Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Потолок в ванной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

что с ним делать?

Нужно смотреть конкретно расположение ригеля и делать комбинированный потолок. Возможно разноуровневый.

Что это за ригель, что такое. Может на него можно установить светильники, а потолок в 2 стороны сделать зеркальный под углом к стенам. Перспектива тогда вообще будет оригинальная.

план ванной (не судите строго) Колонна превращается в ригель на потолке, дом монолит вроде

1859a14f%38%308b.jpg

С лева вход в ванную, и ригель продолжается во всю длину ванной

c79dd8ebf54a.jpg

тут видно что за ригель

d38b0d7e4886.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе чепушня!

Со стороны противоположной умывальнику зашейте водостойким гипроком горизонтально, подняв над ригелем на 10 см (25см от потолка). Такая ступенька. Эту часть и ригель покрасить. В гипрок врезать светильники. Более широкую часть от ребра ригеля к стене под углом (практически "на нет" к потолку), зеркальной рейкой. Светильники будут смотреть на стену и умывальник. Можно зеркальную часть изломать в середину неравномерно (по высоте) по отношению к ригелю.

Это вариант. А вообще забросьте тему в "Дизайн".

Вам по любому нужно "съесть" значительную часть высоты иначе эта громадина будет давить на мозги сильнее низкого потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигасе чепушня!

Со стороны противоположной умывальнику зашейте водостойким гипроком горизонтально, подняв над ригелем на 10 см (25см от потолка). Такая ступенька. Эту часть и ригель покрасить. В гипрок врезать светильники. Более широкую часть от ребра ригеля к стене под углом (практически "на нет" к потолку), зеркальной рейкой. Светильники будут смотреть на стену и умывальник. Можно зеркальную часть изломать в середину неравномерно (по высоте) по отношению к ригелю.

Это вариант. А вообще забросьте тему в "Дизайн".

Вам по любому нужно "съесть" значительную часть высоты иначе эта громадина будет давить на мозги сильнее низкого потолка.

b202d4afdcef.jpg

вот что я поняла из Ваших слов

не поняла как Светильники будут смотреть на стену и умывальник

а может натяжной вместо зеркальной рейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я поняла из Ваших слов

Зеркальную часть наоборот от балки чтобы скрыть её высоту, а чтобы не было острого угла то можно изломить по середине (или не пропорционально, смотреть по светильникам) этого участка. Правда на линии излома придётся сшивать соседние рейки (или рейку и замок). Мне приходилось так делать. На ровной поверхности складывал вырезанные рейки и прокалывал через две соседние кромки (не наружную поверхность, а боковые) шилом или сверлил сверлом 1мм. потом сшивал тонкой проволокой. После этого сшивку устанавливал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что я поняла из Ваших слов

Зеркальную часть наоборот от балки чтобы скрыть её высоту, а чтобы не было острого угла то можно изломить по середине (или не пропорционально, смотреть по светильникам) этого участка. Правда на линии излома придётся сшивать соседние рейки (или рейку и замок). Мне приходилось так делать. На ровной поверхности складывал вырезанные рейки и прокалывал через две соседние кромки (не наружную поверхность, а боковые) шилом или сверлил сверлом 1мм. потом сшивал тонкой проволокой. После этого сшивку устанавливал.

что-то я не соображу: красный или черный вариант?

1dd0dd6048bf.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем так сделать

Это красиво, но думаю это пластиковые панели. Алюминиевую рейку так не выгнуть. Кроме того на фото большой радиус изгиба. У вас нет такого расстояния. Я потому и предлагал вам зеркальную рейку. Она даст несколько отражающих граней при изломе. Не зеркальная с изломом будет смотреться хуже.

В предыдущей квартире не крепил рейку на её родной дельта профиль. Промежуточные замки тоже не покупал. Все рейки были сшиты между собой тонкой проволокой. Вот их можно было изгибать волной.

Хлопотно с установкой и мелкие волны не создадут картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаем так сделать

Это красиво, но думаю это пластиковые панели. Алюминиевую рейку так не выгнуть. Кроме того на фото большой радиус изгиба. У вас нет такого расстояния. Я потому и предлагал вам зеркальную рейку. Она даст несколько отражающих граней при изломе. Не зеркальная с изломом будет смотреться хуже.

В предыдущей квартире не крепил рейку на её родной дельта профиль. Промежуточные замки тоже не покупал. Все рейки были сшиты между собой тонкой проволокой. Вот их можно было изгибать волной.

Хлопотно с установкой и мелкие волны не создадут картины.

спасибо за комент

а зеркальнык рейки, они из какого материала? чтоб знать где нам их искать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за комент

а зеркальнык рейки, они из какого материала? чтоб знать где нам их искать

Обычная алюминиевая потолочная рейка. Ширина 8,2см. (замок, узенькая часть, - 1.8см.) Итого рейка с замком 10см. Длина рейки 2,5 и 3м. Что такое замок и рейка видно на моём фото. Рейка внутрениими загибами цепляется за усики дельта профиля, а замок защёлкивается между рейками т.к. в рейке продольный (по боковине) паз, а в замке выступ. Впрочем в магазине всё увидите и поймёте. "Дельта" рейка (собственно подвес - оцинкованный профиль) продаётся там же. Стеновой уголок ("золото", "хром", белый) то же продаётся вместе с рейкой.

Продаётся практически во всех магазинах строй материалов где есть подобные элементы.

Из зеркальных "золото" и "хром". Есть другие расцветки. Есть аналогичная пластиковая. Не рекомендую. Пластик коробится и быстро желтеет, хоть и дешевле.

Крепление потолка следует из названия - "подвесной". "Дельта" рейка подвешивается к потолку на проволочках или шнурах. В неё защёлкиваются вырезанные по размеру рейки. На нужной высоте по стене крепится соответствующий по рейке уголок. После крепления уголка завес утапливается. Собирается потолок и опускается на уголки.

Я предпочитаю жёсткую конструкцию. "Дельта" рейки закреплены на потолок жёстко длинными саморезами через втулочки из МП водопроводной трубы. Защёлкнул 2 крайних рейки. Отметил положение уголка. Закрепил по стенам упругие пластинки-защёлки. Собрал потолок и вставил снаружи уголки под защёлки. Вся конструкция легко разбирается.

Под врезку светильников, или вент решётки внутрь рейки наклеено пластиковое усиление. Использовал куски пластикового короба (удобней всего крышки) Legrand для электропроводки. Вент решётка как раз и прикручена шурупами к этому пластику т.к. рейка тонкая.

post-36949-1277711853_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×