Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MetaMorfoZa

Жемчужная кухнЯ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И мне нравится!!! Шкафчики Вы очень грамотно распланировали. Очень много места для хранения и рабочая поверхность радует!!!

Идея с афишами за стеклом :girl_devil:

Очень и очень симпатичная кухонка у Вас получается!

Спасибо, devi l ) рисунок конечно ни в каких не в пропорциях, а на глаз, так чтобы только идею уловить. а по расположению шкафчиков, у меня есть вопросы. верх и низ, не совпадают по ширине ящиков на левой стене (с холодильником), я надеюсь что это будет не очень заметно, в связи с отсутствием ручек наверху.?

вы видели и другие варианты стен, считаете это лучший вариант из того что я "впихивала"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравится!!! Шкафчики Вы очень грамотно распланировали. Очень много места для хранения и рабочая поверхность радует!!!

Идея с афишами за стеклом :girl_devil:

Очень и очень симпатичная кухонка у Вас получается!

Спасибо, devi l ) рисунок конечно ни в каких не в пропорциях, а на глаз, так чтобы только идею уловить. а по расположению шкафчиков, у меня есть вопросы. верх и низ, не совпадают по ширине ящиков на левой стене (с холодильником), я надеюсь что это будет не очень заметно, в связи с отсутствием ручек наверху.?

вы видели и другие варианты стен, считаете это лучший вариант из того что я "впихивала"? :)

MetaMorfoZa, кухня мечта любой хозяйки, только про несовпадение верхних и нижних вы верно сказали, я это сразу заметила, может попробовать сделать их неодинакового размера, хотя если вас это не напрягает, то оставляйте так, потомучто кроме вас на кухне никто так много времени проводить не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1304073340_thumb.jpg

post-9933-1304073348_thumb.jpg

Очень удачно, хорошо что вы отказались от первого варианта размещения!!!

А у меня почему то верхние ящики получились симметричные?на ручки внимание не обращайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1304073340_thumb.jpg

post-9933-1304073348_thumb.jpg

Очень удачно, хорошо что вы отказались от первого варианта размещения!!!

А у меня почему то верхние ящики получились симметричные?

Это потому что вы сделали еще узкий открытый шкафчик в углу, да это выход, если человек любит симметрию, но у MetaMorfoZa на верхних ящиках не будет ручек, и как они будут смотрется с узким открытым шкафчиком, я не знаю, мне кажется нарушиться единая линия верхних ящичков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-1304073340_thumb.jpg

post-9933-1304073348_thumb.jpg

Очень удачно, хорошо что вы отказались от первого варианта размещения!!!

А у меня почему то верхние ящики получились симметричные?

ух ты!! Спасибо большое за картинку! практически со скоростью света)

по поводу размеров ящиков, видимо из-за 10 см которые мы воруем для двери. вот размеры помещения, сразу не выложила, не думала что кто то с такой скоростью станет помогать) Спасибо!

post-40326-1304073995_thumb.jpg

post-40326-1304074001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был еще вариант вот такой центральной стены, без верха. но вроде как то мрачновато получается. как думаете?

Мне больше нравится вариант с полностью встраиваемой вытяжкой!

Разницы в ширине шкафов над мойкой я не заметила, а над вытяжкой всё очень гармонично получается - симметрия достигнута (шкаф над вытяжкой шире, чем те, что по бокам, но на сколько я поняла, боковые шкафы равной ширины).

Поэтому на мой взгляд всё просто отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что вы сделали еще узкий открытый шкафчик в углу, да это выход, если человек любит симметрию, но у MetaMorfoZa на верхних ящиках не будет ручек, и как они будут смотрется с узким открытым шкафчиком, я не знаю, мне кажется нарушиться единая линия верхних ящичков.

все правильно, открытых полок не планируем совсем, там еще по стене с окном - подшторник 15 см. пробовала симметрично располагать верхние шкафы, получается несуразица. решили оставить верх симметричным с низом по фасадам. получается стена 185 - а по фасадам (от шахты)40-60-40. тогда симметрия выходит с двух сторон по верху (мы все еще о центральной стене) т.е одинаковое кол-во см ДО и после окончания верхних фасадов. учитывая что стена темная активная - должно быть видно.а вот по левой от входа стене с холодильником, не очень получается. стена 243. 10см уходит на раздвижную систему для двери, 60 холодильник, потом ящики 2 по 50, следом дверь моечного шкафа - на нее остается около 450 см, учитывая глубину столешки примыкающей. а по верху выходит 3 шкафа. два по 60 и один около 650, наверное лучше его расположить в центре между 2 по 60, меньше в глаза будет бросаться. это то что мне кажется) советов жду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот размеры помещения, сразу не выложила, не думала что кто то с такой скоростью станет помогать) Спасибо!

MetaMorfoZa, у меня почему то около плиты 2720 мм, а у двери 2730 мм ширина, с чем это связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как то так поотмечала, посмотрите на левой стене верхние фасады смещены по отношению к нижним на 10 см. иначе бы получилось 50-50-750 - а 750 совсем огромный, не стандартный шкаф, еще и нет таких сушек (у нас в городе точно)

marrruse4ka сейчас пойду перемеряю

post-40326-1304075982_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала симметрично располагать верхние шкафы, получается несуразица. решили оставить верх симметричным с низом по фасадам. получается стена 185 - а по фасадам (от шахты)40-60-40. тогда симметрия выходит с двух сторон по верху (мы все еще о центральной стене) т.е одинаковое кол-во см ДО и после окончания верхних фасадов. учитывая что стена темная активная - должно быть видно.а вот по левой от входа стене с холодильником, не очень получается. стена 243. 10см уходит на раздвижную систему для двери, 60 холодильник, потом ящики 2 по 50, следом дверь моечного шкафа - на нее остается около 450 см, учитывая глубину столешки примыкающей. а по верху выходит 3 шкафа. два по 60 и один около 650, наверное лучше его расположить в центре между 2 по 60, меньше в глаза будет бросаться. это то что мне кажется) советов жду!

Именно так и сделать! Тогда будет сочетаться расположение навесных шкафов и над мойкой и над вытяжкой (широкий - в центре, поуже - по бокам). Я бы еще мойку переместила в центр. Тогда полная гармония будет: по-центру варка и по-центру мойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×