Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маранта

Кухня без окна. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

по мебели.. глянец под дерево как-то сомнительно.. или дерево или глянец ИМХО. Если так хочется глянец может тогда просто светлый ваниль (как на кртинке цвет).

post-27356-1280220729.jpg

По закутку со столом. А что там за шкафы? в нижних глубина будет ровно до выравнивания, т.е. 20 и 32 см? тогда выдвижные ящики нереальны. (просто фурнитуры такой нет). Открывающиеся, в теории возможны, но у вас очень узко и пользоваться ими будет не удобно. Вам там действительно нужны шкафы? а навесные какие хотите? что в них хранить?

я бы наростила выступ до ширины стола (его можно красиво обыграть отделкой кирпичи или цвет...) там где глубина 32 может быть только небольшую полку-столешницу для чайника, что бы сидя за столом за ним не надо было далеко бегать...

post-27356-1280221565.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не стала городить столько ящиков.

эту стену стоит сделать более лёгкой.

Маранта, а фото этого закутка есть?

идея stusy с полкой-столешницей очень даже хороша! чайник и сопутствующие чаепитию предметы вполне можно разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так как вариант. Нижняя полка может открываться на половину, наполовину глухой фасад (там стол), либо если не заморачиваться - наростить стену и на нее столешницу, как уже выше говорили. Навесная полка глубиной 30 фасад лучше стекло в рамке или светлый пластик в тон кухни ( у меня не было модели) с другой стороны открытые полки.

post-41001-1280237166.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так как вариант. Нижняя полка может открываться на половину, наполовину глухой фасад (там стол), либо если не заморачиваться - наростить стену и на нее столешницу, как уже выше говорили. Навесная полка глубиной 30 фасад лучше стекло в рамке или светлый пластик в тон кухни ( у меня не было модели) с другой стороны открытые полки.

по навесным фасадам определяющим является ЧТО вы там будите хранить? (это будет красиво выглядеть на отрытых полках / за стеклом / или лучше спрятать за фасадом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, tatianina, para_mim! Спасибо вам за советы!

Навесные шкафчики однозначно хотела делать со стеклами. Там где глубина 20 см можно сделать мини барчик (как вариант). У нас в семье не пьют , ну разве что немного по праздникам, поэтому начатая бутылка коньяка или вина может дооолго дожидаться своего часа :giri05048: а наверху в застекленном шкафчике можно поставить всякие чашечки, блюдца, фужеры, бокалы. Ну это пока просто мысли.

А где 32см -это же полноценный шкаф (глубина, как в верхних кухонных) тоже что-нибудь красивенькое. Дело в том , что я не хочу в гостиной, которая будет еще и нашей спальней, размещать какие бы то ни было шкафы с посудой, сервизами. Поэтому куда-то же я должна буду запихнуть это?

Да и еще забыла написать . На ригель хочу повесить зеркало. Во первых визуально расширится помещение, во-вторых я планирую на стенку напротив ригеля повесить телевизионную панель-она будет отражаться в зеркале и можно будет из рабочей зоны кухни смотреть телек.

Мне понравилась идея stusy нарастить стену. Спасибо большое! Но жалко просто наращивать , не используя пространство, правда? Поэтому думаю повесить зеркало, то так чтоб ниши стали симметричные. В нишах застекленные полки, слева в нише за зеркалом тоже место будет. Не знаю , как объяснить . Вот попробовала изобразить . На цвета не обращайте внимания. Как вам этот вариант?

post-41108-1280259917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маранта здорово! я тоже думала, что на ригель зеркало надо вешать.

а за зеркалом ниша останется открытой, я так поняла?

нижние ящики Вам обязательны? пользоваться ими не с руки, будет ли удобно сидеть так плотненько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

para_mim, да, за зеркалом тоже полки , ну то есть продолжение полок. Только часть за зеркалом будет естественно не видна. Насчет нижних не знаю, просто если я их не сделаю , то ЧТО я выиграю от этого? Сверху пространство (хоть руку положить)есть , ну а ноги ...... они под столом будут.

Насчет места ... да вроде не так плотно? Каждому больше 60см поверхности стола. Да и к тому же можно сделать стол удлинняющийся (ну как стол книжка, только с одной стороны) Просто у меня нет в проге такой модели, а как сделать я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется там где узкий участок 20см нет смысла делать нижний ящик, во первых его нужно на заказ изготавливать, что по деньгам не гуд, а во вторых действительно открывать неудобно, да и глубина у него будет маленькая- особо ничего и не положить. Но это мое мнение, вы смотрите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маранта, а стола ещё нет?

у нас стол как раз 120 см и по этой стороне сидеть вдвоём не удобно, так как ноги как раз в ножки стола упираются =(

я думаю, если делать низ, то с обеих сторон, для симметрии. иначе зачем зеркалом выравнивать?

может по меньшей стороне сделать фальшь-панель, если на заказ из-за таких размеров будет дорого делать шкафчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×