Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

юлия75

1 комн. угловая - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

юля, извините, но ни один вариант не нра.. кругом одни диваны, тв и столы..

вы поймите, есть зона сна. там лучше кровать и шкаф, больше ничего.. а у вас все намешано, в результате ни поспать толком, ни поработать за компом.. вы же не отшельническую жизнь ведете, а моладая девушка, судя по всему.

post-19233-1279860222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с Ниткой....

у вас хорошая квартира, хорошая площадь....

1. Зачем при возможности сделать нормальную спальню - спать на диване?

Вы настолько не любите свою спину???

2. Зачем два дивана - на кухне (я так понимаю, выполняющей функции кухни - гостиной) и в комнате?

3. Определитесь с набором мебели - что вам нужно и зачем....

Например, я не понимаю, зачем одинокой девушке стол на 6 персон?

4. С телевизора - я так понимаю, вы планируете смотреть на кухонную мебель???

Я понимаю опасения переноса, хотя здесь он прям просится))) но есть же приличные варианты и без переноса. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.очень сложно определиться

- по варианту Нитки мне все нравиться, но не могу перебороть себя против проходной кухни, и запахов готовки по всей квартире

- мысли крутятся вокруг вариантов, предложенных Orchic-ом и Сабриной, там где балконный блок бьем на 2 двери

- а еще пытаюсь рассмотреть вариант со входом в комнату напротив туалетной двери, т.е. на одной прямой с кухонным проемом

- либо все-таки вообще ничего не ломать...........

2. стол на 6 персон конечно же перебор, я думаю что скорее всего будет стол-трансформер и складные кухонные стулья, которые тоже надо где-то "прятать"...

рассматриваю также выкатной столик из кухонного модуля для 1-2 чел - если у кого есть такой - Поделитесь - УДОБНО ???

3. никогда не спала на кровати, может быть поэтому и не рассматриваю ее как вариант - она пугает меня своими размерами; а к дивану привыкла, на твердом диване вроде бы ничего - спина не жалуется (возможно, пока ;-))...

вот такие вот дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО чем меньше отклонений от архитектурного проекта тем меньше проблем.

Поэтому я пробую с начало удовлетворить запросы Заказчика при имеющейся планировке.

Особенно осторожно я предлагаю относиться к переносам систем водоснабжения и канализации.

Конечно сейчас достаточно и сантехнических приборов и технологий для переноса оборудования в любое место квартиры. Есть и индивидуальные квартирные насосы для системы канализации.

Но кроме финансовых затрат на это оборудование и работы и проблем при согласовании перепланировки. Надо еще помнить, что любая техника ломается, а трубопроводные соединения имеют свойство протекать, поэтому чем их меньше, тем надежнее.

post-41686-1280159547_thumb.jpg

Перегородку на кухне (желтого цвета) можно делать не до потолка, а только чуть выше рабочего стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну холодильник я бы все равно оставила слева от двери. Мне кажется, что когда он сразу на входе, то ощущение зажатости возникает. Еще есть такая вероятность, что после такой расстановки покажется, что это просто большая кухня с диваном, а не кухня-гостиная. Диван выгляди как уголок кухонный, что не есть гуд.

не умею рисовать, поэтому беру готовые идеи:

http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46069_index.html

там даже поменьше кухня была, может понравится, тем более можно посмотреть в готовом виде. ну и ее план с размерами:post-41409-1280382232_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично я бы никогда, ни при каких обстоятельствах не хотела бы в СПАЛЬНЕ иметь диван... только кровать... Спину свою любить надо... К тому постоянный сбор-разбор - зачем????

Так что мне кажется стоит посмотреть последние варианты кухни, спальню с кроватью, а рабочее место - либо на балкон, либо вообще ноут - и никаких проблем с рабочим местом ))

А проходная кухня - я раньше жила в студии (кухня вообще читай в спальне). При нормальной вытяжке никакие запахи меня не напрягали. Тем более, что вряд ли в этой однокомнатной квартире вы будете круглосуточно готовить для роты солдат.

П.С. У меня были во всей квартире светлые стены, белые потолки и замшевая мебель. Никакая кухонная готовка этого не испортила за 3 с лишним года.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсолютно с вами согласна,

а если вот так?

Я нарисовал ваш вариант:

post-41686-1280414788_thumb.jpg

ИМХО:

1. прихожая у входной двери - нормально.

2. в прихожей за кухонной дверью можно установить любой декоративный элемент, даже неглубокий шкаф. Только надо учитывать, что если дверь установлена как нарисовано, то она будет практически всегда открыта и соответственно загораживать декоративный элемент.

3. Зеленый (для верхней одежды) шкаф в прихожей нельзя делать на всю ширину простенка, т.к. глубина этого шкафа 60см. Возле двери в комнату помещается шкаф глубиной не более 50см (точнее надо мерить). Поэтому я сразу нарисовал два шкафа в коридоре, а не как у вас.

4. Холодильник можно поставить и так, но согласен с fuagra: "Ну холодильник я бы все равно оставила слева от двери. Мне кажется, что когда он сразу на входе, то ощущение зажатости возникает"(Сообщение № 37).

5. На кухонном диванчике с нормальным обеденным столом сидеть и обедать удобнее, а сделать это место изящным - задача дизайнера.

6. Рабочий стол (зеленый) получается неестественно длинным с эстетической и функциональной точки зрения. Я не говорю уже о цене столешницы.

7. Выдвижная доска получается очень короткой и занимает много места под столом, будет шататься, нет регулировки по высоте, в общем мне не нравится. В этом месте лучше буде выступающий столик для кофе, хотя красиво, но не очень целесообразно при вашей планировке. А доску может лучше сделать откидной в пристенке возле холодильника.

8. В комнате я бы поставил телевизор в шкаф возле балкона. Этот шкаф получается уже. А возле двери в комнату сделал нормальный 60см шкаф-купе во всю стену.

9. Кто-то правильно уже говорил: "Кровать - лучше, чем самый лучший диван". Присоединяюсь. Но все зависит не только от того, как вам удобнее спать, но и как и где вы хотели-бы принимать гостей.

Планировка квартиры и расстановка мебели особенно в стесненных условиях при больших запросах это борьба компромиссов. Чем-то придется жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×