Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lada13

Высокий плинтус - где взять? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

[quote name='rimmail' timestamp='1319535345' post='1104970']
Спасибо за информацию. А у Вас есть фото в интерьере?..
[/quote]

К сожалению нет. Случайно наткнулась на эту ссылку, когда искала себе такой плинтус в Ростове)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что в Максидоме на Электросиле есть белые высокие недорогие плинтуса с кабель-каналом.
сама их еще не видела, съезжу - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала недорогой высокий белый плинтус c кабель-каналом в Москве. Вот короткое резюме, надеюсь кому-то поможет:

1. плинтус Orac Axxent. Сделан из дюрополимера, не усыхает (как например дерево). Плинтус высотой 15см стоит примерно 300р. за 1пог.м. Есть даже высотой 20см. Крепится либо на клей, либо на саморезы, но нужно предварительно засверливать. Можно купить в lepnoydekor.ru, accentdecor.ru, desh-lep.ru
2. плинтус NMC Floorstyl. Сделан из дюрополимера. Плинтус высотой 15см с простым профилем стоит примерно 400р. за 1пог.м. Крепится либо на клей, либо на саморезы, но нужно предварительно засверливать. Можно купить в lepnoydekor.ru, accentdecor.ru, madek.ru
3. плинтус Ultrawood. Сделан из древесного волокна. Плинтус высотой 16,5см стоит примерно 230р. за 1пог.м. Есть высота 18,5см и даже 22см. Предварительо загрунтован, красится любой цвет. Можно купить на сайте desh-lep.ru или у производителя ultrawood.ru

Если кабель-канал не нужен, то можно посмотреть тот же Ultrawood или еще есть плинтусы из МДФ на manders.ru
Всем удачи! :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала плинтус Ultrawood. ЛДФ, из которого сделан плинтус Ультравуд, мне понравился больше, чем полиуретан. Высота плинтуса 22 см. Красится в любой цвет. Покупала через сайт ultrawood.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра буду его крепить, подскажите есть ли какие-то хитрости, о которых на сайте производителя не написано?
Кстати очень интересует краска - какую для него лучше использовать чтобы и ложилась хорошо, и выдерживала постоянное мытье полов, плинтус все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила дубовый, 12 см , цена 300 р за метр . Красили алкидной эмалью для дерева. Потом крепили шурупами, шпатлевали и еще красили..

Красок моющихся много, можно поискать под материал подходящие акриловые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AlyaOlya' timestamp='1340219833' post='1272479']
Послезавтра буду его крепить, подскажите есть ли какие-то хитрости, о которых на сайте производителя не написано?
Кстати очень интересует краска - какую для него лучше использовать чтобы и ложилась хорошо, и выдерживала постоянное мытье полов, плинтус все-таки...
[/quote]
Опыта проживания с такими плинтусами у меня нет. Но на днях приклеили их на жидкие гвозди и покрасили краской Дюлакс для ванной, она подходит для любых материалов. Вид нормальный.
Что в результате получилось - будем проверять позже, когда переедем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если выбирать между ultrawood из древесного воловна и ORAC из дюрополимера....что лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='1827571' timestamp='1343970741' post='1298566']
Как думаете, если выбирать между ultrawood из древесного воловна и ORAC из дюрополимера....что лучше?
[/quote]
Тоже выбирала из этих двух, в итоге решила брать Ultrawood - и экологичнее, и выбор моделей больше понравился, и цена смешная получилась - когда покупала была скидка 50% на эту модель, и цена вышла около 115руб за 1 пог.м.
Осталась очень довольна - в меру крепкий, выглядит хорошо, единственное с чем могут возникнуть проблемы - запил под 45 градусов для стыковки в углах. Я брала плинтус BASE5011 высотой 16,5см, и пришлось делать по 2 реза, а потом шкуркой поправлять неровность, т.к. высота не позволяла заплить с 1ого раза.
Еще совет - никогда не державшим в руках кисточку лучше брать плинтусы у которых профиль сверху, а снизу плоская часть. По счастливой случайности купила именно такой, в итоге профиль сверху красила кисточкой, а всю нижнюю гладкую часть уже валиком, и получилось очень ровно и аккуратно, хотя красила в общем-то 1ый раз в жизни. Если же профиль будет в нескольких местах или посредине - придется почти все красить кисточкой и вряд ли у неопытного человека получится красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AlyaOlya' timestamp='1343979694' post='1298678']
Тоже выбирала из этих двух, в итоге решила брать Ultrawood - и экологичнее, и выбор моделей больше понравился, и цена смешная получилась - когда покупала была скидка 50% на эту модель, и цена вышла около 115руб за 1 пог.м.
Осталась очень довольна - в меру крепкий, выглядит хорошо, единственное с чем могут возникнуть проблемы - запил под 45 градусов для стыковки в углах. Я брала плинтус BASE5011 высотой 16,5см, и пришлось делать по 2 реза, а потом шкуркой поправлять неровность, т.к. высота не позволяла заплить с 1ого раза.
Еще совет - никогда не державшим в руках кисточку лучше брать плинтусы у которых профиль сверху, а снизу плоская часть. По счастливой случайности купила именно такой, в итоге профиль сверху красила кисточкой, а всю нижнюю гладкую часть уже валиком, и получилось очень ровно и аккуратно, хотя красила в общем-то 1ый раз в жизни. Если же профиль будет в нескольких местах или посредине - придется почти все красить кисточкой и вряд ли у неопытного человека получится красиво.
[/quote]
:))) только что звонила по поводу OREC мне сказали что он приклеивается на оштукатуренную стену...а у меня уже обои поклеены :))) что делать? В данный момент нужно положить плинтус в одну комнату. Или выбрать в эту комнату не полиуретан....тогда наверное не красиво будет...во всей квартире будет один плинтус...а в детской комнате другой. А как ультравуд крепится к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×