Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksenik

стык плитки и паркетной доски. без порожка не обойтись? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ксеник, как дела у стыка доска/кафель ? Не пошел "лыжей"?

У меня стык керамогранита с ламинатом идет по длинной стороне. Категорически хочется избежать порожка.

Чем в итоге лучше затереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мастер сделал без порожка, в стык - эластичный герметик с цветом затирки, пороже есть, но он рекомендовал так. Только сделал, но клялся и божился, что сам себе так 6 лет назад сделал и до сих пор без проблем. В какой-то передаче американского HGTV тоже так делали, когда делали плиточную вставку в паркетную доску, так что очень может быть. Кстати, коллега каменную плитку впритые к паркетной доске прямо затиркой приделал на самом проходном месте, да еще и под углом из-за разницы высоты полов - 3 года ничего не отлетело... как ни удивительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я видимо, так и буду делать. Так как у меня примыкание ламината идет по длинной части, то 1 ряд ламината приклеим на жидкие гвозди к прогрунтованному черному полу, предварительно сделав в подложке вырезы, как ранее показывал Алекс.

Расстояние между керамогранитом и доской ламината оставим 3-4 мм.

После этого пройдемся герметиком в цвет затирки. Вот марку, название герметика, может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку, честно говоря, не помню.... На силиконовой основе для эластичности - это помню, а как называлось - увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно сделав в подложке вырезы, как ранее показывал Алекс.

Это подложка от SICO.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно сделав в подложке вырезы, как ранее показывал Алекс.

Это подложка от SICO.

Алекс, у нас ламинат Аллок со встроенной подложкой. Т.е. каждая плашечка с полоской какой-то резинки. Так вот я думаю, эту полоску отодрать (к слову сказать, она снимается очень легко) и сделать в ней прорези, как на той подложке, которую вы показывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже второй месяц пошел, как мы переехали и начали интенсивно ходить по стыку паркет - плитка, затертому герметику в тон паркета. Все стоит, ничего не отпадает. Единственное уточнение - у нас штучный паркет, который сидит на ОСБ на клее и дюбелях. Вот герметик, которым я пользовалась, у меня цвет клен:

http://www.macrogarant.ru/component/page,s...emart/Itemid,3/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а таким герметиком можно стыковать керамогранит и клеевую пробку. Причем я планирую плитку светлую, а пробку очень темную. Как тогда подобрать свет герметика?

И еще, скажите, а что такое жидкая пробка? Я так и не поняла, для чего она используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×