Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Стоимость ремонта в Москве - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Строго и именно сейчас подробно описать все виды работ!!!!!

Если не хотите описывать стоимость за них, то подробно, пусть это будет на 100 листах.

где бы взять форму или образец такого договора? может кто даст ссылку?

Мне очень понравился этот договор. Подробный и вроде все предусмотрено.

dogovor.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала со знакомым ремонтником. Он объявил мне 7 тысяч за квадратный метр. Сказал, что в среднем ремонт однушки обойдется в 300 тысяч только за работу. Однушка 35,5 кв м. Реально ли найти достойных мастеров за меньшие деньги?

170 т.р. - за свои 32 кв.м. за полный капремонт (указана цена только - за работу). старт - сентябрь 2009, финал - декабрь 2009. так что - реально!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго и именно сейчас подробно описать все виды работ!!!!!

Если не хотите описывать стоимость за них, то подробно, пусть это будет на 100 листах.

где бы взять форму или образец такого договора? может кто даст ссылку?

Мне очень понравился этот договор. Подробный и вроде все предусмотрено.

Отличный договор - вы не подскажете, где вы его нашли? Там идут ссылки еще на Приложения, которые в этом документе не приложены. Может их можно отдельно где-то найти? Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем !

Может ли кто из присутствующих примерно оценить долю стоимости каждого вида работ в общем составе ремонта ? Ну, что-то вроде: штукатурные и малярные работы - это самое затратное, к примеру, до четверти в общей стоимости; далее - электромонтажные работы, и т.п. Спрашиваю, т.к. при попытке прицениться у отдельного маляра к стоимости работ по выравниванию и окраске всех стен и потолка получилась цифра 2300 руб. с квадратного метра пола: 200 руб/кв.м. оценивается штукатурка стен, 450 руб/кв.м. - шпатлёвка (под рейку, а не по уровню) и окраска стен и потолка. Вот и пытаюсь понять: можно ли при таком раскладе выйти на стоимость работ с квадратного метра в 6 т.р., которую минимально объявляют комплексные бригады частников ? Или работы по отдельности (электрика, сантехника, общестроительные и др.) выйдут гораздо дороже и проще искать бригаду ?

У кого есть опыт такого подхода - поделитесь, очень нужно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем !

У кого есть опыт такого подхода - поделитесь, очень нужно !

Спецов по отдельным видам работ привлекать выгодней только в том случае, если основную часть ремонта Вы собираетесь делать сами.

Бригада дешевле. Они, как правило, делают одновременно несколько квартир и хотят заработать как можно больше и не упустить клиента. Потому цена все равно договорная и за весь ремонт. И перепланировка (слом и возведение стены), и электрика, и сантехника, и стены, и потолок двухуровневый, и даже установка дверей. Я сговорилась свои 35 квадратов за 150 тысяч.

К слову, только сантехник выставил мне 35 тысяч, электрик 30, если б я с ними решила иметь дело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сговорилась свои 35 квадратов за 150 тысяч.

К слову, только сантехник выставил мне 35 тысяч, электрик 30, если б я с ними решила иметь дело..

А с штукатуром-маляром не разговаривали ? 150.000 за 35 кв.м. - это 4285 руб. Какие работы сюда входят, насколько сложный у Вас ремонт ? И что за бригада ? У меня вроде ничего навороченного, а хотят 7000. Вот сижу и думаю, эта цифра реальная или от балды, типа, "А вдруг согласится ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецов по отдельным видам работ привлекать выгодней только в том случае, если основную часть ремонта Вы собираетесь делать сами.

Бригада дешевле. Они, как правило, делают одновременно несколько квартир и хотят заработать как можно больше и не упустить клиента.

Все согласны ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сговорилась свои 35 квадратов за 150 тысяч.

К слову, только сантехник выставил мне 35 тысяч, электрик 30, если б я с ними решила иметь дело..

А с штукатуром-маляром не разговаривали ? 150.000 за 35 кв.м. - это 4285 руб. Какие работы сюда входят, насколько сложный у Вас ремонт ? И что за бригада ? У меня вроде ничего навороченного, а хотят 7000. Вот сижу и думаю, эта цифра реальная или от балды, типа, "А вдруг согласится ?"

Это вы чего там такого хотите на 7000? Мне сейчас заканчивают за 3500 с электрикой, сантехникой, всё под ключ. правда без двухуровневых потолков и без ломанья стен. Бригада у меня частников по хорошим рекомендациям. только ждала я их долго пока они другой объект закончат. (Зато не зря ждала) сделали все хорошо, вчера ездила смотрела, совсем немного осталось по мелочи доделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спецов по отдельным видам работ привлекать выгодней только в том случае, если основную часть ремонта Вы собираетесь делать сами.

Бригада дешевле. Они, как правило, делают одновременно несколько квартир и хотят заработать как можно больше и не упустить клиента.

Все согласны ?

бригада дешевле я согласна!!! Но то что они делают сразу несколько объектов не согласна! Во всяком случае мои строители пока один объект не закончат за другой не берутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бригада дешевле я согласна!!! Но то что они делают сразу несколько объектов не согласна! Во всяком случае мои строители пока один объект не закончат за другой не берутся!

а с учетом золотых Роллс-Ройсов и бонусов сколько за квадрат вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×