Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

Скоро ремонт! Двушка 78 кв.м. - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Шкаф хочется оставить под верхнюю одежду.... А если кухню сделать угловую, но угол в противоположной стороне и холодильник закрыть панелью. С торца будет смотреться как боковая стенка шкафа? Или это еще более бредовая идея? ))))) Может вообще кухню сделать тогда покороче, чтобы проход в комнату побольше был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем сейчас по телефону разговаривала, так он меня по телефону чуть не убил за все бредовые идеи. Говорит, хватит за компом сидеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выровняла шкафы по одной линии. Передвинула проход в гостинную - скрыть кухню. и кухня еще немного удлинится. Стол отгородить полустенком - стулья со стороны кухни ..

post-27356-1282571169_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выровняла шкафы по одной линии. Передвинула проход в гостинную - скрыть кухню. и кухня еще немного удлинится. Стол отгородить полустенком - стулья со стороны кухни ..

Спасибо за отклик! Я когда думала над чем-то подобным, то отказалась от этой идеи из-за того что дверь туалета видна и видно всех, кто туда заходит и выходит. Вроде это некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выровняла шкафы по одной линии. Передвинула проход в гостинную - скрыть кухню. и кухня еще немного удлинится. Стол отгородить полустенком - стулья со стороны кухни ..

Спасибо за отклик! Я когда думала над чем-то подобным, то отказалась от этой идеи из-за того что дверь туалета видна и видно всех, кто туда заходит и выходит. Вроде это некрасиво.

ее будет видно только от стола, но вы лицом сидите в другую сторону. Не так сильно заметно ИМХО, зато в гостинной все ровненько и гармонично, нет углов..

Еще в спальне шкафы добавила/изменила

post-27356-1282571710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь в детскую открывать во внутрь левой рукой?

Да. На рисунке нарисовано как в начальном плане при покупке квартиры. Забыла исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что дверь в туалет будет видна, поезд всё равно уже ушел. План перепланировки согласован. Отличия могут быть очень незначительные. А это снос еще целой стены.

Одно дело сделать нишу под холодильник шириной 65 см. - это все лишь неполная перепланировка, т.к. один уровень стены - согласован, а другой был изначальным.

Теперь нужно что-то придумать в определенных рамках. А на счет идеи шкафов в спальню - огромное спасибо!!!!!!!!!! А в комнате со шкафами еще долго думать буду, шкафы там явно не скоро появятся. Время будет ))). Думаю, может вообще один шкаф не делать иили развернуть его на 90 градусов....

Вернусь к своим баранам. Думаете, это будет очень плохо, если холодильник в нише и виден из прихожей. Он же серенький будет (металлик), малозаметный. Освещать этот угол не буду особо. Люстра над столом будет красивая цветная какая-нибудь. Выпячиваться холодильник не будет, а будет в линию с остальной мебелью. А может стены еще в серый цвет покрасить (я так и думала изначально в зоне кухни), так холодильник вообще по цвету со стенами сольется, а? Как думаете? Уже голова пухнет....

А если поставить вопрос ребром: что лучше, чтобы холодильник был за шкафом и был виден из комнаты или чтобы был в нише и первым делом попадался на глаза из прихожей? Будет же, например, из комнаты на самом видном месте в кухне расположена духовка с микроволновкой. Никого же это не смущает. Красивая духовка и микроволновка цвета металлик. А холодильник - прямо камень преткновения какой-то. Наверное, потому, что невстройка, но в нише особенно не будут заметны зазоры по бокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее вопрос к вам) если вас не смущает холодильник, то ставьте и не мучайтесь)) в конце концов во многих наших квартирах холодильник виден из коридора, а иногда и вообше в коридоре стоит. Тут вопрос именно вашего восприятия...

Даже не ломая стены я бы все таки выровняла шкафы в гостинной..

post-27356-1282629529_thumb.jpg

шкафы в спальне примерный вид (только тут дверь двойная) я бы не разворачивала шкаф на стену с гостинной т.к. получится его торец у двери при входе - будет смотреться более громоздко.

post-27356-1282629770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут скорее вопрос к вам) если вас не смущает холодильник, то ставьте и не мучайтесь)) в конце концов во многих наших квартирах холодильник виден из коридора, а иногда и вообше в коридоре стоит. Тут вопрос именно вашего восприятия...

Даже не ломая стены я бы все таки выровняла шкафы в гостинной..

Так или иначе шкафы мы, конечно, выравняем. Я просто раньше не замечала этого, пока мне на форуме не указали. Спасибо! Мне важно в гостинной книжные шкафы разместить, так как библиотека огромная. Конструкции вроде таких шкафов разные бывают, вот потом это будем решать. Люблю, конечно, когда книги в один ряд стоят в узких шкафах, но такое только в зоне телевизора может получится, а это очень маленькое место )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×