Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кот и кошка

Потолок без люстры - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

у нас в комнате 30 кв.м установлено 15 энергосберегающих лампочек на 11вт. люстры нет. очень светло. сторона несолнечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в комнате 30 кв.м установлено 15 энергосберегающих лампочек на 11вт. люстры нет. очень светло. сторона несолнечная.

а вы не могли б прислать фотографию расположения этих лампочек? ну то есть фото вашего потолка. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот и кошка, этот потолок у родителей в доме. за городом. не знаю, когда смогу сфоткать.

нарисую от руки расположение светильников и покажу чуть позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в помещении - 9 кв.м , установлено 8 энергосберегающих ламп в натяжном потолке, я бы не сказала, что это светло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в комнате 30 кв.м установлено 15 энергосберегающих лампочек на 11вт. люстры нет. очень светло. сторона несолнечная.

хоть как-т осветло будет, только если у вас лампочки не спотовые, а торчат наружу (как обычные для люстр). речь шла ведь о встраиваемых вроде светильниках.

при установке встроек на такой площади таким кол-м светильников будет просто темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие можно использовать светильники (они накладные, а не встраиваемые, монтажное отверстие в потолке для них не нужно):

sette_w1.jpg

sette_w2.jpg

Лампы в них используются энергосберегающие, но специальные - GX53, по сути серединка светильника - это и есть лампа.

GX53.jpg

Тканевый светильник Veroca, о котором говорили выше:

veroca-3.jpg

veroca-print-1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие можно использовать светильники (они накладные, а не встраиваемые, монтажное отверстие в потолке для них не нужно):

sette_w1.jpg

sette_w2.jpg

Лампы в них используются энергосберегающие, но специальные - GX53, по сути серединка светильника - это и есть лампа.

GX53.jpg

Тканевый светильник Veroca, о котором говорили выше:

veroca-3.jpg

veroca-print-1.jpg

спасибо за ссылки!! пока остановилась на варианте потолочной люстры (типа тарелки, то есть близко расположеннй к потолку) и таблеток в дополнение. Потом куплю еще торшер к дивану.

Осталось только найти эту люстру. Навреное лучше, чтобы она была белая? Или я не права? Сегодня была в светильниках на Ордынке. То что понравилось, дорого. Интересно, а где еще есть такой же большой выбор дейсвительно интересных неожиданных светильников, но чуть подешевле?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, много бюджетных люст в ОБИ и ЛеруаМерлен.

Люстру я бы смотрел не таблетную (с круглым закрытым плафоном) , а открытую многорожковую с разлетом рожков по сторонам.

света будет намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впринципе, много бюджетных люст в ОБИ и ЛеруаМерлен.

Люстру я бы смотрел не таблетную (с круглым закрытым плафоном) , а открытую многорожковую с разлетом рожков по сторонам.

света будет намного больше.

заазала все же таблетную (не бюждетную) - не люблю рожки. Она на 6 ламп по 23 ватта плюс встроенные таблетки по краям с двух сторон. Думаю, света будет достаточно. ВСЕМ огромное спасибо за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×