Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Скоро ремонт! Двушка 78 кв.м. - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

тут скорее вопрос к вам) если вас не смущает холодильник, то ставьте и не мучайтесь)) в конце концов во многих наших квартирах холодильник виден из коридора, а иногда и вообше в коридоре стоит. Тут вопрос именно вашего восприятия...

Даже не ломая стены я бы все таки выровняла шкафы в гостинной..

Так или иначе шкафы мы, конечно, выравняем. Я просто раньше не замечала этого, пока мне на форуме не указали. Спасибо! Мне важно в гостинной книжные шкафы разместить, так как библиотека огромная. Конструкции вроде таких шкафов разные бывают, вот потом это будем решать. Люблю, конечно, когда книги в один ряд стоят в узких шкафах, но такое только в зоне телевизора может получится, а это очень маленькое место )))

У вас в спальне целая стена напротив кровати, там можно сделать узкие стеллажи, а в гостинной итак много шкафов.

Потом выровняем?? у вас длина кухни меняется из-за сдвига шкафа, поэтому надо сейчас продумать ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaprik, я бы для себя сделала так как stusy предлагает - выровняла бы шкафы, удлинив за счет этого кухню и в правый угол поставила бы холодильник. В итоге получается что холодильник спарятан как от входа, так и от гостиной + рабочей поверхности достаточно, да и шкафы стандарт по 60 по моему становятся (красиво и экономично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaprik, я бы для себя сделала так как stusy предлагает - выровняла бы шкафы, удлинив за счет этого кухню и в правый угол поставила бы холодильник. В итоге получается что холодильник спарятан как от входа, так и от гостиной + рабочей поверхности достаточно, да и шкафы стандарт по 60 по моему становятся (красиво и экономично)

В прихожей совсем мало места остается. Развернуться негде будет. Если сразу несколько человек зашло, вообще зайти нереально (((.

Может шкаф поставить не перпендикулярно кухне, а вдоль и сделать какую-нибудь красивую фальш-стенку, чтобы отгородить зону кухни или по другому как-нибудь разграничить пространство? А может вообще шкаф в прихожей не делать, только фальш-стенку. В комнате полно шкафов, можно ближний под верхнюю одежду приспособить. А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагалось, что кухня будет немного спрятана, за счет закутка, а если еще увеличить длину кухни, то боюсь, весь акцент будет именно на кухню. Этого не хотелось бы. Наоборот, готова даже немного сократить длину кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyaprik, я бы для себя сделала так как stusy предлагает - выровняла бы шкафы, удлинив за счет этого кухню и в правый угол поставила бы холодильник. В итоге получается что холодильник спарятан как от входа, так и от гостиной + рабочей поверхности достаточно, да и шкафы стандарт по 60 по моему становятся (красиво и экономично)

В прихожей совсем мало места остается. Развернуться негде будет. Если сразу несколько человек зашло, вообще зайти нереально (((.

Может шкаф поставить не перпендикулярно кухне, а вдоль и сделать какую-нибудь красивую фальш-стенку, чтобы отгородить зону кухни или по другому как-нибудь разграничить пространство? А может вообще шкаф в прихожей не делать, только фальш-стенку. В комнате полно шкафов, можно ближний под верхнюю одежду приспособить. А?

судя по плану на прихожую у вас остается 138см + еще угол у ванны (размера не вижу) - это вполне нормальная прихожая. Конечно не шикарная, но вполне достаточная.. Удлинение кухни никак кухню акцентной не сделает.

Вот смотрите:

Можно увеличить ванну - расстояние за входной дверью для чего нужно? лучше его в ванну забрать+угла от разницы туалета и ванной не будет. И коридор получается 170

post-27356-1282639180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагалось, что кухня будет немного спрятана, за счет закутка, а если еще увеличить длину кухни, то боюсь, весь акцент будет именно на кухню. Этого не хотелось бы. Наоборот, готова даже немного сократить длину кухни.

Понятно :fund02025:. Я сначала тоже хотела кухню спрятать, сделать как можно незаметней, а потом на месте убедилась, что так не получится- ее все равно отовсюду видно и очень заметно. (Это может в студии 100м ее и незаметно). Сначала я расстоилась и решила ничего не переделывать вообще. И тогда мой мудрый муж мне сказал- чего ты приуныла у тебя есть хорошая возможность сделать очень красивую кухню и прятать ее тогда незачем. И вообще свтеские приемы у нас дома не проходят, а когда приходят друзья -то все сидят на кухне и внещний вид холодильника никого не смущает. Но это мое мнение, которое я ни в коем случае не навязываю. Это в целях моральной поддержки. :fund0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно увеличить ванну - расстояние за входной дверью для чего нужно?

Планировала, что там можно пару крючков было бы сделать для сырой одежды. Не сразу же ее в шкаф убирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла померила свою прихожую - 140х150(сейчас в хрущевке живу). Там у нас вешалка открытая с отделением для обуви. Так все бы хорошо - вдвоем умещаемся. Но, например, с детской коляской будут проблемы. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла померила свою прихожую - 140х150(сейчас в хрущевке живу). Там у нас вешалка открытая с отделением для обуви. Так все бы хорошо - вдвоем умещаемся. Но, например, с детской коляской будут проблемы. :fund02025:

Я надеюсь, что в новом доме, как и там, где я сечас живу, можно будет коляску в коридоре перед квартирой оставлять. В хрущевке места для этого маловато (((. Мы сейчас в однушке живем, так у нас в общем коридоре и коляска и велосипед и еще кроватка детская складная в чехле для путешествий. И особо не мешает никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×