Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Высокий плинтус - где взять? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

[quote name='1827571' timestamp='1343980688' post='1298698']
:))) только что звонила по поводу OREC мне сказали что он приклеивается на оштукатуренную стену...а у меня уже обои поклеены :))) что делать? В данный момент нужно положить плинтус в одну комнату. Или выбрать в эту комнату не полиуретан....тогда наверное не красиво будет...во всей квартире будет один плинтус...а в детской комнате другой. А как ультравуд крепится к стене?
[/quote]
Крепится очень просто - прибивается гвоздями к стене примерно через каждые 50см. Образовавшееся из-за гвоздя углубление заделывается шпатлевкой и потом уже прикрепленный к стене плинтус красится 2ой раз. Если все аккурасно сделать, никогда не найдете где именно были гвозди. Вот ссылка на сайт производителя где подробно написано про монтаж, правда тут карниз, но смысл тот же [url="http://ultrawood.ru/a-montaj"]http://ultrawood.ru/a-montaj[/url]
Насчет плинтусов в разных комнатах - если потом везде в квартире сделаете другой похожий белый плинтус, пусть даже из полиуретана, после покраски сами не сможете определить какой плинтус из чего сделан. Да и вряд ли кто-то будет ходить и сравнивать где какие плинтусы. А по мне так наоборот интереснее когда у каждой комнаты свои детали, пусть даже плинтус=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, у Ультавуда нет флексов. У меня на полукругах полиуретан. И еще совет по Ультавуду - клеить на столярный клей (а то потом трещины будут на стыках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='NatCh' timestamp='1282304040' post='803397']
+
[/quote]
скажите, а вы какой краской дерево красили? грунтовали/олифили перед покраской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='trshpskce' timestamp='1354519507' post='1403749']
скажите, а вы какой краской дерево красили? грунтовали/олифили перед покраской?
[/quote]
Красили краской для дерева, тиккурилла, но красили распылителем, валиком и кисточкой некрасиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, как Вы решили вопрос с зазором между ламинатом и стеной. Мои мастера говорят, что обязательный зазор 1,5 см, а плинтус у меня шириной 12 см. Что же, теперь все выбрасывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='RingletM' timestamp='1364302619' post='1507552']
Девушки, подскажите, как Вы решили вопрос с зазором между ламинатом и стеной. Мои мастера говорят, что обязательный зазор 1,5 см, а плинтус у меня шириной 12 см. Что же, теперь все выбрасывать?
[/quote]
Это с "мастерами" надо вопрос решать: 6-10мм расстояние от стены до ламината

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для массива эта ширина около 1 см, а для ламината-то столько зачем? У меня ширина плинтуса 1,5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 см, видимо, потому, что так уложили ламинат, с большой щелью со стеной. Пусть исправляют, надставляют. Уточните сами, какие требования по зазору для Вашего ламината. Но вряд ли больше 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×