Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юлия75

1 комн. угловая - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

VKS спасибо за советы и варианты

- по поводу прихожки, хотела бы спросить: я ее разместила слева от входной двери только потому, что входная дверь открывается в другую сторону, чем изображено на вашем рисунке, и перевернуть ее не получится, т.к. рядом с моей (перпендикулярно) располагается соседская дверь, т.е. иначе мы будем мешать др.др.при выходе; поэтому мне показалось логичнее разместить "рабочую" прихожку именно слева, а справа мне показалость будет менее удобно ??? (хотя изначально рассматривала единый комплекс прихожки плавно перетекающий в шкаф-купе)

- по поводу дивана в комнате, если его ставить именно в угол (между окном и балконом), получается внутренний визуальный обзор ограничивается только собственным интерьером (причем вроде-бы получается, что захватывается даже вход в санузел - если не ломать стены), подскажите, пожалуйста, как на практике - напрягает или нет отсутствие "вида из окна"???

- а еще хотела бы спросить - есть ли "минусы" у акриловых ванн??? т.к. санузел у меня не очень большой угловая акриловая ванна вписалась бы проще, чем чугунная - поделитесь опытом, дорогие форумчане...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VKS спасибо за советы и варианты

- по поводу прихожки, хотела бы спросить: я ее разместила слева от входной двери только потому, что входная дверь открывается в другую сторону, чем изображено на вашем рисунке, и перевернуть ее не получится, т.к. рядом с моей (перпендикулярно) располагается соседская дверь, т.е. иначе мы будем мешать др.др.при выходе; поэтому мне показалось логичнее разместить "рабочую" прихожку именно слева, а справа мне показалость будет менее удобно ??? (хотя изначально рассматривала единый комплекс прихожки плавно перетекающий в шкаф-купе)

- по поводу дивана в комнате, если его ставить именно в угол (между окном и балконом), получается внутренний визуальный обзор ограничивается только собственным интерьером (причем вроде-бы получается, что захватывается даже вход в санузел - если не ломать стены), подскажите, пожалуйста, как на практике - напрягает или нет отсутствие "вида из окна"???

- а еще хотела бы спросить - есть ли "минусы" у акриловых ванн??? т.к. санузел у меня не очень большой угловая акриловая ванна вписалась бы проще, чем чугунная - поделитесь опытом, дорогие форумчане...

- "по поводу прихожки": ответьте мне на два вопроса: 1. дверь открывается внутрь квартиры или наружу? 2. если вы стоите внутри квартиры петли двери справа или слева от вас?

- "по поводу дивана в комнате": скажите какой вариант планировки вы имеете ввиду (Сообщение # ___?). По-моему в любом варианте с дивана можно видеть максимум кусочек двери санузла и только сидя на определенном месте дивана. А вообще, планировка делается исходя из образа жизни и привычек того кто будет жить или находиться в квартире. Понаблюдайте за собой, за своим образом жизни, что вы делаете сидя на диване: смотрите телевизор, пьете чай, читаете книгу, вяжете, смотрите в окно или еще что-то. Напрягает-ли ВАС отсутствие "вида из окна". Как часто вы смотрите в окно. Удобно-ли вам смотреть в окно сидя на диване. Кстати, сидя на диване в окно можно видеть только кусочек неба. Понаблюдайте или представьте себе гостей чем они будут заняты сидя на диване. Сделайте акценты в интерьере, которые будут притягивать блуждающий взгляд гостя сидящего на диване. Это может быть картина или какой-то декоративный элемент. В конце концов просто включенный телевизор.

- "есть ли "минусы" у акриловых ванн???": извините за банальность, смею предложить просто набрать в Яндексе фразу "какая ванна лучше", вы найдете аргументированные мнения и советы многих людей, в том числе и специалистов. Я выбрал наугад парочку:

http://www.vashdom.ru/articles/km_vanna.htm

http://www.domsovetof.ru/publ/28-1-0-57

Подумайте, что вас больше напрягает в минуса чугунной, акриловой или металлической ванны, посоветуйтесь и сделайте выбор. Если будете выбирать ванну с гидромассажем, то обязательно нужно оборудование водоподготовки иначе гидромассаж быстро перестанет работать, а для оборудования нужно место в санузле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь открывается наружу, а петли - если стоять спиной к входной двери, то слева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, как идея, больше понравился вариант nitki. На его основе я сделала еще 2 варианта.

post-41829-1280669949_thumb.jpgpost-41829-1280669980_thumb.jpg

В принципе, они мало чем отличаются. Во 2-м варианте гостиная посвободнее, но компьютер на балконе, т.е. балкон придется утеплять. А в 1-м варианте больше шкафов для хранения всякого барахла. Ну, и расстановка мебели в спальне - кому как больше нравится.

Под цифрой 1 - типа арка с подиумом или портал, пунктиром обозначены ступеньки, внизу проходит вода и канализация, сверху идет воздуховод. Я понимаю ваши опасения по поводу переноса коммуникаций, но мне кажется, что эти опасные ;)) 1,5 м дадут вам выиграть гораздо больше. А такое расположение кухонной зоны не надо согласовывать, ведь она, по сути, находится в пределах старой кухни, только как бы перенесена к противоположной стенке. А от остальной площади ее можно отделить вот таким образом http://www.school-remont.tv/proekty/2010/kantry.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверь открывается наружу, а петли - если стоять спиной к входной двери, то слева

Сравните ширину прохода в прихожей (красная линия).

post-41686-1280673490_thumb.jpgpost-41686-1280673508_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×