Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Di-2

Перепланировка "гребенки" в старом фонде - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как вам Аишин вариант?? Мне кажется лучшим что можно придумать для молодой пары без детей.В спальне у каждого свой гардероб.Есть место для гостей,если уж сами диванами не пользуетесь,да и кухня на месте.Плюс ко всему получается пять окон подряд без стены!!Должно быть очень солнечная квартирка=))

Пара не такая уж и молодая, да и деть есть, просто с этого года будет жить отдельно :)

По варианту Аиши... Попробовала отрисовать спальню с таким расположением гардеробной - увы, ну никак не получается. Под плечики меньше 50 см отводить нельзя при всем желании, а тогда на проходы остается всего по 40 см. Кухня получается частично над жилой комнатой, что затруднит согласование :(

Ну а про диванную зону в самом первом посте писала: НЕ НУЖНА. Мы НИКОГДА не смотрим телевизор, сидя на диване. Потому что смотрим его параллельно другим занятиям - обед, уборка, другие домашние дела, а чаще всего чтение форумов (вот именно так - одним глазом в телевизор, другим в комп) или вообще за швейной машинкой (на планах она у меня под номером 7). Да и вообще бывает неделями его не включаем, а фильмы при желании смотрим на компе.

Поэтому пока думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там с кухонной мебелью (уже есть в наличии, если да, то так можно розместить?) и в гостевой, но может так?

Гардероба нету, но зато сколько шкафов в коридоре и в спальне... p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

Хотя можно и сообразить гардероб в спальне, если очень хотите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там с кухонной мебелью (уже есть в наличии, если да, то так можно розместить?) и в гостевой, но может так?

Гардероба нету, но зато сколько шкафов в коридоре и в спальне...

Хотя можно и сообразить гардероб в спальне, если очень хотите :)

Ольга, спасибо. Я действительно испытываю огромную благодарность к людям, которым не лень потратить время на нашу проблему. Но я уж и не знаю, как написать, что стандартный диван с телевизором напротив нам не нужен. Поэтому диван у меня на планах высотой с нормальные стулья, чтобы можно было сидеть на нем за обеденным столом. А вот швейный стол, который вместе с недоконченной работой можно прикрыть от случайных гостей (да и от себя, чтобы неубранные тряпки глаза не раздражали) - обязателен. Если это нужно, я и правда могу выложить свою таблицу, которую составляла, чтобы не забыть обо всех ограничениях планировки и образа жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про диван прочитала пожже, поэтому на втором варианте мебель не розставила в гостевой :) Но если какой-то вариант понравился, напишите, расставлю в нем мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так гардеробных 2: для спальни и для коридора, + в кухню отдельный вход и нету проходных комнат :)

p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

Спасибо. Это попробую отрисовать в габаритах. Одно плохо - от стола видно всю кухонную зону, а я этого старалась всячески избежать. Потому что отдельной гостиной у нас не будет, а любоваться на мойку или вытяжку, даже самые красивые - сомнительное удовольствие. Все-таки кухня по сути - производственное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда, наверное, кухонное место будет маловато, не знаю, может лучше так: спальня + кабинет (со швейной машинкой) + кухня-гостевая побольше? Что скажите? Пробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×