Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Энтузиастка

Восточная квартира. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Трудно сказать, подойдет ли бордовая столешница или нет. Вы поймите и расскажите нам концепцию цветов в кухне, какой вы хотели бы видеть свою кухню в целом, с учетом уже имеющегося. Тогда можно помочь подбирать конкретику. Вот зеленая столешница еще может быть не плохой, такой индиский зеленый яркий.

Vovuta, к зеленой я, боюсь, не готова. Красивый зеленый для столешни еще сложнее найти, чем красивый красный. Но и цвет я этот как-то боюсь. Да, зеленый с красным это вполне индийское сочетание. Но лучше их в подушечках использовать, в деталях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поклонница индийского и мороканского стиля :fund02006:

И тоже скоро предстоит ремонт. Бюджетный. Но тем и лучше, попробую так, потом будут деньги уже напробовавшись переиначу.

Так вот я решила в кухне сделать бирюзовые стены (такое в индийском стиле тоже допускается) , и далее дополнить интерьер разными восточными безделушками, посудой картинами, думаю это будет вполне.

В общем постою послушаю как это у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня написали про ссылочку http://prosto-gost.livejournal.com/50250.html#cutid1

Посмотрите там - удивительно сделан восточный дизайн. Оччень спокойно и без излишеств.

Эти фото оттуда

post-39869-1273483531_thumb.jpg

post-39869-1273483548_thumb.jpg

post-39869-1273483559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только сегодня написали про ссылочку http://prosto-gost.livejournal.com/50250.html#cutid1

Посмотрите там - удивительно сделан восточный дизайн. Оччень спокойно и без излишеств.

Эти фото оттуда

Ой, спасибо! Очень любопытная квартирка. Чудо-шторки очень понравились на окнах, ниши и рельефная лепнинка на стене с нишами. Может кто знает как такую сделать? Говорят, это из гипса... :fund02025:

Примерчик:

post-32017-1273567920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, по эскизам были разработаны несколько элементов, которые составляют узор, когда наклеиваются на стену, вроде пазлов. Швы потом затираются, далее, покраска. Вот еще картинки. Собственно автор следующих решений на фото и поделился щедро техникой:

post-32017-1273590700_thumb.jpg

post-32017-1273590868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная2. Вот еще думала может эту нишку расписать? Гангу там нарисовать или орнаменты марокканские...

Энтузиастка, мне кажется, что не стоит, будет лишним. А нишу можно выделить цветом, в один из тонов, присутствующем на бордюре, например, терракотовым.

А пол какой у вас в ванной?

Пол такой же как и стены. Плитка квадратная напольная тех же 2-х цветов, положена рисунком как "классики", т.е. кирпичиком, хаотично цвета расположены для естественности. Плитка положена только в мокрой зоне, а остальные стены хочу сделать декоративными, затереть воском водоотталкивающим, чтобы на таделакт было похоже. Что-то вроде венецианки, но не совсем. Нравятся такие решения, как у марокканцев. Собственно это и на индийские ванные тоже похожи. Хотя в Индии в простых домах, которые традиционно живут (не на европейский манер), нет ванны. Душевые обычно. Вот нашла картинки! На 3-ей росписи видны. Очень нравится:

post-32017-1273591928_thumb.jpg

post-32017-1273592010_thumb.jpg

post-32017-1273592712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены в ванной сделать либо желтовато-бежевыми, либо нежно бирюзовыми, либо марокканско розовыми. Учитывая бежевую плитку, конечно. И вводить коричневое дерево, как на фото. Где бы найти такой лаконичный коричневый комплект мебели для ванной - зеркало плюс тумба? Ещё надо пару подсвечников черненых или бронзовых... Для атмосферы! И светильник потолочный кованный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам прежде всего нужно определиться, нужно ли Вам буйство красок индийского базара или просто угадываемый интерьер. Атмосферу востока можно передать несколькими штрихами, просто аксессуарами, а можно всю квартиру раскрасить, и "не попасть"

post-19214-1273604310_thumb.jpg

post-19214-1273604345_thumb.jpg

post-19214-1273608513.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, а может кто-нибудь посоветовать какой техникой сделать такие аляпистые песочные стены как на картинках???

Как я понимаю, можно и просто красками, можно и декоративной штукатуркой. Но не знаю сама как.

Может кто опытный порекомендует технику? :giri05025: Одно знаю - венецианская штукатурка не подойдет - она блестящая.

А надо матовую поверхность.

Задумки хорошие, но может все испортить поспешность и непродуманность. ДЕТАЛИ - это Ваше все. Определили общее направление- это уже почти 50% успеха. А остальные 50 надо делать постепенно. Нарисуйте (хотя бы просто списком) каждую деталь всех комнат (такие мелочи как кран в кухне - очень важны), оттолкнитесь от двух трех фото понравившихся интерьеров.. Удачи Вам:)

у меня есть подборка небольшая востока:)

голубая спальня в Стамбуле

38.jpg

Aplion, спасибо! Буду внимательнее к деталям. Голубая спальня - просто прелесть!!!! У меня как раз лежат ждут своего часа голубые светильники восточные. Как раз в спальню их хотела. Надо будет в эту сторону подумать! Вот стала теперь вникать в детали, хочу у вас спросить про кухню. Кухня как вы видели, пластик под венге, сейчас с родными хром ручками, духовой шкаф купили, он тоже под хром (см. фото). Тут я когда стала вникать в детали, депреснула... Под бронзу были ручки бы в 5 раз лучше, да теперь духовой шкаф все портит. И тут последние дни истекают до окончания 2-х недель со дня его покупки. И пришла мне мысль - поменять может его? Сейчас покажу фото 2-х духовок. Та что сейчас есть, серебристая, гораздо больше устраивает меня по функциям. Вторая под старину попроще, но красивее. Как вы думаете, стоит менять??? Менять еще сложно потому, что мы живем на 12-м этаже, лифта нет, а вес духовки около 20 кг.... Так просто не побегаешь. Но если это того стоит... Вообщем, нужен решительный совет...

post-32017-1273633709_thumb.jpg

post-32017-1273633766.txt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×