Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maricha

2-х уровневая 3-ка в 4-ку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

лестница красивая, но она требует пространства, зажатая стенами потеряет часть своей красоты. У нас в квартире поставлен металический каркас и деревянные ступени/перила. Хочу предупредить, что лестница в квартире устанавливается по проекту как при перепланировке. Связано с тем, что проектировщик должен расчитать допустимую нагрузку на перекрытие, т.е. типа бетонную установить не получится. У нас размер оставленого нам проема позволил вписать только с забеговыми ступенями, высота и ширина ступеней расчитана по СНИПам, мне вид лестницы, на текущий момент не очень нравится, точнее мне не нравится железный хребет. Пока думаю как задекорировать. И еще у меня каркас из одной конторы, ступени от дилера этой конторы, перила и балясины от дружественной дилеру конторы. Сейчас понимаю, что все-таки лучше было бы заказывать все в одной конторе. Фото есть в моей теме, если интересно. А так спрашивайте, отвечу по своей лестнице.

Понятно, спасибо большое, мда оказывается головная боль еще та. А нам кричат - свободная планировка, видимо не так все просто.

Я т.ж. считаю что винтовая не нужна!!! столько места съест!!! и будет очень громоздко смотреться.... Винтовые хороши для очень больших пространств, где ее не будет совсем заметно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам рекомендую сделать монолитную лестницу, а ступеньки отделать по своему желанию. Преимущества - дешевле, деревянные лестницы со временем начинают скрипеть.

И муж мой против деревянной, сразу про скрип сказал :)

Еще раз хочу напомнить, необходимо рассчитать допустимую нагрузку на перекрытие. Если под точкой где находится лестница, снизу у соседей нет стены, то шансы рухнуть с монолитной длестницей к ним легко.

Никто вам не запрещает вызвать из фирм с приглянувшимися лесницами замерщиков, может и заплатить маленькую денежку, и посмотреть что они вам предложат. Солидные фирмы сами и проект допустимый для вашей квартиры предложат.

у меня есть несколько картинок естниц еще с периода поиска для себя

Вот это на нашу очень похожа

post-21077-1280804002_thumb.jpg

Эти просто нравились

post-21077-1280804044_thumb.jpg

post-21077-1280804063_thumb.jpg

post-21077-1280804077.jpg

Это идея по шкафу под лестницей

__________.bmp

Спасибо большое за советы, и фото очень понравились, красивые, шкаф под лестницей вообще обалденный. Столько ящичков, как раз для меня, все-все попрятать.

А мой старый вариант уже не устраивает?

Мне нравится вариант Натальи!!

Автор темы, а что изменилось-то??? что не так??

2 детские есть? есть.... кухня-гостиная - есть, гардеробная т.ж. есть.... и место для компа т.ж. найдется.... и спальня для вас т.ж. есть

Семейные обстоятельства изменились :), раньше нас должно было жиь 6 человек, а теперь вчетвером - я, муж, и детки, поэтому вот и не надо размещать кучу людей :). Мне Натальин вариант тоже очень нравится, я вот только думаю про балкон, что б уголочек тот не пропадал. И лестница очень в тупик ставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лестница красивая, но она требует пространства, зажатая стенами потеряет часть своей красоты. У нас в квартире поставлен металический каркас и деревянные ступени/перила. Хочу предупредить, что лестница в квартире устанавливается по проекту как при перепланировке. Связано с тем, что проектировщик должен расчитать допустимую нагрузку на перекрытие, т.е. типа бетонную установить не получится. У нас размер оставленого нам проема позволил вписать только с забеговыми ступенями, высота и ширина ступеней расчитана по СНИПам, мне вид лестницы, на текущий момент не очень нравится, точнее мне не нравится железный хребет. Пока думаю как задекорировать. И еще у меня каркас из одной конторы, ступени от дилера этой конторы, перила и балясины от дружественной дилеру конторы. Сейчас понимаю, что все-таки лучше было бы заказывать все в одной конторе. Фото есть в моей теме, если интересно. А так спрашивайте, отвечу по своей лестнице.

Понятно, спасибо большое, мда оказывается головная боль еще та. А нам кричат - свободная планировка, видимо не так все просто.

Я т.ж. считаю что винтовая не нужна!!! столько места съест!!! и будет очень громоздко смотреться.... Винтовые хороши для очень больших пространств, где ее не будет совсем заметно!!

А я думала винтовая наоборот мало места занимает. Я в этом деле профан полный, для меня пространство очень тяжело представит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовая занимает мало места, в том случае когда она не растянута, т.е.вращение вокруг одного столба., но поверьте человеку который живет в квартире с лестницей, такой вариант как "малозанимающая вокруг одного столба вращающаяся лесница" для квартиры не пригодна. В по лестницы будете бегать по 30 раз не дню. Поэтому при выборе лестницы, самое первое должно быть удобство ЕЖЕДНЕВНОГО и я бы даже сказала ЕЖЕЧАСТНОГО использования. Хотите посчитайте по СНИПам. КОмфортная высота ступени от 16 до 19 см. Какая у вас высота потолка+перекрытие между первым и вторым этажом? Ширина ступени не менее 25 см.. Как-то так точно уже не помню. Если вы сейчас ради экономии пространства для тесницы поставите крутую, винтовую, то каждый раз проходя по ней будете ругаться. И к сожалению лестница ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВЫЙ объект интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21077-1280868929.jpg

Вот наша лестница. Это не винтовая лестница, это лестница с забеговыми ступенями. Мебель в принципе по ней протаскивается, но осторожно, на случай чего-то громозкого у нас есть возможность зайти в квартиру со второго этажа. Была бы возможность поставила бы прямую лестницу или лестницу с поворотной плащадкой, но у нас площадь выведения лестницы была ограничена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21077-1280868929.jpg

Вот наша лестница. Это не винтовая лестница, это лестница с забеговыми ступенями. Мебель в принципе по ней протаскивается, но осторожно, на случай чего-то громозкого у нас есть возможность зайти в квартиру со второго этажа. Была бы возможность поставила бы прямую лестницу или лестницу с поворотной плащадкой, но у нас площадь выведения лестницы была ограничена.

Спасибо большое, за полезный совет. У нас тоже на 2-м этаже есть дверь, я не хочу ее заделывать совсем, хочу только завуалировать, что б было не видна, но в любой момент можно было бы ее использовать. Думаю там поставить такие двери-раздвижки во всю стену, наподобие как в шкафах купе, только обыграть не как дверь, а как-то красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хитрее :) У нас вход через балкон в дочкиной комнате.

О как у Вас хитро все задумано :). У нас проще, у нас сразу так квартиру планировали, жалко пр и планировке меня не спросили, я бы лестницу в этом случае куда нибудь в угол бы убрала.

Вообще всегда хотела 2-х уровневую квартиру, и когда увидела в этом доме такие, все решила сразу, это наше. Но когда решали покупать кварт иру выбрали другую. Пока туда сюда, а квартиру уже продали и пришлось брать то что было :).

Как Вам живется в 2-х уровневой квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а лестницу можно переносить в квартире? Или этого делать нельзя? Думаю может быть ее в угол отправить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а лестницу можно переносить в квартире? Или этого делать нельзя? Думаю может быть ее в угол отправить?

Переносить? МОжно наверное, только как вы дырку во втором этаже сделаете?

У нас место было жестко определено, просто неположили плиту перекрытия в одном месте.

У нас второй вход через балкон, балкон к подьезду примыкает, у нас там типа пожарный выход, пришлось дверь поставить железную, если чего затащить понадобиться, большое, хотя мы по своей леснтнице и ванну протащили, вторым ходом не пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×