Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисенок Вася

машины с правым рулем

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Хочу поднять такую тему, недавно один знакомый купил машину с правым рулем, поехал на регистрацию в ГИБДД и там в ПТС без всяких предупреждений ему влепили отметку "без права перерегистрации" (г. Новосибирск). И еще один человек рассказал о таком же случае, но уже во Владивостоке, там человек купил машину на продажу и ему в ПТС так же поставили "без права перерегистрации". Вот мне интересно, это новая политика страны или это временное явление? Кто что слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что это новая политика страны. И я считаю, что она верная. И если бы не Дальний Восток, то возможно уже давно ввели бы более жесткие требования или запретили вообще праворульные машины. А почему вы так недовольны этим фактом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что это новая политика страны. И я считаю, что она верная. И если бы не Дальний Восток, то возможно уже давно ввели бы более жесткие требования или запретили вообще праворульные машины. А почему вы так недовольны этим фактом?

Привет, Дело в том, что когда я переехала в Новосибирск я была очень удивлена, здесь 80% машин с правым рулем. Ну и у нас не исключение ))) Пришло время сменить машину, а в соотношении цена-качество и практичность (муж на ней работает перевозит товары) подходит именно праворульная. Вот мы и задумались, а стоит ли теперь покупать с правым рулем, если ее потом продать невозможно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я конечно не спец, но судя по тому, что тема с праворульками муссируется давно, то в вашем случае я бы не рискнула покупать праворукую машину.

Уже сейчас на них вводят ограничения, если удастся(если найду), то скину сюда последние поправки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что это новая политика страны. И я считаю, что она верная. И если бы не Дальний Восток, то возможно уже давно ввели бы более жесткие требования или запретили вообще праворульные машины. А почему вы так недовольны этим фактом?

Привет, Дело в том, что когда я переехала в Новосибирск я была очень удивлена, здесь 80% машин с правым рулем. Ну и у нас не исключение ))) Пришло время сменить машину, а в соотношении цена-качество и практичность (муж на ней работает перевозит товары) подходит именно праворульная. Вот мы и задумались, а стоит ли теперь покупать с правым рулем, если ее потом продать невозможно будет?

ИМХО, уже не стоит. Мне представляется, что без права продажи это будет просто кусок железа. Я отъездила на праворульных машинах несколько лет(тоже регион подходящий), поменяла осенью исключительно потому, что стали закручивать гайки. А так бы и дальше ездила легко и не напрягаясь. Особой разницы не заметила ни в плане вождения, ни в плане безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей обе машины праворукие, регистрировали правда пару лет назад. Про аварийность ерунда полная, сомневаюсь даже, что такая статистика в принципе существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут весь вопрос не в безопасности, а в цене )) Очень уж она привлекает. То что нам надо из праворульных можно купить за 400т., а из леворульных уже от 800... Вот в этом то и все дело ))) Но теперь видимо не судьба, т.к. правильно сказано, что без права перерегистрации это кусок железа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×