Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arnica

Помогите идеями по планировке трешки 102,6 м2 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Посмотрите здесь как пример . Интерьер оформлен под названием "Пластика пространства". Может что то пригодиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь как пример . Интерьер оформлен под названием "Пластика пространства". Может что то пригодиться.

спасибо! можно что-то почерпнуть, очень понравилось!

Nitka и Alex, и вам спасибо огромное! Вечерком порисую с учетом всего вышесказанного и выложу потом на ваш суд)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шепотом - а барная стойка и столовая группа так рядом вас не смущают?

если так не устраивает площадь детской - поменяйте со спальней местами..... Неужели самой захочется жить в таком пространстве?

Послушайте умных людей, которые вам столько всего здесь советовали - они все таки профи....

Я, как не профи, - могу сказать только одно - такие формы надоедают быстро. В характеристиках квартира проиграет, а значит, и в рыночной стоимости.... Если вы сами говорите, что не хотите делать из нее 4, надо допускать возможность продажи в дальнейшем....

Желательно, выгодной продажи, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите, я конечно не дизайнер, но очень большая бесполезная прихожая? Она "съедает" пол квартиры, там можно в футбол играть ИМХО. А ниши - чтобы не терять пространство.

Согласен с Lolka. Кубатура ниш не выдерживает никакой критики по сравнению с потерями на кривизну. Не говоря уже про острые углы. Туда же просто ничего не положишь. Ниши в таком виде просто бесполезные.

Кроме того на кривой стене очень заметные малейшие недочеты качества вывода плавной кривизны стены по всей высоте

Кривые стены головная боль не только для строителей-отделочников, но и для жильцов.

Трудно подобрать мебель для кривых стен. Представьте себе как будет выглядеть плоский телевизор на кривой стене, или как вы установите шкаф в санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arnica, Хотите округлых углов - сделайте кухню с гнутыми фасадами, круглый стол, диван мягких форм, угловую - полукруглую - ванную. Отличные исходные данные квартиры у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шепотом - а барная стойка и столовая группа так рядом вас не смущают?

я уже писала, что стол хочу переносить в кухню, в зале его не будет. А стойка будет просто как разделитель пространства между кухней и залом. Продавать квартиру не собираемся. Лучше уж впоследствие сделаем 4-ку и в самой маленькой комнате сделаем себе спальню. У детей должны быть большие комнаты ИМХО. У них должно быть достаточно своего пространства, куда можно будет и друзей водить, и музыку слушать и т.д. Сужу по себе, т.к. у меня была своя комната метров 13, хотелось бы больше))

Arnica, Хотите округлых углов - сделайте кухню с гнутыми фасадами, круглый стол, диван мягких форм, угловую - полукруглую - ванную. Отличные исходные данные квартиры у вас.

Спасибо! Буду думать над этим!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все же попробовать сделать четырешку, то какие тут могут быть интересные варианты, кроме как прилепить еще один квадратик-комнату к детской? и в кухне-гостиной как мебель тогда грамотно расставить? А то вы меня уже почти убедили на четырешку:hi::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все же попробовать сделать четырешку, то какие тут могут быть интересные варианты, кроме как прилепить еще один квадратик-комнату к детской? и в кухне-гостиной как мебель тогда грамотно расставить? А то вы меня уже почти убедили на четырешку:hi::give_rose:

На плане не понятно где расположены стояки водоснабжения и канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане не понятно где расположены стояки водоснабжения и канализации.

к сожалению, пока нет другого(( А это важно для перепланировки в четырешку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×