Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dodi*

Как закрепить потолочный шторный карниз на потолок из гипсокартона? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

От себя добавлю, что я с большим удовольствием использую именно второй вариант для гипсоволокна,

Меня почему то смущает, что гипс при вворачивании будет крошиться? Или это не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

. Первый рисунок для пустотелых конструкций, второй чисто для гипрока. Бывает металлический и нейлоновый.

Берите то, что на первом фото, для пустотелых конструкций. Есть во всех магазинах. Форма может немного отличаться, но не перепутаете.

Спасибо , именно про эти рисунки я писал ранее. От себя добавлю, что я с большим удовольствием использую именно второй вариант для гипсоволокна, а также для гипсокартона. ГВЛ значительно более прочный, чем ГКЛ, поэтому такой крепеж неплохо выполняет свои функции. С гипсокартоном тоже не было проблем, именно так у меня закреплены пластиковые карнизы в собственном доме - проблем нет. Отмечу, что используются легкие шторы.

Впрочем, и первый вариант не вызывает противоречий.

В гипсокартон лучше первый вариант(бабочки), второй вариант на легких шторах может и нормально будет держаться, а с тяжелыми может произойти казус. Вы же не знаете насколько энергично будут их задергивать и через какое то, может быть и не очень продолжительное время, возможно разбалтывание и выкрашивание гипса, со всеми вытекающими. Был похожий негативный опыт, не с шторами, а офисными жалюзями.

ЗЫ: А анкера если есть возможность, все таки лучше будут. Прикиньте, ребенок наступит на штору... или повиснет на ней... всяко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×