Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alisakabisa

И снова пробковый пол - новый состав XTREME WRT - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Понятно. спасибо. А правда, что от мебели следы остаются на ней вдавленные и потом не расправляются уже?

Правда. От тяжелой мебели следы действительно остаются и полностью не расправляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... это грустно... Что же тогда стелить на пол? Паркетную доску?

Паркетная доска царапается. Плитку нужно утеплять. Ламинат - пластик. Вы уж выберите основные критерии по степени важности для вас, по ним и выбирайте. Идеального пола не существует, у всех есть какие-нибудь недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая то, что у нас двое ОЧЕНЬ маленьких детей, нужно что-то экологичное, теплое, нескользкое и стойкое к повреждениям. :-))) Такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая то, что у нас двое ОЧЕНЬ маленьких детей, нужно что-то экологичное, теплое, нескользкое и стойкое к повреждениям. :-))) Такое бывает?

Ваш случай - клеевая пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая то, что у нас двое ОЧЕНЬ маленьких детей, нужно что-то экологичное, теплое, нескользкое и стойкое к повреждениям. :-))) Такое бывает?

Ваш случай - клеевая пробка.

Судя по тому что люди ууужжж больно сильно запарились по поводу экологичности, то клей для пробки им тоже может показаться не экологически чистым и поэтому могу посоветовать либо положить пробку на замках, а ещё лучше сделать пол из натурального дерева, затем его отшлифовать и натереть натуральным воском - вот это точно будет экологически чистый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, учитывая то, что у нас двое ОЧЕНЬ маленьких детей, нужно что-то экологичное, теплое, нескользкое и стойкое к повреждениям. :-))) Такое бывает?

Ваш случай - клеевая пробка.

Судя по тому что люди ууужжж больно сильно запарились по поводу экологичности, то клей для пробки им тоже может показаться не экологически чистым и поэтому могу посоветовать либо положить пробку на замках, а ещё лучше сделать пол из натурального дерева, затем его отшлифовать и натереть натуральным воском - вот это точно будет экологически чистый пол.

:give_rose: Aха... А потом натирать его каждые несколько дней снова воском, рассекая по полу в туфлях на щетках, кррасота!!! :good:

Я все-таки склоняюсь больше к замковой пробке или к паркетной доске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм... это грустно... Что же тогда стелить на пол? Паркетную доску?

По этому поводу не волнуйтесь. мне тоже поначалу было грустно по этому поводу , но потом я купил в ашане набор войлочных наклеек для мебельных ножек и все разрешилось:g_6:У меня клеевая пробка в детской и на кухне, 3 слоя лака и там и там. Очень теплое и приятное на ощупь покрытие, зимой ходим босиком, детям тоже нравится. еще один плюс - очень просто укладывать самому. Так что берите не задумываясь - плюсы пробки с лихвой перевешивают её минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот хотим поставить себе пробковые полы во всей квартире, кроме ванной. Почитала тут в архиве темы по пробке... Многие пишут, что клеевая лучше замковой и что покрывать нужно дополнительно лаком для прочности. В салоне продавцы нам показали замковую пробку Wicanders c новым прокрытием XTREME WRT, говорят, что оно ОЧЕНЬ прочное и дополнительно ничем покрывать не нужно... опять же советуют лучше брать замковую, а не клеевую. Замковая потолще (10.5 и 12 мм), а клеевая тонкая (3,2 мм, 4 и 6 мм). Да и по внешнему виду замковая нам больше нравится. Кто что знает про это новое покрытие? И на самом ли деле замковая хуже клеевой?

Вот что нашла в нете про это покрытие:

Наконец-то появился износостойкий и устойчивый к царапинам лак для деревянных и пробковых полов, который выдерживает даже самое экстремальное воздействие. Он защитит ваш пол лучше, чем любые другие лаки, существующие на рынке.

Лак Xtreme WRT базируется на керамической основе и является экологически безопасным. Микроскопический анализ показывает микроструктуру керамических цепочек, которые защищают пол в течение длительного периода времени от царапин и износа.

В дополнение к особой прочности и высокой износостойкости лак Xtreme WRT отвечает всем требованиям по простоте ухода. Поверхность пола остается теплой и натуральной.

Конструкция покрытий Wicanders Xtreme WRT :

Размер пластины - 905*185*12 мм

Износостойкий поверхностный слой Xtreme WRT

Натуральный шпон 0,5 мм

Пробковый слой

HDF слой с бесклеевой системой замка Corkloc

Пробковая подложка для дополнительной тепло-и извукоизоляции.

CORKPROTECT-влагостойкая обработка краев

Лак Xtreme WRT в четыре раза более износостойкий, чем обычные лаки сопоставимого качества.

Лак Xtreme WRT, несомненно, увеличивает сопротивление скольжению. Керамические микро-цепочки немного огрубляют поверхность лака, уменьшая скольжение.

Лак Xtreme WRT значительно улучшает ультра-фиолетовую защиту, защищая пробку от выгорания.

Лак Xtreme WRT повышает натуральные характеристики дерева и пробки. В отличие от всех других лаков, лак Xtreme WRT позволяет сохранить бархатистое тепло пробки и дерева.

Лак Xtreme WRT абсолютно устойчив к загрязнению. Любая грязь от обуви и пятна легко удаляются с поверхности лака, даже, если пол находится в помещении с высокой интенсивностью хождения.

Лак Xtreme WRT – это матовый лак, который подчеркивает натуральную структуру пробки и дерева, при этом гарантируя все качества Xtreme WRT.

Да, что еще хочу добавить... У нас почему-то замковая пробка дороже клеевой и по дизайну намного красивее, хотя я тут читала, что пишут о клеевой как о более качественной...

Прошу прощения, но этой статье )))) смеюсь в лицо. Весь этот хваленый лак X-trem WRT со всеми его нано технологиями на поверку оказался полное ФУФЛО! У моих коллег в офисе, в маленькой комнатке, где работает один человек дизайнер, за два года появились четко протоптанные дорожки от входа к рабочему столу. Сам был в шоке, потому как поначалу повелся на все их рекламные мульки "потри монеткой" Выкладываю фото, прошу извините за качество, сделано на старой нокие. Хочу заметить, что WRT обновить не чем, поэтому спрашивайте у продавцов обновляемый лак www.cork-service.ru например

post-34779-1274957939_thumb.jpg

post-34779-1274957963_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×