Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Энтузиастка

Восточная квартира. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, восточный интерьер не может обойтис без такого зеркала. На дорогоооо :(((

Ирисон, ага, полностью согласна! Я тоже подумала, что такими деталями нельзя пренебрегать. Так как именно такие детали и создают характер и атмосферу в интерьере, и ,конечно, стиль придают. Так что я думаю, буду бороться за такие детали. Ну, только постепенно! Вот кухню сейчас решим, и обязательно займемся красотами... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам прежде всего нужно определиться, нужно ли Вам буйство красок индийского базара или просто угадываемый интерьер. Атмосферу востока можно передать несколькими штрихами, просто аксессуарами, а можно всю квартиру раскрасить, и "не попасть"

Irra, спасибо за ответ! В целом я поняла, что хочу парадные зоны действительно яркими! А спальню и ванную более спокойные. То есть прихожую, туалет, гостиную, соединенную с кухней - на контрастах и ярких акцентах. Но без аляпистости, конечно. Сочно, но чтобы не было полного смешения всего-всего.

А штрихи я думала создать светильничками кованными, деревянными объектами из темного дерева. И, конечно, текстилем красивым с богатым индийским декором. Но вот я накачала массу картинок в интернете на эту тему, и какая-то каша теперь в голове. А вы, добрыми советами, помогаете мне. Спасибо большое вам за внимание и помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для спальни 2 голубых таких уже лежат год... И 1 красненький. Красненький можно на какую-нибудь арку подвесить.

post-32017-1273637827_thumb.jpg

post-32017-1273637960_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aplion, спасибо! Буду внимательнее к деталям. Голубая спальня - просто прелесть!!!! У меня как раз лежат ждут своего часа голубые светильники восточные. Как раз в спальню их хотела. Надо будет в эту сторону подумать! Вот стала теперь вникать в детали, хочу у вас спросить про кухню. Кухня как вы видели, пластик под венге, сейчас с родными хром ручками, духовой шкаф купили, он тоже под хром (см. фото). Тут я когда стала вникать в детали, депреснула... Под бронзу были ручки бы в 5 раз лучше, да теперь духовой шкаф все портит. И тут последние дни истекают до окончания 2-х недель со дня его покупки. И пришла мне мысль - поменять может его? Сейчас покажу фото 2-х духовок. Та что сейчас есть, серебристая, гораздо больше устраивает меня по функциям. Вторая под старину попроще, но красивее. Как вы думаете, стоит менять??? Менять еще сложно потому, что мы живем на 12-м этаже, лифта нет, а вес духовки около 20 кг.... Так просто не побегаешь. Но если это того стоит... Вообщем, нужен решительный совет...

Энтузиастка, я бы поменяла, пока есть возможность, стоит того. Я уже раньше писала, что кухня у вас получается европейская, а вы ведь хотите ярко выраженный восточный интерьер, а не лёгкий намёк, тогда надо исправлять ситуацию. И ручки из состаренной бронзы гораздо лучше впишутся для такого стиля. А остальную кухонную технику вы какую планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николла, спасибо что так оперативно ответили! Очень ждала вашего мнения! :)) Отлично. Тогда точно меняем! И ручек бронзовых выбор гораздо больше. И нравятся они мне куда сильнее. К счастью, больше никакой техники не будет. Видны будут духовой шкаф, варочная панель(возьмем без металлических рамок) - она просто черная, и ещё чайник будет. Пока еще не купили его, сейчас от кулера отказываемся. Может чайник в шкаф буду прятать. Хочется чтобы вообще ничего не было на столе. Микроволновки не будет никакой. Больше ничего.

Ах да, теперь бельмом в глазу будет белый холодильник. Вот вспоминаю кто-то из форумчан холодильники перекрашивал. Таким способом, что смотрелось заводской краской. Я даже об этом думать побаиваюсь. Но видимо придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё радостная новость - позвонила поставщикам пластика на столешни - у них есть красный пластик!

Вот палитра возможного исполнения столешни:

post-32017-1273651131.jpg

post-32017-1273651153.jpg

post-32017-1273651163.jpg

post-32017-1273651171.jpg

post-32017-1273651184.jpg

post-32017-1273651193.jpg

post-32017-1273651205.jpg

post-32017-1273651343.jpg

post-32017-1273651535.jpg

post-32017-1273651543.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×