Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VeraK

Раскладка плитки Fascia и размещение унитаза - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Захотелось мне делать плитку "ступеньками" - до потолка вокруг ванной, 1,20 возле раковины (прочитала что полочки над раковиной не ниже чем 1,35) и 60 см (просто 2 плитки в высоту) во всех остальных местах. Плитка простенькая

OPK081R.jpgOPK211R.jpg,

сверху планировала краску чуть ярче плитки и картинки в рамках в цвет дверей или белых.

Керамического бордюра, чтобы перейти от плитки к покраске нужного цвета не нашла. Строители предлагают пластиковый уголок, мне кажется он как-то не очень хорошо выглядит по краю плитки на границе с краской.

У меня бредовая идея, а что если взять узкий (2,5см) полиуретановый молдинг и пустить его по краю плитки и покрасить в тон стен или чуть ярче. Фотомонтаж (зеленая плиточная стена это уже следуюющая под углом к той, которая со ступеньками)

molding1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея казалась оригинальной, но плитку выбираль впопыхах из того что есть в наличии, затирку в цвет не подобрали и вообще вышло уныло :(

Это можно как-то оживить? Планировались зеленые стены как внизу на фото

post-41723-1285854260_thumb.jpg

post-41723-1285854280_thumb.jpg

post-41723-1285854287_thumb.jpg

post-41723-1285854298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудненький получился санузел!!! Мне лично очень нравится!!! Плитку положили хорошо, и карандашик пустили очень симпатично. Мне очень понравилось. Чем освежить? Да Вы что? В санузле столько всякого яркого будет..... самое большее, что мне у Вас понравилось ( и считаю это высшим пилотажем) - это то, что Вы не повелись на крупные какие-нить цветы или узоры. Потом ( в процессе пользования) все эти мальвы занавешиваются всякими полотенцами, вешалами и прочими бытовыми подмогами..... а у Вас всё - супер!!!! Так держать!!!!

А вот вопрос - это у Вас уже с затиркой или нет? Если нет, то хорошо смотрится белая затирка ( т.е. не в тон). Это на мой личный вкус, конечно. А так - Вы молоток!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос - это у Вас уже с затиркой или нет? Если нет, то хорошо смотрится белая затирка ( т.е. не в тон). Это на мой личный вкус, конечно. А так - Вы молоток!!!!

спасибо за поддержку :)

затирка белая, на полу серо-зеленая (из соображений практичности, пока не видела чтобы светлая затирка на полу была такой же светлой в эксплуатации)

а про мальвы и панно, я вот сама сомневаюсь, а не зря ли без них (хотя просто не было таких чтобы понравились в магазинах, а на чужих картинках красивостей много :)) может быть меня "карандаш" сбивает - это бордюр из другой коллекции он там с таким классическим фризом соединен, что я на него смотрю и у меня мои простые квадратики как-то выбиваются мысленно, вроде под них нужно было искать карандаш почти квадратный в сечении, но я таких не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на полу серо-зеленая (из соображений практичности, пока не видела чтобы светлая затирка на полу была такой же светлой в эксплуатации)

абсолютно так. У нас получилась светлая затирка в санузле ( не рассчитали с колером :fund02025: ) и по факту высыхания очень-очень посветлела..... фигово ужасть.... пока ремонт еще идет ( в других помещениях) решили не трогать, потом доведем до нужного потемнения..... благо что усадка затирки даёт возможность перезатереть потемней..... а пока.... просто зебрано какое-то.... да и пачкается натурально, здесь Вы правы....

А по поводу карандаша... не знаю, по мне так, наоборот, именно карандашики понравились особо....

насчет "цветов" не майтесь..... хорошо у Вас всё..... был бы ИМХО перебор.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь, что понравился ваш санузел. Не любитель ярких расцветок, панно, купных цветов и навороченных раскладок в небольших ванных. И так светло у вас смотрится, мне очень нарвится, действительно потом появятся мягкие яркие полотенца: белые, зеленые, может коврик еще, зеркало, все эти штучки навесные и будет красотища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, если не секрет, что у Вас планируется вот в этих - покрашенных местах? Блин, как мне нравится..... в новой квартире обязательно тоже так сделаю ( если я правильно поняла - контур карандашиком...мммм....) Вот уже вижу как я туда развешу в белых тонких рамочках вот примерно такие картинки........ ммм..... вот Вы меня задели здорово как..... а как бы ребетенка Ваш ИМХО был бы доволен...... ( по виду его уже сейчас оттуда не оттащить....)

post-34098-1285926803.jpg

post-34098-1285926843_thumb.jpg

post-34098-1285926876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, если не секрет, что у Вас планируется вот в этих - покрашенных местах? Блин, как мне нравится..... в новой квартире обязательно тоже так сделаю ( если я правильно поняла - контур карандашиком...мммм....) Вот уже вижу как я туда развешу в белых тонких рамочках вот примерно такие картинки........ ммм..... вот Вы меня задели здорово как..... а как бы ребетенка Ваш ИМХО был бы доволен...... ( по виду его уже сейчас оттуда не оттащить....)

в покрашенных местах планировались картинки в рамочках (я думала или квадратные или с пропорциями плитки) - или в цвет двери, или рамочки покрашены полосками бело-зелеными или полоски белый-зеленый-цвет-двери.

Цвет двери называется "белый венге" - картинка с сайта производителя, в жизни меньше желтизны

post-41723-1285939178.jpg

Картинки интересные, но боюсь муж не поймет :) буду искать нечто абстрактное или фото, наверное уже тогда, когда там чуть-чуть поживу и уловлю настроение, или увижу что-то такое мимо чего не смогу пройти.

Карандашик чудом нашелся, я уже отчаялась его найти и случайно нашла, весь нужный метраж купила и у меня как раз на проезд осталось :)

А ребятенок первым делом выкинул ключи от ревизионных дверец в канализационную трубу, хорошо, что еще не до конца подключенную и неиспользованую, был щаслив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинки интересные, но боюсь муж не поймет :) буду искать нечто абстрактное или фото, наверное уже тогда, когда там чуть-чуть поживу и уловлю настроение, или увижу что-то такое мимо чего не смогу пройти.

конечно же будут висеть ВАШИ картинки...... эт я просто под впечатлением...... а так, конечно, Вам же лучше знать атмосферу Ваших комнат......

ПЫСЫ: Обожаю таких ребетенков шустрых...... :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×