Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rizaya

Газовая варочная панель - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Обладатели газовых варочных ( я тоже была еще 4 года назад вашим соратником))) ) могу поделится своим опытом. У меня никогда варка не была грязной. Очень давно один француз шеф меня научил все дно под решетками застилать фольгой, оставляя только прорези под конфорки.

Если я не ожидала гостей на своей кухне, то покрыта она стояла пока что-то конкретно не убежит типа кофе из турки.

Так вот и мама у меня практикует и друзья мои ) и сама счас вспомнила, оказавшись вновь с газом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не.., не комильфо это такую красоту застилать чем-то. Не люблю, чтобы что-то в квартире было "только для гостей", тем более готовим постоянно. Если только при варке большой кастрюльки щей...Я подумаю, спасибо за совет, aplion!

Приобрели такую, Korting.

KORTING%20HGG%20685%20CTW%20%202_thm.JPG

Сыграло роль то, что большая горелка не у стены, ну и продавец "талантливый" попался.

Германия якобы, сделано на заводе в Италии... Прошерстила инет, похоже, что это всё же Россия, ну так и стоит недорого. Тем более, что пока думали, ни Боша, ни Сименса не оказалось в наличии( Юзать будем нескоро, ремонт кухни только начался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь варочной Nardi третий год, довольна, трёхконфорочная, иногда всеми тремя конфорками одновременно. Но на самой маленькой дольше закипает, т к она масенькая совсем (для турки удобна). Решетка входит в узкую посудомойку 45 см тоже. Поджиг работает отлично. Когда читала отзывы кто-то жаловался на то, что он быстро сломался - просто не надо заливать и стараться протирать чтоб грязь не запекалась. А при такой цене без вариантов надо брать, цена-качество оптимально. Кстати выбирала специально трёхконф. не из-за нехватки места, а чтобы немного переориентировать готовку с жарки на "пар" или мультиварку, очень успешно сократила жарку, теперь в новую квартиру буду брать двухконфорочную индукцию - достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все мучаюсь что выбрать для решеток сталь или чугун. У нас сейчас плита сос стальными эмалированными решетками, так выглядят как новые, а чугун вроде бы хрупкий.

Может кто подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все мучаюсь что выбрать для решеток сталь или чугун. У нас сейчас плита сос стальными эмалированными решетками, так выглядят как новые, а чугун вроде бы хрупкий.

Может кто подскажет.

Чугун может и долговечный, но мне не нра его поверхность. Как в магазине не понра, но муж настоял и мы купили, так уже пятый год и не нра. Хотя муж, как и полагается, с первого же дня перестал обращать на нее внимание. Так что в след. раз прислушиваюсь только к себе (но это отступление). В чугун что-то въелось (не поняла что) и теперь он не черный а белесый. Я грешу на бытовую химию какую-то. Плюс у самой большой двухконтурной конфорки плохо работает автоподжиг. Приходится дуть на нее, чтоб загорелось. Так что обязательно проверяйте в первые же дни установки. Мы были уже так задолбаны ремонтом, что решили "само рассосется". Не рассосалось, увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто пользуется Доминошками, посмотрите, пожалуйста, на эту

6095149m.jpg

Electrolux EGG 93322 NX

как думаете , не будут кастрюли-чайники съезжать? Все-таки есть доп.палочки в углах и на торцах перекладины - поддержка

у меня была бош такая 6146348m.jpg с нее съезжала, например, сковорода 24

Вроде не хотела двушку брать, но нехватка расстояния между раковиной и варкой заставляет задуматься...

Ну и еще, если кто-то напишет свою конкретную модель домино и плюсы-минусы, буду весьма признательна ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала в итоге трешку зигмунд штайн, не хотела жутко, но выбора не было совсем ((

От электролюксовой двушки менеджер отговорил, сказав, что преключатели стоят по центру и будут "гореть" т.к. стоят "на пути пламени" из под кастрюли на ближней конфорке.

Посмотрим как зигмунд себя покажет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×