Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Стоимость ремонта в Москве - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет. Аванс вообще не хочется никому давать. Разве что на материалы. Сейчас склоняюсь все-таки к тому, чтобы разных спецов нанимать. Слесаря, электрика и моляров-плиточников. Что-то мне подсказывает, что так дешевле выйдет и качественней.

Не за что.

У нормального прораба разные этапы работ делают разные люди.

У моего мужа, например, электрику разводит электрик, рабочие могут, конечно, ему помогать - штробить, раскидать провода, но основную работу делает спец, так же и с сантехникой, отделочники тоже только свою работу выполняют. Мне кажется, что хороших универсалов мало, а обычные где-нибудь да накосячат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть мастера дадут вам свой прайс на каждый вид работы.

Бывает, например, так. Хозяин договаривается с прорабом сделать эконом-ремонт, мол 2 тысячи за метр. А потом начинает "пихать" навороты типа гипсокартонных потолков изогнутых, сложную раскладку плитки, перенос стен и т.п. Это уже не эконом, но ведь о цене-то договорились же!:) Поэтому часто рабочие страхуются таким образом - объявляя максимальную цену.

Оплачивайте только то, что сделано . И еще - никогда не вносите большой аванс!!!!! Только небольшой задаток и оплата материалов, если прораб закупает их сам. За работу расплачивайтесь поэтапно. Например, сделали разводку электрики - заплатили! Залили стяжку - денежки в "кассу":)

В итоге нашла бригаду. Но общение с прорабом - это какая-то мука. Прайс есть, но сам прораб утверждает, что это формальность. Мол они частники, а прайсы для фирм. Они смотрят по тому сколько хозяин готов заплатить. Отсутствие конкретики меня убивает. Договорились на 150 тысяч за весь ремонт, но что-то мне подсказывает, что из меня будут тянуть деньги еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге нашла бригаду. Но общение с прорабом - это какая-то мука. Прайс есть, но сам прораб утверждает, что это формальность. Мол они частники, а прайсы для фирм. Они смотрят по тому сколько хозяин готов заплатить. Отсутствие конкретики меня убивает. Договорились на 150 тысяч за весь ремонт, но что-то мне подсказывает, что из меня будут тянуть деньги еще.

у многих прорабов нет своих рабочих, но есть клиент, которого жалко упустить....Он быстро ищет частников, за которых бы сам перед собой не поручился бы... Впривает клиенту бригаду, берет %% и ни за что не отвечает, если что....

Цена вполне нормальная.... Но смотря какой круг работ вы оговорили.

ЧЕтко оговорите, что будет делать и ни копейки больше. Переделки за их счет. В том числе пусть платят и за испорченные материалы. Такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше абсолютно правильно написали.

Строго и именно сейчас подробно описать все виды работ!!!!!

Если не хотите описывать стоимость за них, то подробно, пусть это будет на 100 листах.

Пункт 2. Ответственность за работы, там же.

Пункт 3. Гарантии прописать. Чтобы потом, когда поотваливаются плинтуса (а они отвалются или потрескаются) можно было прижать (надавить-пригрозить судом-милицией)договором с его подписью.

Пункт 3. Паспортные данные обязательно. Пусть не пригодятся, но придадут ответственности.

Пункт 4. Два экземпляра и вашей и его подписью.

Обязательно. Чтобы потом голову пеплом не посыпать.

Если всё потом будет ок, то просто порвёте оба экземпляра.

Хотя, 100% уверен, что будут проблемы. Потом меня вспомните, если Вы не блондинка и не лохушка, без обид.

И это ещё не всё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивайте только то, что сделано . И еще - никогда не вносите большой аванс!!!!! Только небольшой задаток и оплата материалов, если прораб закупает их сам. За работу расплачивайтесь поэтапно. Например, сделали разводку электрики - заплатили! Залили стяжку - денежки в "кассу":)

Спасибо за совет. Аванс вообще не хочется никому давать. Разве что на материалы. Сейчас склоняюсь все-таки к тому, чтобы разных спецов нанимать. Слесаря, электрика и моляров-плиточников. Что-то мне подсказывает, что так дешевле выйдет и качественней.

Как я прочла выше, действительно все зависит от Запроса потребителя! и кв.м тоже к стати считаются в зависимости от сложности проекта! При первой встрече с клиентом грамотные мастера задают наводящие вопросы, обсуждают потребности, смотрят дизайн проект, архитектурную часть, т.е. чертежи и, как говорится выносят вердикт, это значит цену! Чем больше квадратура, тем дешевле!и на оборот!чем меньше, тем дороже! Т.к. все нормальные люди считают свои деньги и не хотят заниматься не рентабельными проектами! Поэтому могу сказать так, сэкономишь 5 руб. ))), а потом в процессе жизни 100 раз будешь доделывать и переделывать! лучше поэтапно, но сразу качественно! А качественно никогда не было и не будет дешево! Вы же не купите Москвич вместо BMW! Это не сравнимые модели! Определиться сначала вам надо: что хотеть - залипушный "евроремонт" или качественный дизайн квартиры!

Начинать надо с проекта, дальше строители по проекту готовят вам сметы: черновые работы(все в мельчайших деталях) и чистовые. вы сможете с точностью до рубля понять дорого или нормально вам предлагают! цены есть, просто тупо в яндек или гугл забить!

Я вот свою квартиру делала в Студии!с надзором!они мне все документы с точностью до копейки рассчитали!

да! заплатила за услуги 10%, зато теперь хоть 10 лет живи и не думай о ремонте! ))))) Скупой платит дважды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За однушку если поискать то можно найти за 100000 и это с доставкой и подъемом материалов. А 7000 за метр - дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, 100% уверен, что будут проблемы. Потом меня вспомните, если Вы не блондинка и не лохушка, без обид.

Да уж. К сожалению прошло то время, когда наивность считали признаком чистоты, а не лоховства.... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивайте только то, что сделано . И еще - никогда не вносите большой аванс!!!!! Только небольшой задаток и оплата материалов, если прораб закупает их сам. За работу расплачивайтесь поэтапно. Например, сделали разводку электрики - заплатили! Залили стяжку - денежки в "кассу":)

Спасибо за совет. Аванс вообще не хочется никому давать. Разве что на материалы. Сейчас склоняюсь все-таки к тому, чтобы разных спецов нанимать. Слесаря, электрика и моляров-плиточников. Что-то мне подсказывает, что так дешевле выйдет и качественней.

Будут они валить свои косяки друг на друга! Плитка плохо положена по тому что стену Вася маляр плохо подготовил, Вася маляр будет объяснять что Петя гипсокартоньщик всё не правильно сделал! И так далее. намучаетесь с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго и именно сейчас подробно описать все виды работ!!!!!

Если не хотите описывать стоимость за них, то подробно, пусть это будет на 100 листах.

где бы взять форму или образец такого договора? может кто даст ссылку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×