Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

smith

Квартира-студия из двушки. Помогите советом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

стесняюсь спросить... вы случайно квартиру купили не в доме серии II-68 (вот его внешний вид)

потолки 2,48?

Именно там, я ж напиал в описании темы!:) Токо они там не 2,48 а 2,65. А в остальном все верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить... вы случайно квартиру купили не в доме серии II-68 (вот его внешний вид)

потолки 2,48?

Именно там, я ж напиал в описании темы!:) Токо они там не 2,48 а 2,65. А в остальном все верно!

аааа... увидела, простите.

Мы сейчас живем в такой двушке, хорошая кухня... большая (если сравнивать относительно старые постройки), а балкон вообще супер, можно на велике кататься...

так, я отвлеклась.... :)

у нас соседи ниже, т.ж. хотели снести/перенести стены.... д.ж. слушать их не стали когда они пришли с новым планом. И деньгии не помоги.

Ну может вам ваша знакомая поможет, а так... сложно...

Но скажу одно, мы когда сняли полы в корридоре (у вас же т.ж. полы на лагах?) мусора там немеряно и щель между стеной и полом шириной в 7-8 см и длиной см 30см.... мне аж страшно стало!!! Мы хотели стяжку делать, но передумали, сделали новые лаги. Я бы побоялась стены сносить в таком доме. Хотя честно скажу, после увиденного под полами моя вера в добротное советское строительство улетучилась, (ну сами понимаете как в советских фильмах... "нам песня строить и жить помагает"..... битые стекла, окурки, щели, через которые можно увидеть стены нескольких этажей ниже... а еще после ремонта потолка, через 2 года опять "пошла" трещина (рядом лежащие потолочные плиты, смещены на 2-3 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея как удовлетворить ваши пожелания не нарушая законы. прощу обратить внимание на вид от входной двери и дневной свет в прихожей.

post-18133-1274216424.jpg

post-18133-1274216703.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея как удовлетворить ваши пожелания не нарушая законы. прощу обратить внимание на вид от входной двери и дневной свет в прихожей.

Я за подобный вариант, но как быть с собачками? и вход из коридора как бы должен быть тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить... вы случайно квартиру купили не в доме серии II-68 (вот его внешний вид)

потолки 2,48?

Именно там, я ж напиал в описании темы!:) Токо они там не 2,48 а 2,65. А в остальном все верно!

аааа... увидела, простите.

Мы сейчас живем в такой двушке, хорошая кухня... большая (если сравнивать относительно старые постройки), а балкон вообще супер, можно на велике кататься...

так, я отвлеклась.... :)

у нас соседи ниже, т.ж. хотели снести/перенести стены.... д.ж. слушать их не стали когда они пришли с новым планом. И деньгии не помоги.

Ну может вам ваша знакомая поможет, а так... сложно...

Но скажу одно, мы когда сняли полы в корридоре (у вас же т.ж. полы на лагах?) мусора там немеряно и щель между стеной и полом шириной в 7-8 см и длиной см 30см.... мне аж страшно стало!!! Мы хотели стяжку делать, но передумали, сделали новые лаги. Я бы побоялась стены сносить в таком доме. Хотя честно скажу, после увиденного под полами моя вера в добротное советское строительство улетучилась, (ну сами понимаете как в советских фильмах... "нам песня строить и жить помагает"..... битые стекла, окурки, щели, через которые можно увидеть стены нескольких этажей ниже... а еще после ремонта потолка, через 2 года опять "пошла" трещина (рядом лежащие потолочные плиты, смещены на 2-3 см)

Вы знаете если бы я первый раз с этим встретился, наверное тоже бы испугался. Но к счастью (ну или к сожалению, зависит от точки зрения), я стрелянный воробей. У меня была чудная квартира в доме куда более новой серии И491, которая как бы является не закатом (венцом) крупно-блочного строительства. Диагноз таков - те же лаги, те же дыры в "несущих" стенах! Так вот там я впервые, чуть ли не с замиранием сердца, и после общения с массой друзей-друзей закончивших МАРХИ, дал согласие на снос "стены" (которая как оказалась состояла из 4-ех давно прогнивших деревянных балок и засыпки из всякого "говна") и выравнивание 12 сантиметровой стяжки (такова была разница уклона по квартире). В тот момент я еще не был знаком со своей подругой узаконивающей почти все что угодно. Трясся я над сказать порядка 3 лет, что прийдут техники, или электрики и напишут в БТИ. Окончательно я понял что все эти "регламенты" лишь год назад, когда в указанном доме начался кап-ремонт. Дело в том что в нашем доме на 3 этаже живет инвалид, девочка с трагическо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стесняюсь спросить... вы случайно квартиру купили не в доме серии II-68 (вот его внешний вид)

потолки 2,48?

Именно там, я ж напиал в описании темы!:) Токо они там не 2,48 а 2,65. А в остальном все верно!

аааа... увидела, простите.

Мы сейчас живем в такой двушке, хорошая кухня... большая (если сравнивать относительно старые постройки), а балкон вообще супер, можно на велике кататься...

так, я отвлеклась.... :)

у нас соседи ниже, т.ж. хотели снести/перенести стены.... д.ж. слушать их не стали когда они пришли с новым планом. И деньгии не помоги.

Ну может вам ваша знакомая поможет, а так... сложно...

Но скажу одно, мы когда сняли полы в корридоре (у вас же т.ж. полы на лагах?) мусора там немеряно и щель между стеной и полом шириной в 7-8 см и длиной см 30см.... мне аж страшно стало!!! Мы хотели стяжку делать, но передумали, сделали новые лаги. Я бы побоялась стены сносить в таком доме. Хотя честно скажу, после увиденного под полами моя вера в добротное советское строительство улетучилась, (ну сами понимаете как в советских фильмах... "нам песня строить и жить помагает"..... битые стекла, окурки, щели, через которые можно увидеть стены нескольких этажей ниже... а еще после ремонта потолка, через 2 года опять "пошла" трещина (рядом лежащие потолочные плиты, смещены на 2-3 см)

Вы знаете если бы я первый раз с этим встретился, наверное тоже бы испугался. Но к счастью (ну или к сожалению, зависит от точки зрения), я стрелянный воробей. У меня была чудная квартира в доме куда более новой серии И491, которая как бы является чуть ли не закатом/венцом крупно-блочного строительства. Диагноз таков - те же лаги, те же дыры в "несущих" стенах! Так вот там я впервые, чуть ли не с замиранием сердца, и после общения с массой друзей-друзей закончивших МАРХИ, дал согласие на снос "стены" (которая как оказалась состояла из 4-ех давно прогнивших деревянных балок и засыпки из всякого "говна") и выравнивание пола при помощи 12 сантиметровой стяжки (такова была разница уклона по квартире). К сожалению, в тот момент я еще не был знаком со своей подругой узаконивающей почти все что угодно. Трясся я над сделанным, надо сказать порядка 3 лет, что прийдут техники, или электрики или еще поди кто и напишут в БТИ. Окончательно я понял что все эти "регламенты" лишь повод содрать бабла лишь год назад, когда в указанном доме начался кап-ремонт. Дело в том что в нашем доме на 3 этаже живет инвалид, девочка с трагической судьбой, в 14 лет она выкинулась из окна из за неразделенной любви, я очень хорошо помню этот момент :( Так вот она лишилась возможности ходить, с девочкой все хорошо, ну насколько это конечно может быть. Она пара-олимпиец, выигрывает массу всевозможных соревнований, но дело не в этом.

Итак, внимание к деталям:

  1. Мето жительства - квартира на 3 этаже с балконом.
  2. Проем в балконной двери (эта общая, несущая, капитальная стена дома общей глубиной 46 сантиметров, к слову, в той квартире у меня была такая же) 70 м, соответственно каляска не проезжает.
  3. Капитальный ремонт включает в себя холодное остекление балконов + укладка плитки на них же + установка пластиковых окон в квартире
  4. Управляющая компания + БТИ + масса других организаций в рамках этого кап. ремонта дают ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА СНОС НЕСУЩЕЙ СТЕНЫ НА 3 ЭТАЖЕ, между квартирой и балконом.
  5. Ремонтная организация этот ремонт проводит и демонтирует несущую стену на 3 этаже, это видно невооруженным взглядом из двора дома.
  6. Дом прекрасно стоит в течении уже 1 год и я вас уверяю простоит еще 50, если, безусловно, это место не потребуется госпоже Батуриной под застройку. :(

Вы знаете я бы наверное даже не выцедил этот момент из потока, если бы не одно обстоятельство - задолго (4 года до этого) я носился с документами на точно такую же операцию но только на 14 этаже из 16 возможных. Я надеюсь вы догадываетесь об ответе?!:) Если нет, то он был отрицательным!

С этих пор я четко понимаю, что вся эта ЧУШЬ с регламентами, СНИПами, нормами, и иже с ними не что иное как попытка реализовать совок в отдельно взятой отрасли!

P.S. Никоем образом не призываю вас ни к чему, но мне искренне, еще раз ИСКРЕННЕ жаль ваших соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея как удовлетворить ваши пожелания не нарушая законы. прощу обратить внимание на вид от входной двери и дневной свет в прихожей.

Можно задать несколько простых вопросов?

  • Как по Вашему смогут гости попасть в туалет?
  • Как Вам кажется разумно ли использовать "видовой" балкон под размещение шкафов?

Еще раз, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, не учитывать ИДИОТСКИЕ нормы.

Я правда, очень рад вашей помощи и заботе о моих взаимоотношениях с государством, но я ПРОШУ ПОМОЩИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИМЕЮЩЕЙСЯ ПЛОЩАДИ, а не в учете интересов дебилов не отменяющих ненужные нормы права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без переноса СУ

Все было бы наверное замечательно, если бы предложенный вариант учитывал указанные пожелания хотя чуть-чуть. В предложенном вами сан узле банально не разместиться ванна (в которой можно лечь при росте 183) + даже душевой поддон (не говоря уже о душевой кабине) + туалет + мойдодыр (или как он там сейчас называется) + стиральная машина. Я так же не упоминаю о крайне неудачном расположении кухни (непосредственно у коридора), как впрочем и о растрате "видовых" характеристик балкона.

Еще раз - ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ - мне не нужно учитывать нормы БТИ и близких органов, МНЕ НУЖНО ПЕРЕОРИЕНТИРОВАТЬ КВАРТИРУ ИЗ не самой удачной двушки в ИНТЕРЕСНУЮ КВАРТИРУ-СТУДИЮ!

P.S. Спасибо за помощь в любом случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×