Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smith

Квартира-студия из двушки. Помогите советом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

идея как удовлетворить ваши пожелания не нарушая законы. прощу обратить внимание на вид от входной двери и дневной свет в прихожей.

Я за подобный вариант, но как быть с собачками? и вход из коридора как бы должен быть тоже...

Mya спасибо огромное, хотя бы Вы поняли что мне необходимо!

Буду крайне признателен, если у вас родится идея как сделать из этих 53 метров интересную квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в принципе все промеры:

post-27365-1274189454.jpg

то что я выложил, по расположению и параметрам вполне устраивают, но что-то в них не до конца правильное :) Скажем так, хочется перед тем как начать рушить/строить подумать и посмотреть на все возможные варианты. Я уже придумал порядка 4, тот который я выложил наверное наиболее удачный и заполненный (мебелью) чтобы без объяснений было понятно где что.

Безусловно я готов идти на компромиссы с самим собой, за рядом исключений - я написал что у меня 2 собаки и нужно их где-то мыть + гидромассажная ванна(это нужная мне вещь, как бы смешно это не звучало). Так же я уже написал, но напишу еще раз вещей (одежды) у меня сейчас на шкаф (ш/г/в - 330см/60см/250см), соотв ее где-то нужно размещать. Ну и кухня не должна быть отдельным от гостиной помещением. А так да - готов :)

Дайте все-таки ВСЕ размеры - то есть нужен обмер имеющихся стен: коридоров, ванной, туалета, кладовки и простенков. Как ни парадоксально, но ваши желания, кажется, возможно исполнить законным способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в принципе все промеры:

post-27365-1274189454.jpg

то что я выложил, по расположению и параметрам вполне устраивают, но что-то в них не до конца правильное :) Скажем так, хочется перед тем как начать рушить/строить подумать и посмотреть на все возможные варианты. Я уже придумал порядка 4, тот который я выложил наверное наиболее удачный и заполненный (мебелью) чтобы без объяснений было понятно где что.

Безусловно я готов идти на компромиссы с самим собой, за рядом исключений - я написал что у меня 2 собаки и нужно их где-то мыть + гидромассажная ванна(это нужная мне вещь, как бы смешно это не звучало). Так же я уже написал, но напишу еще раз вещей (одежды) у меня сейчас на шкаф (ш/г/в - 330см/60см/250см), соотв ее где-то нужно размещать. Ну и кухня не должна быть отдельным от гостиной помещением. А так да - готов :)

Дайте все-таки ВСЕ размеры - то есть нужен обмер имеющихся стен: коридоров, ванной, туалета, кладовки и простенков. Как ни парадоксально, но ваши желания, кажется, возможно исполнить законным способом.

Mya напишите пожалуйста какие обмеры вам нужны, так как все размеры я уазал вот здесь:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...rt=#entry751266

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya напишите пожалуйста какие обмеры вам нужны, так как все размеры я уазал вот здесь:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...rt=#entry751266

Я так поняла, что стены еще не снесли? Или уже?

Вот эти подпишите для начала, чтоб не вычислять.

Ванная, судя по всему, 144см шириной?

А лучше в вашей программе проставьте размеры, там пропорции вроде нормальные

post-5476-1274223346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya напишите пожалуйста какие обмеры вам нужны, так как все размеры я уазал вот здесь:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...rt=#entry751266

Я так поняла, что стены еще не снесли? Или уже?

Вот эти подпишите для начала, чтоб не вычислять.

Ванная, судя по всему, 144см шириной?

Абсолютно верно ванная комната 150 шириной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю: просто поэтажный план(самый первый в ветке) сделайте в программе и проставьте размеры.

mya, я забил в программу реальные промеры.

post-27365-1274265789_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затопите если, то жилую зону!

В чем разница какую зону я затоплю ? Мне все равно платить по ущербу :)

Кстати если после ремонта на первом этаже в подвал въедет арендатор и расположит там ресторан/офис что то вдруг измениться? :)

Поймите, запрет это не конструктивная мера, она губительна для практики применения. Проще и правильней - обязать меня провести ряд работ по предотвращению протечек, затоплений, и т.п. Тогда и народ будет делать то что хочет и согласованно все будет. А то из всех тех 50 квартир что я посмотрел только в 3 из них техник (тот который обязан следить за тем что эти ваши идиотские нормы не нарушены) был в течении 3 лет, а во всех остальных он был в лучшем случаее в 86 году.

с мокрыми зонами- согласна. вода дырочку найдет. и потоп в кухне- ванной обернется испорченными потолками в др помещениях , так как в них гидроизоляции нет.

но перепланировку лучше делать законную.

post-19233-1274284550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затопите если, то жилую зону!

В чем разница какую зону я затоплю ? Мне все равно платить по ущербу :)

Кстати если после ремонта на первом этаже в подвал въедет арендатор и расположит там ресторан/офис что то вдруг измениться? :)

Поймите, запрет это не конструктивная мера, она губительна для практики применения. Проще и правильней - обязать меня провести ряд работ по предотвращению протечек, затоплений, и т.п. Тогда и народ будет делать то что хочет и согласованно все будет. А то из всех тех 50 квартир что я посмотрел только в 3 из них техник (тот который обязан следить за тем что эти ваши идиотские нормы не нарушены) был в течении 3 лет, а во всех остальных он был в лучшем случаее в 86 году.

с мокрыми зонами- согласна. вода дырочку найдет. и потоп в кухне- ванной обернется испорченными потолками в др помещениях , так как в них гидроизоляции нет.

но перепланировку лучше делать законную.

Во-первых никто не мешает ее там сделать:)

Интересный эскиз вы прислали! Спасибо! К сожалению, в нем есть ряд фатальных для меня моментов:

  1. В получившуюся ванну нельзя втиснуть нормальных размеров ванную и душ кабину, никак :(
  2. Непосредственное соседство кухни с туалетом

И ряд моментов которые раздражают, но с которыми можно было бы смирится:

  1. Чудовищно узкие двери в сан узел и ванную (600мм это лаз а не дверь)
  2. Крохотная прихожая

Но в любом случае огромное спасибо за проделанную работу!

P.S. Если Вы решили помочь и хотите/можете нарисовать эскиз, пожалуйста, не надо учитывать эти чертовы нормы. Этот ремонт буду делать я и последствия от этого ремонта, если они будут, расхлебывать тоже мне. Мое мнение о ИДИОТСКИХ НОРМАХ вы к счастью/несчастью не исправите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. В получившуюся ванну нельзя втиснуть нормальных размеров ванную и душ кабину, никак :(
  2. Непосредственное соседство кухни с туалетом

И ряд моментов которые раздражают, но с которыми можно было бы смирится:

  1. Чудовищно узкие двери в сан узел и ванную (600мм это лаз а не дверь)
  2. Крохотная прихожая

Но в любом случае огромное спасибо за проделанную работу!

P.S. Если Вы решили помочь и хотите/можете нарисовать эскиз, пожалуйста, не надо учитывать эти чертовы нормы. Этот ремонт буду делать я и последствия от этого ремонта, если они будут, расхлебывать тоже мне. Мое мнение о ИДИОТСКИХ НОРМАХ вы к счастью/несчастью не исправите.

Знаете, двери в санузел 60см - отнюдь не чудовищные(для маленького санузла в самый раз), удивила ширина этого санузла - 58см. Вот это странно...

Хотела спросить - вы дали точные размеры? и масштаб правильный? что-то сомнения берут.

И еще - раз уж будете нарушать - берите ваш собственный проект, вы явно привыкли к нему:))

вот рисовала до того как увидела новые размеры. Кстати, они не совпали с первым планом и не все вы надписали, но ладно уже...я тоже сегодня не в форме - что-то с масштабом напутала :fund02040:

пысы: почти везде мокрые зоны на своем месте.

post-5476-1274297833_thumb.jpg

post-5476-1274297840_thumb.jpg

post-5476-1274297847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×