Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Одна зеленая стена - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ!!

у меня и 10 см нет, там 3 см и все... я смотрю, это общая проблема... нда, новые технологии :fund02006:

и окон боковых нет, и окна открывать во всю ширь любим :) у нас тоже 1 створка посередине, а 2 по бокам не открываются.

Я уже решила крепить прямо на оконную раму, но и тут есть сложности - те карнизы для римок, ролл-штор, жалюзи, которые я видела, довольно объемные. И если крепить таких 3 подряд, то окно тоже не откроется... (будут мешать эти выступы, упираться друг в друга).

В итоге пока я вижу 2 варианта - ролл-шторы, которые закрывают только стекло (с направляющими), или просто легкие занавески на карнизе-струне, прижатой к потолку..

У Вас шторы очень хорошо получились, красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шторам: померяла и вот что получилось. Где неоткрывающееся окно - 7 см от потолка до стекла, где открывающаяся створка (у меня кстати тоже поворотно-откидная) - 11 см от потолка до стекла. Фото прилагаю на всяк случай. И у нас тоже на лоджии точечные светильники. :))

Диван - банальная ИКЕА. Мне был нужен небольшой в длину (160 см) и обязательно выкатной вперед. Найти такой оказалось сложно. Были варианты очень дорогие, что тоже не входило в планы. :)) В конце-концов купили икеевский, качество не самое лучшее, но это у нас гостевой вариант спального места, используемый 3-4 раза в год. Ну и расцветка устроила..

Интересна такая радикально-противоположная оценка зеленого цвета. :)) Болотцем попахивает? :fund02006: На самом деле в жизни всё посвежее смотрится, не так однообразно что-ли.. А беспорядок на столе - это же временное явление. Стол еще не доделан (читайте выше), а пока там в течение дня собирается вся используемая мелочь - бумажки, косметика, чашки.. Фото застало меня врасплох! :)))

post-6863-1271839585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольgа, как я вас понимаю! Проходила все это недавно. Действительно, вам наверное нужно делать рулонки на стекло. Кстати, можно и скомбинировать - рулонки поплотнее, а вторым слоем тонкую тюль на струне. Будет красиво и функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По шторам: померяла и вот что получилось. Где неоткрывающееся окно - 7 см от потолка до стекла, где открывающаяся створка (у меня кстати тоже поворотно-откидная) - 11 см от потолка до стекла. Фото прилагаю на всяк случай. И у нас тоже на лоджии точечные светильники. :))

Диван - банальная ИКЕА. Мне был нужен небольшой в длину (160 см) и обязательно выкатной вперед. Найти такой оказалось сложно. Были варианты очень дорогие, что тоже не входило в планы. :)) В конце-концов купили икеевский, качество не самое лучшее, но это у нас гостевой вариант спального места, используемый 3-4 раза в год. Ну и расцветка устроила..

Интересна такая радикально-противоположная оценка зеленого цвета. :)) Болотцем попахивает? :fund02006: На самом деле в жизни всё посвежее смотрится, не так однообразно что-ли.. А беспорядок на столе - это же временное явление. Стол еще не доделан (читайте выше), а пока там в течение дня собирается вся используемая мелочь - бумажки, косметика, чашки.. Фото застало меня врасплох! :)))

спасибо за ответ... у нас о Ольгой одинаковая головная боль... скорее всего придется крепить на створку.. .уже обсчитывала... деньги какие-то совсем негуманные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ваше мнение! :vava: Я так волновалась, с утра побежала к компьютеру! :)) Приятно, что понравилось. :giri05019:

Конечно, все еще необжитое. Но я сама не люблю захламленности, и, плнируя эту кухню, сознательно прятала все мелочи и технику в шкафы. Возможно перестаралась. :))

Шторы добавили уюта и цвета, сама тащусь от них! Тем более, что подбирала ткани сама. Еще нужны подхваты-магниты, чтобы боковые тюли подхватить красивыми складками - и будет просто отлично.

Да, картины на зеленую стену просятся. Или фото. Мне фото Щурек очень понравилось по настроению - вкусное такое! :) Сейчас вот еще подумала: может туда модную сейчас интерьерную аппликацию во всю стену? Дерево какое-нибудь? Что скажете? Но, конечно, это надо решать, когда встанет сервант, вы правы. Я вот набросала план кухни, где пометила и мебель, которой еще нет. Кстати, столовой группы как таковой не будет, мы планируем барную стойку за диваном и барные стулья (круглые на схеме). Как вам такое решение? Просто мы с мужем живем вдвоем, нам стол особо не нужен. А для гостей будет раскладной журнальный столик в гостинной.

И прикрепляю фото от входа, как просили, ага. :) Только очень плохое качество, т.к. против света. Сорри.

'Мартини,долго смотрела на фото думала ,что не хватает? Нужны зеленые подушки на диван или в цвет штор,а то он такой грустный стоит ,но это мое мнение. :fund02006:

Можно яркий акцент на столик за диваном, например стеклянную вазу с зелеными яблоками.

post-36173-1271842501.jpg

post-36173-1271842754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Крайт, вы просто прочитали мои мысли! Я ведь выложила недоделанный до конца интерьер, в голове еще есть задумки. Я именно планировала сшить наволочки на диванные подушки, возможно даже не все зеленые, а в цвет полосок на шторах - одна зеленая, одна сливочного цвета, одна шоколадного.. Или Пару зеленых, одна шоколадная. Подумаю еще. Спасибо! Теперь я уверена что так и сделаю!

Yul, по цене конечно надо искать. Я по опыту могу сказать, что салон штор надо искать не в центре города, а может по спальным районам или окраинам. Там иногда можно найти толковую девочку-дизайнера с хорошими идеями, большой выбор тканей, но по приемлемым ценам. Я свои заказывала в торговом центре на МКАДе - в принципе довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!! Крайт, спасибо!! Как красиво! Правда я теперь вижу, что такой зеленый принято компоновать со светлыми цветами, чаще с белым. А я видимо перетемнила коричневым. Поэтому все воспринимается немного мрачно.. :( Наверное, на зеленую стену если и буду вешать картины, то в белых рамах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!! Крайт, спасибо!! Как красиво! Правда я теперь вижу, что такой зеленый принято компоновать со светлыми цветами, чаще с белым. А я видимо перетемнила коричневым. Поэтому все воспринимается немного мрачно.. :( Наверное, на зеленую стену если и буду вешать картины, то в белых рамах.

добавите зеленых подух и будет ОК. :fund02006:

салонов объехала кучу, везде пытаются птюхать синтетику с жутким блеском по цене самолета.... да... ушла из центра .... в спальный район...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо!! Крайт, спасибо!! Как красиво! Правда я теперь вижу, что такой зеленый принято компоновать со светлыми цветами, чаще с белым. А я видимо перетемнила коричневым. Поэтому все воспринимается немного мрачно.. :( Наверное, на зеленую стену если и буду вешать картины, то в белых рамах.

Лампы Икея.

Зеленый с белым, очень красивое сочетание. :fund02006:

post-36173-1271844634.jpg

post-36173-1271844645.jpg

post-36173-1271844650.jpg

post-36173-1271844654.jpg

post-36173-1271844661_thumb.jpg

post-36173-1271844669_thumb.jpg

post-36173-1271845151.jpg

post-36173-1271845157.jpg

post-36173-1271845163.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×