Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Форсети

Детская для 17-летнего парня и 11-летней девочки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

я бы перенесла кухню в прихожую.. посмотрите тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65417 сложно конечно и затратно.. но не дороже вашего душевного комфорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлагаю так. во втором варианте наверно лучше диван, чем кровать в маленькой комнате

post-31257-1277762740_thumb.jpg

у вас газ или электроплита? если газ, то перепланировка такая сложнее

У нас - газовая плита. Хотели сделать похожую перепланировку, но нам отказали в разрешении: что-то связано с вентиляцией и газовыми трубами (даже нишу сделать нельзя - и строители так сказали и архитекторы), а второй план мне нравится - СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы перенесла кухню в прихожую.. посмотрите тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65417 сложно конечно и затратно.. но не дороже вашего душевного комфорта

У меня входная дверь прямо посередине коридора - перенести нет возможности - так как в блоке 4 квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант родился (из глобального: в капиательной стене дверной проем + присоединение лоджии) еще раз внимательно просчитать дверной проем в комнату сына. ну и спальня без естественного освещения

При желании диван гостинной зоны можно утопить в стене, что б от входа не было видно сидящих

post-27356-1277796950.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант родился (из глобального: в капиательной стене дверной проем + присоединение лоджии) еще раз внимательно просчитать дверной проем в комнату сына. ну и спальня без естественного освещения

При желании диван гостинной зоны можно утопить в стене, что б от входа не было видно сидящих

идеальное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант родился (из глобального: в капиательной стене дверной проем + присоединение лоджии) еще раз внимательно просчитать дверной проем в комнату сына. ну и спальня без естественного освещения

При желании диван гостинной зоны можно утопить в стене, что б от входа не было видно сидящих

Огромное спасибо!!! Не додумалась бы до такого - будем думать и наверное воплощать в жизнь. Надо только разрешение получить на перепланировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ тоже очень понравился последний варинт!

А насчет перепланировки. Вы же не собираетесь пока продавать квартиру? Так что можно и без документов обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не советовала делать таких дорогих перепланировок, имею в виду проем в несущей стене. чем ниже этаж, тем это сложнее. нужны специалисты. к тому же присоединение лоджии и т.п. потянет по цене на разницу между 2кой и 3кой.

в спальне не будет воздуха, так спать плохо.

я бы лично или меняла квартиру, или зонировала детям большую комнату. я так понимаю, что парень скоро и так будет жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лично или меняла квартиру, или зонировала детям большую комнату. я так понимаю, что парень скоро и так будет жить отдельно.

Согласна. Гораздо проще и гуманнее снять "мальчику" отдельную квартиру.

Не представляю, как бы я жила, если бы родители запихали меня в одну комнату с 11-леткой, когда я уже в университете училась.

Если считаете, что рано, то лучше обойтись без глобальных изменений - в них нет смысла, все равно выросший парень скоро захочет жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая переделка:

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/36170_index.html

Была и еще, где довольно подросшим разнополым деткам сделали что-то наподобие того, что в фото (только концепция), к сожалению, было давно и я уже не нашла. Но смысл был в том, что каждому из детей была сделана кровать с двух сторон - сзади и спереди- заканчивающаяся высокими панелями, а сверху - были некие антресоли кажется. И у каждого свой маленький ЖК телик на стороне, где ноги. Не помню, были ли шторки... Но детям тогда понравились свои собственные уголки... Ой, не знаю, так ли объяснила. На фото - кроватки в ряд, а в квартирном вопросе были, кажется, по разные стены (под прямым углом через дверь).

post-20010-1277847971.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×