Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Di-2

Перепланировка "гребенки" в старом фонде - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Все Ваши варианты считаю не логичными и иррациональными. Вы же сами чувствуете объем квартиры. Вы же живете там. Зачем на такой площади так "ломать" пространство и объем???

не понятна планировка кухни.. тумба 8 почему так стоит? как за ней проходить? как вообще пользоваться кухней в Вашем варианте?.

В каком именно? Если самый первый, то это я по ошибке выложила, мы его уже забраковали. В остальных тумба 8 загораживает от обедающих кухонную зону. Чтобы ни мойки, ни вытяжки видно не было.

По варианту Аиши... Попробовала отрисовать спальню с таким расположением гардеробной - увы, ну никак не получается. Под плечики меньше 50 см отводить нельзя при всем желании, а тогда на проходы остается всего по 40 см.

отчего же? ширина комнаты получается порядка 4 м. 1.40 кровать проходы по 1.3 по краям кровати. Ниши для гардероба планировать нужно отдельно. Плечики по задней стороне гардероба+ полки, крючки, напольная вешалка для ежедневной одежды.

сама кровать на подиуме. подиум используемый с выдвижными ящиками ( писала на плане м п ) для постельного белья, подушек пледов и т.д.

туалетный столик у стены.

в принципе вот о чем я http://www.peredelka.tv/articles/base_f/45976_index.html

Там нет 4 м :( 3,5 только. Поэтому по сторонам кровати по 1.05 всего получается.

Кухня получается частично над жилой комнатой, что затруднит согласование :(

даже дверь в комнату а не в коридор затруднит. рисуйте на плане тот кусок кладовкой. по факту ставьте холодильник и прочее...

Ну нас уже предупредили, что это просто не будет считаться комнатой по документам, а называться холлом :-/ Т.е. квартира станет однокомнатной. Или двухкомнатной в лучшем случае.

Ну а про диванную зону в самом первом посте писала: НЕ НУЖНА. Мы НИКОГДА не смотрим телевизор, сидя на диване. Потому что смотрим его параллельно другим занятиям - обед, уборка, другие домашние дела, а чаще всего чтение форумов (вот именно так - одним глазом в телевизор, другим в комп) или вообще за швейной машинкой (на планах она у меня под номером 7). Да и вообще бывает неделями его не включаем, а фильмы при желании смотрим на компе.

Поэтому пока думаем.

не сидите... выкиньте тогда... зачем ставить его в неудобные места, если все равно не пользуетесь? загромождать и так маленькую площадь?

Да нечего выкидывать пока - тот диван, который был (и на который за год ни разу не присели), отдали сыну :) А то, что я поставила в одном из вариантов - это книжки читать перед камином, просто как большое кресло. То, что я рисую у обеденного стола - это диван высокий, как стулья, просто в моей библиотеке КитченДро другого нет, вот и приходится пихать что в наличии.

внимательно прочтите подписи на моем плане. там есть и рабочие места и хранение и камин. все можно пересортировать, но сама дислокация должна быть такой. разве что рабочее место убрать из спальни в гостиную

А зачем вообще нужна такая комната: "гостиная"? Официозных приемов мы не устраиваем, а те, друзья, которые приходят, с удовольствием посидят с нами в библиотеке.

места хранения. антрессоли..... это ОЧЕНЬ вместительная вещь.... мои остатки от ремонта 5 коробок, лыжи(3 пары), весь "пикник", и еще что то в дали лежат над ванной.

Все несезонные вещи, ВСЕ!!!, чемоданы, запасной пылесос, детское, что мало ещё на 5 детей и ВСЕ игрушки ребенка над прихожей.

посмотрите план в теме и фото детской( там как используются антессоли)

У нас потолки ниже, опускать их очень не хочется. Ну и по опыту - что на антресоли попало, то без мужа не достанешь :-/ В этом отношении подиумы мне больше нравятся.

Di-2 не городите клетушки. не перекрывайте окна. это даст простор и воздух.

опять же призываю посмотрите как выглядит 60 метров без стен http://photofile.ru/users/aisha_ivd/115663.../#mainImageLink разве хочется что то гордить???

Согласна, клетушек не хочется. Но как совместить простор и привычный образ жизни, когда хочется в спальне только спать, свободное время тратится между компом и всякими рукоделиям (с нежеланием ежевечерне наводить порядок в рабочем углу иначе просто некогда будет этим заниматься, я ведь и работаю еще), запасы всякого "добра"не изничтожили даже 3 переезда, зато появились несколько предметов мебели, которыми хочется любоваться? Не просто приткнуть их в какой-то угол, а акцентировать на них внимание, прежде всего свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда сделаем так: кухня будет прямоугольной, духовой шкаф слева (сама духовым шкафом не пользуюсь, поэтому не знаю про вытяжку), холодильник на месте :) , а сервант какой? в каком стиле? Вы его хотите в кухню, или в гостевую?

В столовую :) Буфет дубовый, наивно-резной, насколько я разбираюсь в стилях (очень мало) прованс скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне Аишин вариант тоже очень нравится, поскольку максимальное пространство задействовано для жилой площади...

Вот, наверное, главная моя проблема: я не понимаю, что в этом случае "жилая площадь". Мне так показалось, что весь центр квартиры как раз и исключен из жилой площади, как один большой холл, т.е. место, через которое можно только проходить куда-то, но само оно не используется никак. Ну разве что потанцевать можно иногда. Т.е. я очень "за" такие помещения, когда все остальные функции тоже реализованы. Приспособить проходное пространство для занятий многодневных, не на пару часов, а потом все свернул, я не могу придумать как :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!! я же с первого сообщения все хочу спросить про высоту потолка!!!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ложусь спать, а завтра опять будем рисовать :) Буфет должен найти свое место под крышей Вашего дома, но это уже завтра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!! я же с первого сообщения все хочу спросить про высоту потолка!!!! )))

3,15 официально, на практике ок. 3,25. Что будет после замены полов - увидим :-/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопшем попробовала нарисовать варианты с буфетом, но я не дизайнер, так что сильно не ругать :fund02025:

Не знаю, правильно ли я поняла, что 3 - это буфет и не знаю какой будет камин? Но пусть будет примерно так:

Чорное с красным это камин, круглое побокам буфета - это либо напольные высокие светильники под старинку (торшеры кажется), либо воопще типа подсвечников (но лучше "старинные" светильники), ну как Вам?

Профессионалы!! Высказывайтесь, боюсь посоветовать что-то, что в жизни будет не оч. :fund02009:

p_p_pI_ia_p_p_pGia_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×