Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Di-2

Перепланировка "гребенки" в старом фонде - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Но тогда, наверное, кухонное место будет маловато, не знаю, может лучше так: спальня + кабинет (со швейной машинкой) + кухня-гостевая побольше? Что скажите? Пробовать?

Пока я таблицу обрабатывала, вы уже новый вариант выложили :)

Ольга, может, Вы ее (таблицу) посмотрите, чтобы заранее понятно было, чего в каком количестве предполагается?

Швейную машинуц в спальню нельзя, муж выгонит :) И комп тоже. Зато спальня может быть крошечной - кровать и туалетный столик - и все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швейная машинка должна располагаться возле окна, или не обязательно?

Не обязательно. Лишь бы от нее можно было косить глазом на телевизор :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так: расставлена не вся мебель, но главная идея понятна - кухня отгорожена полностью, там только кухонная мебель, можно еще какой-то маленький столик (если хотите), кабинетик в нише, в день открываете матовую перегородку, когда хотите все спрятать - закрываете, возле швейной либо стеллажи для книг, либо комп, как хотите, из кабинетика хорошо просматривается телевизор, как и из-за стола и диванчика p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

PS. швейную не знаю как разворачивать, чтобы лицом к телеку, не разбираюсь в них, так что это Вы сами делайти как нужно :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка Ольги соответствует требованиям)А "камин" который вы хотели в раб.зоне как вы себе представляете?обычный электронный или что-то просто декоративно?думаю что можно придумать его в комнате на стене где теливизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка Ольги соответствует требованиям)А "камин" который вы хотели в раб.зоне как вы себе представляете?обычный электронный или что-то просто декоративно?думаю что можно придумать его в комнате на стене где теливизор.

Скорее декоративный. Т.е. хотелось бы настоящий, конечно, но в нашем доме их все снесли при ремонте в 59-м, а заново делать - согласовать не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так: расставлена не вся мебель, но главная идея понятна - кухня отгорожена полностью, там только кухонная мебель, можно еще какой-то маленький столик (если хотите), кабинетик в нише, в день открываете матовую перегородку, когда хотите все спрятать - закрываете, возле швейной либо стеллажи для книг, либо комп, как хотите, из кабинетика хорошо просматривается телевизор, как и из-за стола и диванчика

PS. швейную не знаю как разворачивать, чтобы лицом к телеку, не разбираюсь в них, так что это Вы сами делайти как нужно :fund02006:

Ольга, спасибо. А можно уточнить кое-что по плану? Вот эта перегородка между кухней и комнатой - она какой высоты? До потолка или ниже? Ширина кухни в этой части получается 140 см, если стена будет на всю высоту, то очень уж некомфортно будет находиться в таком помещении. Если колонна с духовкой рядом с нишей (или в ней? это можно, что она так далеко от вытяжки?), то куда холодильник? Я обысно его как раз в нишу засовывала, поэтому на плане нарисовать его не получалось, программа постоянно выкидывает мебель из проема :)

И куда посоветуете ставить буфет, чтобы вокруг него интерьер построить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) О да, я Вашу тему тогда проштудировала от и до. Но у нас возможности несколько ограничены - мы в этой квартире уже живем и выезжать на время ремонта не будем, газа я боюсь, поэтому спальни на месте кухни не хочу. И узкие простенки между окнами (самый большой 100 см, а остальные около 70 см) совсем не дают разгуляться :(

А выложенные планировки никак не прокомментируете? Там вся обязательная мебель присутствует. Может, мне табличку свою выложить?

газ не предлагаю переносить) и сама бы ни когда не стала спать под чужой кухней в СФ( если не последний этаж)))

Все Ваши варианты считаю не логичными и иррациональными. Вы же сами чувствуете объем квартиры. Вы же живете там. Зачем на такой площади так "ломать" пространство и объем???

не понятна планировка кухни.. тумба 8 почему так стоит? как за ней проходить? как вообще пользоваться кухней в Вашем варианте?

По варианту Аиши... Попробовала отрисовать спальню с таким расположением гардеробной - увы, ну никак не получается. Под плечики меньше 50 см отводить нельзя при всем желании, а тогда на проходы остается всего по 40 см.

отчего же? ширина комнаты получается порядка 4 м. 1.40 кровать проходы по 1.3 по краям кровати. Ниши для гардероба планировать нужно отдельно. Плечики по задней стороне гардероба+ полки, крючки, напольная вешалка для ежедневной одежды.

сама кровать на подиуме. подиум используемый с выдвижными ящиками ( писала на плане м п ) для постельного белья, подушек пледов и т.д.

туалетный столик у стены.

в принципе вот о чем я http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45976_index.html

Кухня получается частично над жилой комнатой, что затруднит согласование :(

даже дверь в комнату а не в коридор затруднит. рисуйте на плане тот кусок кладовкой. по факту ставьте холодильник и прочее...

Ну а про диванную зону в самом первом посте писала: НЕ НУЖНА. Мы НИКОГДА не смотрим телевизор, сидя на диване. Потому что смотрим его параллельно другим занятиям - обед, уборка, другие домашние дела, а чаще всего чтение форумов (вот именно так - одним глазом в телевизор, другим в комп) или вообще за швейной машинкой (на планах она у меня под номером 7). Да и вообще бывает неделями его не включаем, а фильмы при желании смотрим на компе.

Поэтому пока думаем.

не сидите... выкиньте тогда... зачем ставить его в неудобные места, если все равно не пользуетесь? загромождать и так маленькую площадь?

внимательно прочтите подписи на моем плане. там есть и рабочие места и хранение и камин. все можно пересортировать, но сама дислокация должна быть такой. разве что рабочее место убрать из спальни в гостиную.

места хранения. антрессоли..... это ОЧЕНЬ вместительная вещь.... мои остатки от ремонта 5 коробок, лыжи(3 пары), весь "пикник", и еще что то в дали лежат над ванной.

Все несезонные вещи, ВСЕ!!!, чемоданы, запасной пылесос, детское, что мало ещё на 5 детей и ВСЕ игрушки ребенка над прихожей.

посмотрите план в теме и фото детской( там как используются антессоли)

аишин вариант хорош для закоренелого холостяка, но никак не для пары.

это ты мне мстишь до сих пор? :fund02006:

Di-2 не городите клетушки. не перекрывайте окна. это даст простор и воздух.

опять же призываю посмотрите как выглядит 60 метров без стен http://photofile.ru/users/aisha_ivd/115663.../#mainImageLink разве хочется что то гордить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда сделаем так: кухня будет прямоугольной, духовой шкаф слева (сама духовым шкафом не пользуюсь, поэтому не знаю про вытяжку), холодильник на месте :) , а сервант какой? в каком стиле? Вы его хотите в кухню, или в гостевую?

p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

А перегородку - это как Вам больше нравится, я больше люблю изолированную кухню - чтобы меньше шума, запахов, ну и газа боюсь, но если смотреть телек из кухни, тогда можно и не до потолка, а чуть выше спинки дивана (на см.30-40)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне Аишин вариант тоже очень нравится, поскольку максимальное пространство задействовано для жилой площади, только спальню в Аишином варианте я бы всеравно сделала с гардеробом и обыкновенной двухспальной кроватью и с дверьми, а остальное все очень нравится :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×