Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sserg077

Качество финишных работ шпатлевки и малярки. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я оценивал визуально...

Чтоб не было видно неровностей.

К вам будут приходить гости с правилом и уровнями ?

Игорь, извините, но вы рассмешили:)))) Визуально-это совсем другие деньги!!! Это как машина жигули и порше к примеру. Если я буду весь ремонт делать визуально, то заплачу в 2-3 раза дешевле за работы. Мне мой маляр сразу сказала, что там где у вас ямка на площади 1-2 квадрата до 4-5 мм я не смогу красить, что это будет заметно. Согласен что 1-2 мм скорее всего не увидим, но они вылезут ВИЗУАЛЬНО у линии потолка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас ямка на площади 1-2 квадрата до 4-5 мм я не смогу красить, что это будет заметно

Думаю, что такая ямка будет заметна.

Меня волновало, чтоб днем и вечером при включенном свете не было видно неровостей (я имею ввиду свет, который у Вас будет, т.е люстра, бра и т.д.)

Хотя, если деньги не волнуют, то я тоже бы сделал все под ноль.

При начале ремонта меня деньги не сильно волновали, но сейчас.... на этапе мебели, я начал понимать, что в чем-то даже "переборщил". Сумму, на которую расчитываете, нужно умножать на 2.

Были идеи-выводить углы под 90 градусов и т.д., но потом разум взял свое (подумал - "зачем мне это"?). Выводить углы только для ванной, кухни... Когда ставили кухню, то ребята сказали, что такого угла на рабочей стенке еще не видели, благо - с плиточником повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересные способы проверить уровень укладки плитки:металлический шарик ,брошенный на пол,не должен скатиться в шов ,а типа остановиться на плоскости .Еще я видел людей ,измерявшиx рулеткой расстояние между мазками краски при декоративной отделке стен.Также видел как супружеская пара в возрасте ползала со швейными иголками по паркету, проверяя наличие лака между клепками.

Еще очень нравится,когда заказчик, видимо представляя себя несущим олимпийский огонь,берет переноску(лампочку с палкой и длинным проводом) идет вдоль своиx стен,поражаясь как все криво и плоxо при таком освещении,и как все красиво,когда лампочку выключили....

Все , что написано в начале этого сообщения, действительно вызывает улыбку. Но вот последний метод проверки - самый правильный. Иначе после навешивания люстр и настенных бра заказчик увидит вдруг кривые потолки с видимыми швами гипсокартона и кривые стены. Если стенами в квартире можно немного пренебречь, учитывая массу мебели, то с потолком не поиграешь! Вот и будут визуально видимы все недостатки.

Я понимаю нежелание не совсем честных строителей отказаться от приема стен с прожектором и трехмеровым правилом (если позволяет высота потолков) или высмеять совершенно правильный метод. Но... нормальный маляр потом не сможет наклеить ровно обои на кривоватые стены с погрешностями в 3-5 мм на 1 м. И не сможет качественно покрасить так, чтобы визуально недостатки не бросались в глаза.

Сказки, что под обои можно оставить не совсем ровные стены, пусть также останутся на совести плохих шпатлевщиков. Стена должна быть почти такого же качества, как под покраску, только можно не использовать "паутинку" и финиш-пасту.

Нормальный маляр без особых проблем должен сделать стены и потолок с погрешностью около 1 мм на 1 м , которые не будут видимы с прожектором. Если, конечно, это не армянин. Особое внимание при проверке надо уделить самым сложным в работе местам - у полов и потолков, а также углам. Иначе будут проблемы с плинтусами и карнизами. Я не имею в виду необходимость все вывести под 90 градусов - это Вы не заметите, если не поставите угловую мебель. Проверяйте ровность стен и потолков правилом в разных плоскостях.

PS

Учтите, что для хорошего качества надо использовать качественную шпатлевку. Популярный Ветонит - далеко не камильфо. Я с ним себе делать ничего не буду. Pufas или Ceresit, быть может, дорогой Semin - с ними приятно работать и более прочная получается поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще интересные способы проверить уровень укладки плитки:металлический шарик ,брошенный на пол,не должен скатиться в шов ,а типа остановиться на плоскости .Еще я видел людей ,измерявшиx рулеткой расстояние между мазками краски при декоративной отделке стен.Также видел как супружеская пара в возрасте ползала со швейными иголками по паркету, проверяя наличие лака между клепками.

Еще очень нравится,когда заказчик, видимо представляя себя несущим олимпийский огонь,берет переноску(лампочку с палкой и длинным проводом) идет вдоль своиx стен,поражаясь как все криво и плоxо при таком освещении,и как все красиво,когда лампочку выключили....

Все , что написано в начале этого сообщения, действительно вызывает улыбку. Но вот последний метод проверки - самый правильный. Иначе после навешивания люстр и настенных бра заказчик увидит вдруг кривые потолки с видимыми швами гипсокартона и кривые стены. Если стенами в квартире можно немного пренебречь, учитывая массу мебели, то с потолком не поиграешь! Вот и будут визуально видимы все недостатки.

Я понимаю нежелание не совсем честных строителей отказаться от приема стен с прожектором и трехмеровым правилом (если позволяет высота потолков) или высмеять совершенно правильный метод. Но... нормальный маляр потом не сможет наклеить ровно обои на кривоватые стены с погрешностями в 3-5 мм на 1 м. И не сможет качественно покрасить так, чтобы визуально недостатки не бросались в глаза.

Сказки, что под обои можно оставить не совсем ровные стены, пусть также останутся на совести плохих шпатлевщиков. Стена должна быть почти такого же качества, как под покраску, только можно не использовать "паутинку" и финиш-пасту.

Нормальный маляр без особых проблем должен сделать стены и потолок с погрешностью около 1 мм на 1 м , которые не будут видимы с прожектором. Если, конечно, это не армянин. Особое внимание при проверке надо уделить самым сложным в работе местам - у полов и потолков, а также углам. Иначе будут проблемы с плинтусами и карнизами. Я не имею в виду необходимость все вывести под 90 градусов - это Вы не заметите, если не поставите угловую мебель. Проверяйте ровность стен и потолков правилом в разных плоскостях.

PS

Учтите, что для хорошего качества надо использовать качественную шпатлевку. Популярный Ветонит - далеко не камильфо. Я с ним себе делать ничего не буду. Pufas или Ceresit, быть может, дорогой Semin - с ними приятно работать и более прочная получается поверхность.

У меня некоторые материалы Semin, к примеру все ленты для стыков ГКЛ и бумажные метализированные уголки так же, стыки заделывали Semin 86 шпаклевкой, некоторые металлические уголки ставили на трещиностойкую шпаклевку, но много работ делалост фугеном, ротбантом, ветонитом и шитроком. Да еще местами использовали semin в большом ведре, и semin oscar для подоконников и лоджии. Почему не использовали все от semin наверное полностью все будет дороговато, да и мастера не работали раньше этим материалом, поэтому уступил отчасти им.

По вопросу ветонита, шитрока....еле оторвали от стены зашпаклеванный стеклохолст на ветоните и ошпаклеванный шитроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу ветонита, шитрока....еле оторвали от стены зашпаклеванный стеклохолст на ветоните и ошпаклеванный шитроком.

Вы также еле-еле оторвете стеклохолст наклеенный на советский клей типа ПВА. Это не показатель.

Ветонит-Максит менее пластичен в работе, выдерживает менее толстые слои без усадки и трещинообразования, обладает более рыхлой структурой. Это легче шкурить( плюс для строителей) , но он создает менее влагостойкую и более мелящуюся поверхность (минус для заказчика).

Когда я шпатлюю себе самому (такое бывает, если нужно сделать небольшой объем работы) - я морально не могу использовать Ветонит. Мне с ним неудобно работать.

PS

Настоящий Шитрок - отличная финиш-паста, вполне на уровне Семин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу ветонита, шитрока....еле оторвали от стены зашпаклеванный стеклохолст на ветоните и ошпаклеванный шитроком.

Вы также еле-еле оторвете стеклохолст наклеенный на советский клей типа ПВА. Это не показатель.

Ветонит-Максит менее пластичен в работе, выдерживает менее толстые слои без усадки и трещинообразования, обладает более рыхлой структурой. Это легче шкурить( плюс для строителей) , но он создает менее влагостойкую и более мелящуюся поверхность (минус для заказчика).

Когда я шпатлюю себе самому (такое бывает, если нужно сделать небольшой объем работы) - я морально не могу использовать Ветонит. Мне с ним неудобно работать.

PS

Настоящий Шитрок - отличная финиш-паста, вполне на уровне Семин.

Мне стало очень интересно.

Я держал в руках армированную ленту от Semin и какую то обычную в 2,5 раза дешевле, пытался порвать на растяжение Semin более прочен. А как проверить шпаклевки? наверное это уже просто для интереса, так как шпаклевочные работы почти готовы. Вот к примеру если ошпаклевать пол стены одним, пол стены другим...то через пару лет может мы и увидем где больше стреснуло...но наверное мало мастеров которые эксперементируют, многие работают КАК ВСЕ. Как же проверить, проверял ли кто и нужно ли это?

А что значит настоящий шитрок, как определить? В городе видел Американский, Питерский (зеленая банка), вроде бы Москвовский(синяя банка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало очень интересно.

Я держал в руках армированную ленту от Semin и какую то обычную в 2,5 раза дешевле, пытался порвать на растяжение Semin более прочен.

А как проверить шпаклевки? наверное это уже просто для интереса, так как шпаклевочные работы почти готовы. Вот к примеру если ошпаклевать пол стены одним, пол стены другим...то через пару лет может мы и увидем где больше стреснуло...но наверное мало мастеров которые эксперементируют, многие работают КАК ВСЕ. Как же проверить, проверял ли кто и нужно ли это?

А что значит настоящий шитрок, как определить? В городе видел Американский, Питерский (зеленая банка), вроде бы Москвовский(синяя банка).

Вопрос со шпалевкой не так однозначен. Повторю, что в первую очередь хорошая шпатлевка более пластична в работе, что упрощает задачу маляру. С нею просто приятнее работать. Поверьте, если мастер ругается про себя и не может добиться хорошего поведения от материалы - то и результат будет не так хорош. Впрочем, возможно, что кто-то привык к недорогим материалам и не может их сравнить с хорошими.

Проверьте недорогую шпатлевку и тот же Семин после полного высыхания : что более сильно мелется, что менее прочно.

Настоящий Шитрок - это не поддельный Шитрок и не аналог с похожим названием типа Шелтон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, можно у Вас спросить, по поводу финишной шпаклевки?

Я хочу выровнять стены под покраску по всей квртире, а пока они проштукатурены ротбандом и немного прошпатлеваны - по-моему, ветонитом. Но делали под обои и качество оставляет желать лучшего. Как Вы считаете, какую финишную шаптлевку лучше использовать под покраску? Какая самая хорошая у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×