить его на 1,5 вот тогда сумма станет более реальной :giri05048: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же(так, для информации, может и не нужно, но мне бы помог такой список, когда я начинала ремонт, определиться по материалам):

Электрооборудование(розетки, выкл. и т.п. без точечных светильников) = 12500 р.

Мне бы тоже помогло, если бы я знал, во что мне обойдутся розетки - на порядок больше Ваших затрат.

Плюс обратите внимание, во что Вам обойдутся шторы. Меня сумма очень удивила.

Не, тут как раз всё гораздо проще. Материал буду заказывать на ebay и шить сама. а главное я не фанат штор, т.ч. их будет по минимум. Да и 12-ый этаж , а вокруг никого(точнее низкие здания, школа, д/с), позволяют сильно не закрываться.

А электрооборудование у меня пока цена по смете, не устанавливали ещё, но уже точно знаю, я снова(как всегда) выбьюсь из бюджета, как минимум в 2 раза :pleasantry: .

Ещё я поняла, что наджо составить смету, выделить бюджет, потом умножить его на 1,5 вот тогда сумма станет более реальной :giri05048: .

А мы получили сразу реально точную смету от строителей, перед заключением договора на ремонт :fund02025: . Я как раз искал только таких, наслушавшись о работах всплывающих в виде дополнений к смете по ходу ремонта. Просчитали сразу и все :sadd08007: и без изменений до конца ремонта (условие такое мое было :shok:) . Мебель то же в денежку «встала» : кровать "дрема" да матрасик хороший итого 200 тыр., туда сюда ... но... на это так же рассчитывали изначально: что будем заказывать и где :good:

уложились в то на что рассчитывали: и по строительству – ремонту и по оборудованию и мебели :good: . Хотя пока нашел строителей нужных :sadd08011: , но это уже другая тема…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где уже ваша волшебная смета? раздразнили только, показывайте, пожалуйста, быстрей!!! :pleasantry: сколько невинных душ на путь истинный направите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же(так, для информации, может и не нужно, но мне бы помог такой список, когда я начинала ремонт, определиться по материалам):

Электрооборудование(розетки, выкл. и т.п. без точечных светильников) = 12500 р.

Мне бы тоже помогло, если бы я знал, во что мне обойдутся розетки - на порядок больше Ваших затрат.

Плюс обратите внимание, во что Вам обойдутся шторы. Меня сумма очень удивила.

Не, тут как раз всё гораздо проще. Материал буду заказывать на ebay и шить сама. а главное я не фанат штор, т.ч. их будет по минимум. Да и 12-ый этаж , а вокруг никого(точнее низкие здания, школа, д/с), позволяют сильно не закрываться.

А электрооборудование у меня пока цена по смете, не устанавливали ещё, но уже точно знаю, я снова(как всегда) выбьюсь из бюджета, как минимум в 2 раза :giri05048: .

Ещё я поняла, что наджо составить смету, выделить бюджет, потом умножить его на 1,5 вот тогда сумма станет более реальной :fund02025: .

А мы получили сразу реально точную смету от строителей, перед заключением договора на ремонт :sadd08007: . Я как раз искал только таких, наслушавшись о работах всплывающих в виде дополнений к смете по ходу ремонта. Просчитали сразу и все :sadd08011: и без изменений до конца ремонта (условие такое мое было :dirol:) . Мебель то же в денежку «встала» : кровать "дрема" да матрасик хороший итого 200 тыр., туда сюда ... но... на это так же рассчитывали изначально: что будем заказывать и где :good:

уложились в то на что рассчитывали: и по строительству – ремонту и по оборудованию и мебели :good: . Хотя пока нашел строителей нужных :good: , но это уже другая тема…

Не, по ремонту у меня всё чики-пуки.

"Перевес" в балансе по мебели и остальной отделке(то я обои взяла дороже, то фрески, то витражи, то мебель с росписью....), глаза завидущие, руки загребущие :shok::pleasantry: . Матрасы я даже не включила в свою перепись, много чего не включила. Но, точно, это уже другая тема, любимая :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где уже ваша волшебная смета? раздразнили только, показывайте, пожалуйста, быстрей!!! :fund02006: сколько невинных душ на путь истинный направите...

Ну вы уж прям... волшебная :giri05014: . выложил. Только жаль не в Excel - нельзя почему то прикреплять такой вид файлов.

Добавлю, что паркет, двери, плитку, сантехнику, светильники, кондиционеры, мебель покупли мы сами. В общем, надо просто все продумать изначально и тогда ремонт можно закончить хорошо, а не прекратить :fund02025:

smeta_remont.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл основное: Квартира трешка, почти 80 м2, 44 серия.

П-44Т/К?

Судя по всему, заново возводили сантехкабину? Из пеноблоков?

А вот по установке инсталляции и смесителей работы в ноль по стоимости указаны, или сам комплект оборудования в ноль указан?

Ваша смета - конфетка, все по полочкам разложено. Буду пристально изучать, спасибо большое :fund02006:

А то в голове ясной картины необходимых работ не было, а у вас комплексная картина на блюдечке подана. Еще раз благодарствую)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×