Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papirosa

Стоимость ремонта в Москве - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

конечно не могу ...

потому, как есть спецы, которые стоят этих денег и которых крайне не много ...

и есть чухонцы криворукие, с косяком на косяке и сметой "от балды", ловцы лохов и лохушек ...

мне местные собираются всё делать, надеюсь, что спецы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не могу ...

потому, как есть спецы, которые стоят этих денег и которых крайне не много ...

и есть чухонцы криворукие, с косяком на косяке и сметой "от балды", ловцы лохов и лохушек ...

Так Вы скажите средние цены,к примеру по Москве для хорошей бригады москвичей. Я понимаю, что Вам легче озвучить свои цены, но давайте исходить из среднего показателя добротно сделанного ремонта. А то разговор опять не по существу получается. Цены высокие, на сколько высокие на Ваш взгляд? Действительно интересно узнать мнение людей, которые в силу своей профессии, разбираются в этом.

У нас бригада должна быть хорошая, судя по другим, сделанным ею ремонтам. А как будет сделана работа у нас никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что Вам легче озвучить свои цены,

я не занимаюсь отделкой квартир ... только дома, на западе МО,

там, другой сегмент, другие бюджеты , другие материалы и требования к качеству работ соответствующее

У нас бригада должна быть хорошая, судя по другим, сделанным ею ремонтам.

значит вам повезло

но давайте исходить из среднего показателя добротно сделанного ремонта.

что это за термин - "добротный ремонт"? флизелин, ламинат, плитка от кировского "стройфарфора" и гипрочные нишки с натяжными потолками...

об этом речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не могу ...

потому, как есть спецы, которые стоят этих денег и которых крайне не много ...

и есть чухонцы криворукие, с косяком на косяке и сметой "от балды", ловцы лохов и лохушек ...

Так Вы скажите средние цены,к примеру по Москве для хорошей бригады москвичей. Я понимаю, что Вам легче озвучить свои цены, но давайте исходить из среднего показателя добротно сделанного ремонта. А то разговор опять не по существу получается. Цены высокие, на сколько высокие на Ваш взгляд? Действительно интересно узнать мнение людей, которые в силу своей профессии, разбираются в этом.

У нас бригада должна быть хорошая, судя по другим, сделанным ею ремонтам. А как будет сделана работа у нас никто не знает.

У меня бригада москвичей за которыми охотилась пол года. так как они делают хорошо и все их очень хотят себе. Так у них цены намного дешевле, вот например плитка 600р ну и все остальное то же дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добротный ремонт, это ремонт без косяков, которые потом проявляются.

Чистовые материалы и дизайн я в своих сообщениях не упоминала, пожалуй за исключением паркетной доски и пробки.

Если Вы делаете ремонт в определённом секторе, то , на мой взгляд, Вы всё-равно ориентируетесь в ценах. Просто не хотите раскрывать эту секретную информацию, да? :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добротный ремонт, это ремонт без косяков, которые потом проявляются.

Чистовые материалы и дизайн я в своих сообщениях не упоминала, пожалуй за исключением паркетной доски и пробки.

Если Вы делаете ремонт в определённом секторе, то , на мой взгляд, Вы всё-равно ориентируетесь в ценах. Просто не хотите раскрывать эту секретную информацию, да? :pleasantry:

Уважаемая Изюмка, "ремонт без косяков" столь расплывчатое понятие!!!! Видела много ремонтов - у людей требования отличаются в разы!!!

К примеру чуть заметные швы на потолочном плинтусе - косяк или нет? и т.д.

Т.е. чтобы говорить об уровне цен нужно понять во-первых уровень требований, во-вторых уровень сложности работ.

Плитка на внешних углах, к примеру, запиливается под 45 град, или кладется с пластиковым уголком? (То есть бригада со станном для резки плитки или без него)))) И проч.

Мои знакомые, например, сделали ремонт, всем довольны, только в самом конце работ бригада безнадежно "потеряла" кабель для подключения домофона.

Долго пытались что-то сделать, тянуть новый кабель - так и живут без домофона)))

Опять же эта самая пресловутая цена за метр возникает "от обратного": опытный прораб или мастер приходит на объект, ему подробно рассказывают:

тут хотим пробку, тут обои тонкие, тут обои виниловые, тут такой формы потолок или проем, тут мозаику, а тут плитку.

Кроме того он видит состояние объекта, какие могут быть тонкости в работе (от кривизны стен до наличия нормального лифта - факторов много, которые потом влияют на его трудозатраты)

Потом этот прораб уходит (если надо подумать) или (если уже сталкивался с очень похожими объектами) объявляет общую цену.

Заставь его считать каждый метр штукатурки - цена только вырастет (так же как везде - оптом дешевле).

Хотите понять реальную стоимость - нужно не полениться, и побеседовать подробно скажем с 5-ю бригадами по очереди.

Вилка цен в Москве (если считать по тем самым квадратным метрам) может быть от 3000 р. до 10 000р. за квадратный метр (для 1-3х комнатных квартир)

(VIP цены не рассматриваем)))))

И еще. Не видела ни одного ремонта, где бы не возникла доплата - у людей в процессе ремонта аппетиты хоть немного, но все же растут.

Важно, что адекватная бригада не будет "ломить" за доп. работы или искать их сама - хороший мастер экономит деньги заказчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Linata, спасибо за подробный ответ. Про разные требования я с Вами полностью согласна. Наверное, я вкладываю в понятие без косяков именно то, что плитка будет заточена под 45гр. аккуратно, если приклеивают уголок, то он потом не отвалится. А вот выбор уголка или заточки в моём понятии и есть разная работа, которая и должна по разному оплачиваться. Забытый провод, это косяк, что ни говори.

Для себя из Вашего сообщения поняла, что озвучивание цены за метр отнюдь не говорит о квалификации рабочих, да? И этот вариант оплаты тоже имеет право на жизнь.

У нас сложилась похожая ситуация наши друзья порекомендовали нам проверенную бригаду, которая делали ремонт у них. Так вот для них цена озвучивалась за метр, а нам смета сразу была расписана за определённую работу. Сначала мы восприняли это как должное.Теперь вот задумалась, может быть, Вы правы и попробовать договариваться за метр площади и выйдет дешевле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно не могу ...

потому, как есть спецы, которые стоят этих денег и которых крайне не много ...

и есть чухонцы криворукие, с косяком на косяке и сметой "от балды", ловцы лохов и лохушек ...

Приятно видеть на этом форуме профессионалов! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюмка, прайс, который Вы выкладывали выше действительно не хилый)))

Если вдруг у Вас есть хоть какой-то проект (все рисунки, которые делали для себя хотя бы) - можно было бы попытаться

понять адекватность цены, которую Вам выставляют.

В остальном...

Если эта бригада уже работала у Ваших знакомых - попробуйте понять РЕАЛЬНУЮ стоимость проведенного у них

ремонта (скорее всего в начале работ была озвучена цена, но потом шли доплаты), разделить на стоимость кв.м.

Потом попробуйте понять чем Ваш случай случай отличается от того: объем перепланировки такой же или больше,

стены, полы - сложнее?, плитку Вы хотите под 45, а у них как? и т.д. и т.п.

Скурпулезно рассмотрите что у Вас в +, а что в - (это Вам и потом пригодится на стадии ремонта - сможете адекватно

оценивать затраты рабочих, необходимость доплаты и проч.)

Внимательно рассмотрите ремонт у друзей - качество покраски потолка Вас устраивает? Качество пола? Наклеенные обои? и т.д.

Потом, соответственно, разговор с прорабом и обратное арифм. действие - умножение выросшей или уменьшенной цены кв.м.

на Ваш метраж.

В разговоре поднимите все волнующие ВАС вопросы: та же плитка под 45 и все, что должно отличаться от ремонта друзей

возможно в лучшую сторону. Или наоборот (к примеру Вам не нужно выводить стены финишной шпаклевкой,т.к. обои толстые виниловые).

Ваша задача ведь максимально точно определить цену по КОНКРЕТНОМУ объекту и минимизировать возможные доплаты.

Выход один - как можно более подробно все обсудить.

Процесс подбора исполнителей очень муторный и малоприятный, но затраченное время потом окупается с лихвой - поверьте!!!!

Исключение одно: если денег много и их не жалко отдать ХОРОШЕЙ знакомой бригаде!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ремонтных работ складывается не только из квалификации рабочих и прораба, но и из сложности поставленной задачи, ну и конечно из стоимости материалов использованных при ремонтных работах. Ни один думающий строитель или прораб не станет работать с дорогими материалами за малые деньги так как есть риск того, что материал (отделочные материалы, сантехника, светильники) может быть частично или полностью испорчен и эти риски нужно учитывать. А косяки на стройке бывают всегда как бы кто не старался.

Я как дизайнер сотрудничаю с строителями работающими от 4000 руб за М2 и до 1200$ за М2

Удачного ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×