Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maricha

2-х уровневая 3-ка в 4-ку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Винтовая, конечно, не самый удобный вариант... Даже мебель и вещи как попадут на 2 уровень? Вопрос, как обыграть лестницу. Можно же сделать ее и красиво. В моем варианте мржно ТВ как бы под лестницей разместить и вообще не ставить сплошную стену между лестницей и гостиной... Или еще что-то придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовая, конечно, не самый удобный вариант... Даже мебель и вещи как попадут на 2 уровень? Вопрос, как обыграть лестницу. Можно же сделать ее и красиво. В моем варианте мржно ТВ как бы под лестницей разместить и вообще не ставить сплошную стену между лестницей и гостиной... Или еще что-то придумать...

На 2-м этаже с лестничной клетки имеется вход, я не хочу ту дверь совсем закладывать, хочу поставить хорошую дверь и сделать экран во всю стену, такой, что б он двигался и можно было бы открывать ту дверь. Как Вы думаете это нормально?

Хотела лестничный проем перенести, но наверно это нельзя делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для гардеробной-если на втором этаже, то нужно лестницу развернуть, подъем. и тогда выход с лестницы сдвинется , в апендиксе получается гардеробная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовая, конечно, не самый удобный вариант... Даже мебель и вещи как попадут на 2 уровень? Вопрос, как обыграть лестницу. Можно же сделать ее и красиво. В моем варианте мржно ТВ как бы под лестницей разместить и вообще не ставить сплошную стену между лестницей и гостиной... Или еще что-то придумать...

Полностью согласен с Натальей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мебель легко занести по общей леснице.

но я б тоже гостинную делала ближе к кухне.. наташа права про лестницу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой старый вариант уже не устраивает?

Очень хороший вариант, все очень логично и удобно. Мне он больше понравился, чем то, что предложил я.

Гостиная возле кухни +.

Хорошее место найдено и для гардероба для верхней одежды на первом этаже +. При этом размеры комнаты для сына вполне нормальные и она перестает выглядеть узкой +.

Лестница не очень крутая + и повернута так, что в апендиксе на втором этаже образовался гардероб - это очень удачное решение +. Можно устроить гардероб так, чтобы была возможность пользоваться входной дверью на втором этаже +.

Я бы сделал дверь в спальню между кабинетом и спальней. Тогда дверь в кабинет возле лестницы необязательная. Можно будет работать в кабинете не мешая тому кто отдыхает в спальне и в тоже время слышать, что происходит на первом этаже. При маленьких детях это удобно.

Кухонные столы я бы поставил по одно стенке, места для этого достаточно, обеденный столик - к противоположной от лоджии стене. Или утеплить балкон и организовать обеденную зону там.

Но это все мои мелкие вкусовые дополнения к очень удачному варианту. Наталья, примите мои поздравления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vks, Дизайнер Наталья, nitka - спасибо большое, мнение профессионалов очень важно, а то я уже тут голову ломаю, лестница эта посередине квартиры меня раздражает очень, но та квартиру которую мы хотели с мужем была куплена и пришлось выбирать из того, что было.

vks Дата 31.7.2010, 14:32

Цитата(Дизайнер Наталья @ 30.7.2010, 23:46) *

А мой старый вариант уже не устраивает?

Очень хороший вариант, все очень логично и удобно. Мне он больше понравился, чем то, что предложил я.

Гостиная возле кухни +.

Хорошее место найдено и для гардероба для верхней одежды на первом этаже +. При этом размеры комнаты для сына вполне нормальные и она перестает выглядеть узкой +.

Лестница не очень крутая + и повернута так, что в апендиксе на втором этаже образовался гардероб - это очень удачное решение +. Можно устроить гардероб так, чтобы была возможность пользоваться входной дверью на втором этаже +.

Я бы сделал дверь в спальню между кабинетом и спальней. Тогда дверь в кабинет возле лестницы необязательная. Можно будет работать в кабинете не мешая тому кто отдыхает в спальне и в тоже время слышать, что происходит на первом этаже. При маленьких детях это удобно.

Кухонные столы я бы поставил по одно стенке, места для этого достаточно, обеденный столик - к противоположной от лоджии стене. Или утеплить балкон и организовать обеденную зону там.

Но это все мои мелкие вкусовые дополнения к очень удачному варианту. Наталья, примите мои поздравления!

Я вот тоже за то, что б использовать балкон на кухне, как балкон, он очень мал, а вот для присоединения к кухне у меня так и чешутся руки, хочется его прямо туда присоединить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь лестницы, она в умелых руках дизайнера может стать хорошей доминантой интерьера.

а конструкции и исполнение бывают разные например: http://www.art-dizain.ru/stairs.htm

в интернете много можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь лестницы, она в умелых руках дизайнера может стать хорошей доминантой интерьера.

а конструкции и исполнение бывают разные например: http://www.art-dizain.ru/stairs.htm

в интернете много можно найти.

Да лестницы красивые, ничего не скажешь, но мне кажется они так много места съедают, может я конечно не права. На картинке когда квартиру смотрела все нормально было. А сейчас когда дом сдали и ключи выдали у меня волосы дыбом встали, места то мало :). Хотя вроде бы квадратура и не маленькая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×