Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мартини

Одна зеленая стена - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь к сказанному выше - шторы замечательные. Да и вообще все очень нравится, сочетание цветов очень аппетитное. По поводу серого действительно расстраиваться не стоит - зато на его фоне выигрышней смотрится теплое дерево, да и зеленый свежее должен быть, тем более фисташковый. А на зеленую стенку действительно какую-нибудь картиночку, перекликающуюся по возможности с другими цветами Вашей кухни. Или часы большие, или полочки с цветочками....или кулинарными книгами.

Еще вопрос возник - сейчас сама пытаюсь кухню распланировать, хотела точно так же духовку у входа встроить, но пугает, что мешать будет, или опасно для ребенка. Вроде все понимаю, что дверка не греется, но мысль не дает покоя. Расскажите, как в эксплуатации такая расстоновка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ваше мнение! :fund02006: Я так волновалась, с утра побежала к компьютеру! :)) Приятно, что понравилось. :vava:

Конечно, все еще необжитое. Но я сама не люблю захламленности, и, плнируя эту кухню, сознательно прятала все мелочи и технику в шкафы. Возможно перестаралась. :))

Шторы добавили уюта и цвета, сама тащусь от них! Тем более, что подбирала ткани сама. Еще нужны подхваты-магниты, чтобы боковые тюли подхватить красивыми складками - и будет просто отлично.

Да, картины на зеленую стену просятся. Или фото. Мне фото Щурек очень понравилось по настроению - вкусное такое! :) Сейчас вот еще подумала: может туда модную сейчас интерьерную аппликацию во всю стену? Дерево какое-нибудь? Что скажете? Но, конечно, это надо решать, когда встанет сервант, вы правы. Я вот набросала план кухни, где пометила и мебель, которой еще нет. Кстати, столовой группы как таковой не будет, мы планируем барную стойку за диваном и барные стулья (круглые на схеме). Как вам такое решение? Просто мы с мужем живем вдвоем, нам стол особо не нужен. А для гостей будет раскладной журнальный столик в гостинной.

И прикрепляю фото от входа, как просили, ага. :) Только очень плохое качество, т.к. против света. Сорри.

post-6863-1271834974_thumb.jpg

post-6863-1271834983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asta, отвечая на Ваш вопрос про духовку: детьми мы пока не проверяли подобное её расположение. :)) Но мне кажется это более безопасным, т.к. когда духовка поднята, детки до нее просто не дотянутся, чтобы открыть. Стекло у современных духовок совершенно не греется, даже не переживайте, на дверке сразу стоит устройство для запирания, специально чтобы ребенок не мог открыть. А то что колонна с духовкой у входа.. Знаете, я ниразу не почувствовала неудобства. Хотя у меня она начинается ни сразу от дверного проема, а отстоит сантиметров на 25. Поэтому когда проходишь, она не мешает.

Путанно очень написала. :)) Надеюсь, хоть немного понятно. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась Ваша кухня, шторы, светильники, цвета - супер!

можно к Вам поприставать с вопросами? очень интересует техническая сторона штор - как крепятся римки? как открывается створка? у меня на лоджии тоже окно высокое, створка практически упирается в потолок, и я голову уже сломала что же там сделать... а шторы нужны..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольgа, приставать с вопросами даже нужно! Я сама это дело очень люблю! :)))

Понимаю ваш интерес. Я намучалась с этими римками, но своего добилась, т.к. ну оочень хотела именно их. У нас окно начинается сразу от потолка, вот сразу! Ширина рамы по верху от силы 10 см. Во многих салонах мне твердили, что в таком случае римки невозможны, т.к. необходимо минимум 20 см пространства от потолка. В моем случае я просто пошла на компромис: из трех створок у меня открывается только центральная, но я обычно ею не пользуюсь и открываю пару-тройку раз в год когда мою окна. Мы прикрепили карнизы для римок к потолку, повесили шторы. Открыть окно в таком положении невозможно. Но шторы легко снимаются (они на липучке), а карниз одним движением отстегивается. Несколько раз в год сделать это мне не сложно - я так рассудила.

А для проветривания я обычно использую боковые окна, расположенные под углом. Именно поэтому туда я повесила обычную тюль так же на потолочных карнизах.

Рада беде ответить на любые вопросы! И рада, что Вам, Ольга, понравился мой интерьер. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу присоединиться к мнению написавших, что у вас все замечательно, по мне так тоска зеленая( в прямом и переносном смысле).

"Оборванная" колонка с духовым шкафом, по-моему, портит целостность восприятия.

Мелочи на столешнице создают впечатление беспорядка... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась Ваша кухня, шторы, светильники, цвета - супер!

можно к Вам поприставать с вопросами? очень интересует техническая сторона штор - как крепятся римки? как открывается створка? у меня на лоджии тоже окно высокое, створка практически упирается в потолок, и я голову уже сломала что же там сделать... а шторы нужны..

Вопрос буквально сняли у меня с языка!!!

Плиз, расскажите!!!

Стою рядом, слушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась Ваша кухня, шторы, светильники, цвета - супер!

можно к Вам поприставать с вопросами? очень интересует техническая сторона штор - как крепятся римки? как открывается створка? у меня на лоджии тоже окно высокое, створка практически упирается в потолок, и я голову уже сломала что же там сделать... а шторы нужны..

Вопрос буквально сняли у меня с языка!!!

Плиз, расскажите!!!

Стою рядом, слушаю.

Все, вижу ответ! У меня скорее всего не получится, муж любит высунуться в окно :fund02006: . и еще у меня поворотно-откидная секция.

и даже 10 см не будет...

ох....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось все, шторы придают свежести.... цвет очень хороший.

можно вопрос по дивану??? кто производитель, а то я вижу он у вас маленький и неглубокий, а у меня места 160 под диван. нахожусь в поиске....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольgа, приставать с вопросами даже нужно! Я сама это дело очень люблю! :)))

Понимаю ваш интерес. Я намучалась с этими римками, но своего добилась, т.к. ну оочень хотела именно их. У нас окно начинается сразу от потолка, вот сразу! Ширина рамы по верху от силы 10 см. Во многих салонах мне твердили, что в таком случае римки невозможны, т.к. необходимо минимум 20 см пространства от потолка. В моем случае я просто пошла на компромис: из трех створок у меня открывается только центральная, но я обычно ею не пользуюсь и открываю пару-тройку раз в год когда мою окна. Мы прикрепили карнизы для римок к потолку, повесили шторы. Открыть окно в таком положении невозможно. Но шторы легко снимаются (они на липучке), а карниз одним движением отстегивается. Несколько раз в год сделать это мне не сложно - я так рассудила.

А для проветривания я обычно использую боковые окна, расположенные под углом. Именно поэтому туда я повесила обычную тюль так же на потолочных карнизах.

Рада беде ответить на любые вопросы! И рада, что Вам, Ольга, понравился мой интерьер. :giri05019:

Мартини, а не можете померить сколько у вас от потолка до начала стекла или рамы? :fund02006: просто у меня рамы буквально упираются в потолок. даже свет там сделали точетный, т. к. невозможно открыть створку, не задев светильник... :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×